Основные методы и способы оформления гражданства Грузии - как получить грузинское гражданство без проблем.

Для того чтобы процесс получения гражданства Грузии не затянулся необходимо собрать пакет документов список которых опубликован на нашем портале. Процедура оформления гражданства Грузии не займет много времени


Узнай как получить гражданство Грузии⬇️

содержание

Пожалуй, самой уникальной и красивой страной для проживания является Грузия. В этой стране вы можете насладиться привлекательными природными видами, национальной кухней, а также с пользой провести свое время на различных интересных экскурсиях.

Поэтому, если вы планируете в дальнейшем переезжать в Грузию на долгое время, задумайтесь насчет получения грузинского гражданства. Давайте разберем все методы получения гражданства в этой замечательной стране.

Основные методы получения гражданства

Существуют два метода получения гражданства в стране:

Первый метод - являться гражданином страны с самого рождения. Он включает в себя выдачу гражданства только тому контингенту людей, которые здесь родились, либо у которых отец или мать являются грузинами.

Второй метод подходит в большей степени для иностранцев. Для них правительство создало следующие типы получения гражданства Грузии:

  • обычный;
  • упрощенный;
  • исключительный;
  • восстановление.

Каждый из вышеуказанных типов рассчитан на определенную группу людей, так как несет в себе определенные условия к получателю.

Различные типы видов на жительство в стране, необходимые документы и условия, которые влияют на получение гражданства:

Справка гражданство Грузии

Необходимые документы и условия, которые влияют на получение гражданства лицам, не достигшими возраста 18 лет :

При условии того, что заявление подают лица, не достигшие 18 летнего возраста, документы и условия имеют отличительные особенности:

Справочная информация гражданству по Грузии

Организации, которые принимают всю необходимую документацию для предоставления гражданства.

Если Вы иностранец, то Вы без каких-либо проблем можете обратиться в следующие организации:

  • Дом Юстиции, который располагается в каждом густонаселенном городе;
  • организации “Public Service Development Agency”;
  • посольства в иностранных государствах.

Если вы имеете определенные достижения перед государством, то вы можете напрямую получить гражданство из рук президента. Осуществить контакт с ним вы можете как при встрече, так и в доме Юстиции.

Заявление на получение гражданства изучает специальная комиссия, которая состоит из шести человек. Время изучения заявления на получение гражданства ограничено тремя месяцами. Если вердикт негативный, тогда заявитель обладает возможностью подать апелляцию с просьбой повторно рассмотреть заявление, но не ранее, чем через 365 дней.

Основные причины отказа в получении гражданства:

  • которые отбывали срок в тюрьмах;
  • которые находятся в международном розыске;
  • если нахождение данного человека оказывает негативное влияние на саму страну.

Стоимость получения гражданства

Для того, чтобы подать заявление на рассмотрение, заявителю требуется оплатить государственную пошлину.

Упрощенная

80 дней 50GEL

60 дней 100GEL

40 дней 200GEL

20 дней 300GEL

Статистические данные с 2012 по 2017 гг. Статистика по одобрению получения гражданства людям следующих стран:

Статистические данные с 2012 по 2017 гг. по  получения гражданства

Показать всё Скрыть всё
Преимущества, которые вы получаете, если оформите грузинское гражданство.

Большой интерес у людей вызывает грузинское гражданство, так как они могут путешествовать, не имея визы в страны Европы.

Если вы планируете открыть собственный бизнес, то вам точно следует переезжать в Грузию! Так как в данной стране существуют отличные условия для ведения собственного дела: легкость в создании компании, низкое налогообложение, бесплатный проезд в Европейские страны, Китай.

Все эти критерии затрагивают внимание потенциальных инвесторов, которые посещают данную страну с целью создать свой собственный бизнес, а также в качестве дополнительного бонуса получить грузинское гражданство.

