Список официальных сайтов Грузии на которых можно получить важную информацию о стране - переезд в Грузию и получение ВНЖ, инвестиционные программы в Грузии.

Официальная Грузия представлена в интернет рядом сайтов, список которых мы собрали в нашей публикации. Как получить ВНЖ в Грузии, инвестиции в экономику Грузии, как завести свой бизнес в Грузии - на эти и другие вопросы можно получить ответ прочитав стать


Список официальных сайтов Грузии

содержание
Президент Грузии

Президент Грузии

На сайте президента можно найти информацию о стране: ее истории, географии и культуре. А также и обо всём, что связано непосредственно с политической деятельностью. Правовые акты, информация о бюджете, парламентские доклады президента. Новости, связанные с публичными выступлениями и обращениями главы государства, пресс-конференциями и заявлениями.

Интервью президента в грузинских и зарубежных СМИ. Описаны полномочия должностного лица в соответствии с конституцией, процесс инаугурации и биография действующего главы государства. Предоставлена контактные данные, также можно запросить публичную информацию в электронном виде.

Официальный сайт: president.gov.ge

Читать далее
Парламент Грузии

Парламент Грузии

Парламент - высший законодательный орган Грузии. На сайте представлена информация обо всей парламентской деятельности (пленарные заседания, доклады), описание всех комитетов, фракций, комиссий и советов. Также на сайте можно записаться на визит.

Официальный сайт: parliament.ge

Читать далее
Правительство Грузии

Правительство Грузии

Кабинет министров Грузии - орган исполнительной власти, главой которого является премьер-министр. На их сайте можно найти последние новости, касающиеся обстановки в стране. А также информацию о правительственных программах и стратегиях.

Официальный сайт: government.gov.ge

Читать далее
Национальное Агентство Туризма Грузии

Национальное Агентство Туризма Грузии

На этом сайте описаны миссия, цель, видение грузинского туризма. Вы сможете найти информацию о прошедших форумах и напрямую связаться с лицами, развивающими туризм в стране. Вкладка “Медиа-центр” представляет ближайшие фестивали, спортивные и развлекательные мероприятия, рекламные акции на туристические программы в Грузии. Также на странице опубликованы официальные документы о прибытии иностранных гостей на грузинские курорты.

Официальный сайт: gnta.ge

Читать далее
Министерство Иностранных Дел Грузии

Министерство Иностранных Дел Грузии

Сайт содержит информацию, касающуюся визовых/миграционных вопросов, дипломатических миссий, грузинских консульств за рубежом и всего, что касается международных отношений с Грузией.

Официальный сайт: mfa.gov.ge

Читать далее
Национальный Банк Грузии

Национальный Банк Грузии

Здесь вы сможете найти информацию, касающуюся инфляций, денежно-кредитной политики, межбанковских процентных ставок, индекса форвардной валюты и т.д.

Официальный сайт: nbg.gov.ge

Читать далее
Информация о Грузии от Госдепартамента США

Информация о Грузии от Госдепартамента США

Здесь описаны отношения, связывающие Грузию и США в политической, исторической, туристической и т.д. сферах.
Опубликованная информация касается помощи от США в экономическом плане, торговых, трудовых и инвестиционных соглашений, защиты прав интеллектуальной собственности. Есть данные о двустороннем представительстве стран и членстве Грузии в международных организациях.

Официальный сайт: state.gov/r/pa/ei/bgn/5253.htm

Национальная статистика

Национальная статистика

На сайте представлена актуальная информация по таким показателям, как население, ВВП, уровень безработицы, инфляция и т.д. Статистика, разбитая по регионам, и прилагающаяся инфографика.

Официальный сайт: geostat.ge

Внешняя торговля

Внешняя торговля

Здесь можно найти информацию о стране, описание экономических секторов, а также ведущих компаниях экспортеров и экспортируемых продуктах.

Официальный сайт: tradewithgeorgia.com

Инвестиции

Инвестиции

Сайт содержит разделы с возможными нишами для удачного инвестирования. Графики, демонстрирующие инвестиционную привлекательность, и последние новости в этой сфере.

На сервисе представлена подробная и актуальная информация о преимуществах вложения денежных средств в экономику Грузии, а также данные о ключевых секторах для инвестирования. Есть список современных бизнес-ресурсов для зарубежных инвесторов.

