Правила путешествия по Грузии, как не разочароваться в Грузии, где лучше поесть, пообедать

Отправляясь в путешествие, каждый надеется только на положительные эмоции. Как избежать ошибок и не разочароваться в отдыхе в Грузии? Об этом в нашей статье. Мы расскажем о собственном опыте, поделимся своими рекомендациями. Изучи и будь вооружен, гуляя по улицам.


Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни. Тогда все, что придёт потом, покажется вам приятной неожиданностью.

Мы стараемся для вас, дорогие путешественники и туристы. Делимся информацией, а вы делитесь нашими выводами со своими друзьями. Так мы уменьшим количество разочаровавшихся в путешествии по Грузии. А это важно, хочется чтобы как можно больше людей увидели и полюбили эту страну. Ведь здесь реально классно!

Вкусно не везде.

В любом городе, стране, селе есть места, где кормят вкусной едой. Неважно что это: котлеты или салат, блины или хинкали. И в вашем городе тоже так. А есть такие места, куда не стоит ходить совсем. И даже, когда вы приходите в гости к чужому столу, есть блюда, которые вы любите, но в этой семье их готовят по-другому. Здесь другой вкус, и вам он не нравится. Как говорят, борщ из одних и тех же продуктов, а двух одинаковых не найдешь.

Не стоит настраивать себя на то, что в Грузии везде вкусно кормят. Мы тоже прошли через это. Были случаи, когда даже возвращали заказ. Пришли в заведение семьей, нам дали меню. Там картинка, фото шашлыка – слюнки рекой текут. Ждем, приносят – несколько кусочков угольков. Даже из какого мяса, определить невозможно. Вернули и ушли в другое место.

А я говорил…

Нет, в Грузии много ресторанов и кафе, где можно поесть от души. Но о них надо знать. Далеко не в каждом общепите все радужно, качественно и вкусно.

Открытый ресторан в Тбилиси

2 мои рекомендации для туристов в Грузии перед посещением ресторана

  1. Это распространяется на все страны и мною проверено. Я питаюсь там, где кушают местные жители. Почему? Туристический поток снимает ответственность. Турист сегодня пообедал здесь, а завтра он уже дома или в другом ресторане. Взятки гладки. Поэтому я ухожу подальше от туристических троп. Местного-то потребителя прикормить надо, не упустить, пусть ходит постоянно. Каждому ресторатору это известно.
  2. Теперь я читаю отзывы, когда собираюсь посетить что-либо, общепит в том числе. Раньше я не делал этого, точнее, читал после в Мадлоба, в Гугл картах и так далее. Много раз убеждался, что отзывы показывают реальную картину. На чужих ошибках можно делать выводы. Это спасает от плохого настроения и несварения.

Пусть ваши путешествия будут яркими, комфортными, вкусными и не дорогими! Успехов!

Самые полезные рекомендации и лайфхаки, которые помогут сделать ваше путешествие по Грузии ярче и увлекательнее, вы легко найдете в каталоге Мадлоба. Наши эксперты и гиды делятся только полезной информацией, благодаря которой ваше пребывание в стране будет максимально комфортно!