Гражданство имеет огромное будущее и несоизмеримые масштабы в мировом бизнесе. Также здесь практически не процветает коррупция и не происходит незапланированных, внеочередных проверок. По большому счёту, Грузия занимает одно из лидирующих позиций по ведению и началу собственной бизнес карьеры.
Больше нюансов о том, как начать новую жизнь в Грузии, читайте в каталоге Мадлоба. Мы стараемся максимально понятно и подробно рассказывать обо всем, что может пригодиться для комфортного переезда и поиска работы.

Какие методы выбирают иностранцы, когда подают заявление на получение гражданства?

По статистике больше всего иностранцев подают заявление на получение грузинского гражданства в определенном порядке.

Срок изучения заявления на получение гражданства Грузии?

Решение о выдаче грузинского гражданства принимается в течение трех месяцев.

Какие процедуры не включают сдачу экзаменационных дисциплин?

Получить гражданство Грузии без сдачи дисциплин по праву, истории и языку можно только в определенном порядке, если вы отправили определенную часть пожертвований в экономику страны, а также в порядке восстановления гражданства.

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • S
    svetlanamagicg
    Ого! Какая подробная и информативная статья, я была удивлена, когда увидела, на сколько четко и доступно описаны здесь все шаги процедуры получения гражданства Грузии. Я уверена, что для большого количества людей, получение грузинского гражданства - это практически мечта, ведь оно открывает новые возможности перед человеком, что может сделать жизнь каждого, более комфортной и насыщенной.
  • I
    id-00-00
    В России не запрещено иметь гражданство двух и более государств. Однако действует обязательное правило: после получения еще одного гражданства или вида на жительство в иностранном государстве. Из данной статьи узнала очень многое, то что не знала ранее, МЕГО полезная информация. Как раз подруга собирался получат гражданство в Грузии, теперь из полученной информации я могу ей помочь.
  • А
    Анастасия
    Здорово, все четко, ясно и понятно: какие документы собрать, куда отдать, сколько ждать. Тем, кто только озаботился вопросом переезда будет очень полезно. В принципе набор стандартный, без каких-то "заморочек" и проблем, сразу видно, что страна заинтересована в привлечении новых жителей, поэтому не выдумывает дополнительную бумажную бюрократию или беготню по 10-кам инстанций. А по приведенной статистике видно, что такая политика реально работает. Единственная неточность, это упоминание бесплатного проезда в страны Европы и Китай. Наверное все же там имелся ввиду безвиз? Иначе бы цены не было Грузии: все ездили только через нее)))
  • K
    Kira
    Каакая полезная и полная информация для тех кто планирует переезд в Грузию.Очень подробно, понятно, даже показана статистика ,а так же четкая пошаговая инструкция с чего и как начинать оформлять документы.Основываясь на информации из статьи можено заранее приготовить все необходимые документы и спланировать свои действия.Большая благодарность автору за такие знания!
  • B
    bikteeva94
    Эта статья будет полезной и актуальной для тех, кто хочет или уже готов переезжать в Грузии, и не знает с чего начать. Здесь автор собрал все шаги действия для получения паспорта, основные методы и способы оформления гражданства Грузии вы найдете, прочитав статью. Мне было интересно прочитать для общего сведения.
  • C
    chernega.di
    Получение гражданства любой страны, это конечно знатный Геморой, столько нужно всяких бумажек, всяких заморочек, ох, а сколько кабинетов нужно оббегать( но вот я именно о переезде в Грузию не задумывалась, о путешествии да, а вот о переезде как то нет, очень люблю свою родину)
  • М
    Марина
    Очень интересно. Я, если честно, никогда не задумывалась о переезде в Грузи. Она мне любима для проведения в ней отпусков. Но моя близка подруга, переехала в Грузию, потому что влюбилась. В первую очередь в страну, а потом в грузина. Каждому свое место, и если вас тянет Грузия, то всегда можно переехать куда угодно, было бы желание. А в Грузию не так и сложно.
  • И
    Иван
    Досточно интересная статья с статистической точки зрения. Автору спасибо. Я конечно не собираюсь получать грузинское гражданство, однако тем кому оно нужно статья пригодится. Меня заинтриговала информация из статистики, то есть получается, что большое всего гражданство выдают людям, которые как-то отличится своими заслугами.