Официальный сайт: : investingeorgia.org

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • А
    Аделина
    Очень благодарна за эту статью! Она действительно ярко раскрывает Грузию в интернете. Этот волшебный край, насыщенный культурой и историей, действительно привлекает своими красотами и гостеприимством. С нетерпением жду возможности посетить Грузию и погрузиться в ее уникальную атмосферу, о которой так много рассказывают в этой замечательной статье. Спасибо за вдохновение и информацию!
  • S
    svetlanamagicg
    После прочтения этой статьи, возникло глубочайшее чувство благодарности к автору, так как проделана огромная работа по сбору такой важной информации и оформление ее в одном месте. Это действительно ценно, ведь найти это все самому возможно конечно, но времени уйдет очень много. И национальная статистика, и инвестиции, являются актуальными темами для всех.
  • К
    Клара
    Полностью согласна! В интернете действительно можно найти почти всё, но порой задача найти нужную информацию может оказаться настоящим квестом. Эта статья стала для меня настоящим спасением, ведь она собрала практически все необходимые ссылки в одном месте. Теперь поиск нужной информации стал гораздо проще и быстрее. Большое спасибо автору за такой удобный и информативный материал!
  • A
    annushka.kvasova
    Я не перестану благодарить авторов "Мадлобы" за помощь в этом непростом деле - переезде в другую страну. Момент ответственный, а если посидеть и почитать разные статьи на сайте, начиная с самого главного, (в этой статьи и есть самая необходимая для каждого человека информация), то всё потихоньку начнёт проясняться, да я бы даже сказала, что той информации, что предоставляют авторы здесь, впосле достаточно для полного ознакомления со страной. С "Мадлобой" переезд в Грузии не кажется чем-то архисложным.
  • А
    Анастасия
    Еще одна полезная статья, которая должна быть в закладках у въезжающих в Грузию, мало ли куда придется обратится. Нужно знать хотя бы минимум: где находится посольство Вашей страны, банк и администрация. Это может очень выручить. У меня так однажды и случилось, я очень торопилась, у меня отменили рейс, пришлось срочно бежать искать кто может помочь, я уже думала бежать к такси и сказать - любые деньги заплачу, только отвезите. Но решила сначала спросить прохожих, а оказалось, что нужное здание находится в 5минутах хоть бы, бывают такие счастливые случаи.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала информативную статью официальных сайтов Грузии, на которых можно получить важную информацию о стране, переезде, получении ВНЖ и инвестиционных программах. Я узнала об этом благодаря самому большому справочнику-каталогу о Грузии, Madloba.info. Планирование поездки в Грузию и переезд в другую страну может вызвать некоторую тревогу, но благодаря Madloba.info я получила доступ к официальным и надежным источникам информации. Эти сайты предоставляют полезные сведения о визовых процедурах, правилах въезда и выезда, а также о различных инвестиционных возможностях. Я планирую посетить Грузию и хотела бы получить полную информацию о переезде и возможности получения ВНЖ. Использование официальных сайтов, которые были рекомендованы Madloba.info, даст мне уверенность и позволит сделать осознанный выбор в отношении своего будущего путешествия. Спасибо Madloba.info за предоставленные сведения и рекомендации официальных сайтов. Я с нетерпением жду своего визита в Грузию и благодаря этой информации я чувствую себя лучше подготовленной для переезда и осуществления моих планов в этой прекрасной стране.
  • Н
    Наталья
    Какая "удобная" статья... очень удобно, особенно для тех кто хочет переехать в Грузию. Вся информация уже собрана в одном месте, стоит лишь открыть одну статью. Думаю почитав данные статьи и песетив сайты, можно найти ответы на многие интересующие вопросы. Мне сейчас это не пригодиться, но на будущее возьму на заметку.
  • B
    bikteeva94
    Очень полезная статья, пригодится для многих, это точно. Здесь представлены следующие сайты: президент Грузии, парламент Грузии, правительство Грузии, национальное Агентство Туризма Грузии, министерство Иностранных Дел Грузии, национальный Банк Грузии и многие другие! Благодаря автору, здесь можно легко нужный сайт.
  • C
    chernega.di
    Я думаю, что данная статья может помочь тем людям, которые на данный момент пребывают в Грузии или могут желать в будущем пребывать в Грузии. Интересные однако структуры, хотелось бы конечно же лично убедиться в том, насколько они помогают людям, и насколько они всё-таки полезны)
  • N
    nataliaivanova0612
    В статье представлены как основные институты государственной власти, так и структурные подразделения исполнительной власти Грузии. Описаны они достаточно подробно и, что не маловажно, имеют ссылки на основной источник информации, так что если возникнет необходимость, то имеется возможность обратной связи с указанными организациями. Очень удобно.
  • G
    guralyukvladimir
    Мне кажется эта статья может оказаться полезной при прибывании в Грузии. А вообще кому- нибудь приходилось обращаться за помощью в эти структуры? Напишите,пожалуйста, будет интересно узнать как помогли, решился ли ваш вопрос. Просто будет интересно ваше мнение, даже если вы не обращались.Хочется знать отношение властей к простому человеку.