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

19 комментариев

  • А
    Аделина
    Как замечательно было погрузиться в мир грузинской кухни через эту статью! Грузия – это настоящий рай для гурманов, и я безмерно благодарна за советы, которые помогут избежать разочарований во время путешествия. Настоящая мудрость – знать, что заказывать и что стоит избегать. Обязательно запишу себе эти рекомендации и буду следовать им, чтобы полностью насладиться кулинарным путешествием по Грузии. Большое спасибо за информацию и за то, что поделились своим опытом! 🌸✨
  • A
    arina.apple12
    Статья представляет интересный взгляд на поездку в эту удивительную страну. Автор дает практичные советы туристам, чтобы избежать разочарований и конфликтов. Несмотря на многообразие культуры и красоты Грузии, автор рекомендует быть осторожными с встречными, ориентироваться на местные законы и обычаи. Статья отражает реалии туризма в Грузии, но также призывает к открытому и уважительному отношению к местным жителям и их обычаям. В целом, это информативный и полезный материал для путешественников, которые хотят насладиться Грузией без неприятных ситуаций.
  • B
    bmv-007
    Статья хоть и короткая, но в ней реально дельные советы о том, как питаться вкусно и качественно в Грузии. Действительно в путешествии не всегда есть возможность быстро сориентироваться в выборе правильного заведения. Я, как и автор статьи, читаю отзывы о кафе и ресторанах. Но все мы понимаем, что эти отзывы могут быть проплачены недобросовестными владельцами бизнеса.
    Мне очень понравился совет идти подальше от туристической зоны и есть там, где питаются местные жители. У меня была неприятная ситуация в Тайланде, когда мы пошли за толпой туристов, подумав, что если в заведении обедает много людей, значит там вкусно и качественно. В итоге получили, мягко говоря, проблемы с желудочно-кишечным трактом. С тех пор более тщательно подходим к выбору таких мест.
  • А
    Анастасия
    Абсолютно согласна с автором статьи: питаться нужно только там, куда ходит местное население и не на основных туристических маршрутах, хотя бы завернуть за угол и пройти пару кварталов. Сама с таким однажды столкнулась: приехали в известный город, остановились в центре, рядом пешеходная улица и до большинства достопримечательностей рукой подать. Полно кафе, работающих допоздна. В итоге не знали где покушать: одно место хуже другого, хотя и заказывали простые блюда, чтоб долго не ждать, а готовили их видимо спустя рукава, с мыслями о том, что туристический поток все спишет, все равно люди придут. в итоге хорошее кафе нашли перед самым отъездом, выйдя на завтрак, и готовили вкусно и цены очень низкие, а вывеска самая непримечательная из всех. Теперь первое, что смотрю перед поездкой - это места, которые хвалят именно местные, либо спрашиваю тех, что уже бывал там не раз.
  • A
    Anastasia
    Полностью соглашусь с автором, что кушать надо в тех местах, где кушают местные, особенно местные с детьми. Так как население города уже на своих ошибках научилось выбирать хорошие заведение проверенные временем и с детьми абы куда не пойдут. Отзывам я, к сожалению, не очень верю, так как несколько раз натыкалась на полное несоответствие, а как потом оказывалось что отзывы просто куплены.
    • A
      annushka.kvasova
      Про отзывы невозможно никогда точно сказать, всё зависит от конкретного места, говорю на своем опыте: где-то они правдивы, а где-то согласиться реально невозможно, после того как на сама опробуешь. Я честно после этой статьи засомневалась в лёгкости найти место для обеда, нет, я конечно понимала, что вкусно не везде, но всё же теперь почему-то выбор кафе или столовой показался труднее(
  • M
    mashunya2101
    Прочитала статью «Правила путешествия по Грузии, как не разочароваться в Грузии, где лучше поесть, пообедать» на сайте madloba.info. Что можно сказать о статье.
    ✅ Положительный момент статьи: Статья содержит полезные рекомендации, которые помогут избежать ошибок и не разочароваться в отдыхе в Грузии. Авторы делятся своим опытом и рассказывают о том, что в Грузии есть места, где кормят вкусной едой, но также есть и заведения, где качество и вкус блюд оставляют желать лучшего. Они также советуют обращать внимание на отзывы перед посещением ресторанов и кафе. В целом, статья направлена на то, чтобы сделать путешествие по Грузии более комфортным и увлекательным.
    ✅Отрицательный момент статьи: К сожалению, в данной статье не было описано никаких отрицательных моментов, связанных с путешествием по Грузии. Это может создать иллюзию, что в Грузии нет никаких проблем или недостатков, что не соответствует действительности. Как и в любой другой стране, в Грузии есть свои проблемы и недостатки, и туристам стоит быть готовыми к ним. Например, некоторые туристы могут столкнуться с языковым барьером, сложностями в ориентировании в незнакомом городе или с проблемами безопасности. Важно учитывать все эти факторы и быть готовым к ним, чтобы сделать свое путешествие по Грузии максимально приятным и безопасным.
    Несмотря на положительные и отрицательные моменты статьи, я благодарю автора на каталоге Мадлоба за интересную и полезную статью!!
  • B
    birzhan-07
    Весьма интересная статья в стиле одного большого комментария под любой статьей на данном сайте!) Я в целом не могу себе представить как можно разочароваться в Грузии. Автор этой публикации видимо весьма придирчивый гурман с изысканным и утонченным вкусом, которому нелегко угодить во вкусовых аспектах, учитывая то, что статья посвящена еде)) В целом на мой взгляд в кухне любого народа, страны бывают блюда, которые не всем бывают по вкусу, поэтому оценка кухни порой весьма субъективный момент.
  • D
    dacascas
    У меня самый необычный опыт был, когда я познакомился с индийской кухней. Там этот совет, когда нужно кушать там, где это делают местные, совсем не подходит. Потому что в туристических местах они приготовят еду, которая будет хоть как-то нам привычна. А если зайти в заведение для местных, то там будет такое, что вообще непонятно как есть, и всё дико острое, просто жесть.
  • A
    ak2550569
    От статьи навевается такое ощущение, будто мы с автором разговариваем о наболевшем. У меня на родине, в курортном городке, такая же ситуация. Полностью солидарен с автором, лучше всего ориентироваться на местных жителей. Самый шикарный вариант, если в стране у вас есть друзья или знакомые. А если даже и нет, то на сайте madloba помогут советом не хуже друзей. От авторов сразу чувствуется искренность и желание показать лучшие стороны своей страны.
  • F
    filatovakristina16282017
    Совет "питаться там, где и местные жители" полон здравого смысла, надо проверить на собственном опыте. Спасибо за уникальную информацию
  • B
    bikteeva94
    Благодарю автора за такую честную информацию! Да, действительно, сколько есть заведений с шикарным дизайном, но ужасной кухней, мне очень понравилась статья, пусть она получилась не такая емкая, но с правильным смыслом! Желаю автору дальнейших успехов! Хорошо что сейчас есть сайты, люди пишут мнение, оставляют отзывы.
  • V
    vponomareva383
    Мне очень понравилась ваша фраза, что ты не будешь разочарован в поездке, если ничего сверхъестественного ожидать не будешь) Также при своей поездке в Грузию учту, что рекомендовано питаться там, где обычно питаются местные. Поняла, что для того, чтобы вкусно пообедать, не нужно искать ресторан, достаточно уже проверенной забегаловки.
    • B
      bikteeva94
      Вот интересно, а есть ли подобные заведения, например такие как, диетическое меню. Потому что многие люди есть, которым нельзя употреблять целый ряд продуктов, или они стараются заранее обдумывать такой вопрос? В общем хорошо, что сейчас такое разнообразие, что проблема решится быстро.
  • L
    loli.lol.01
    Действительно, для того, чтобы остаться только под хорошими впечатлениями от поездки, нужно соблюдать правила той или иной страны. Поэтому данная статья очень актуальна. Автор понятно и интересно рассказал о правилах, теперь вы точно не допустите ошибок и ваш отдых вам понравится и вы ещё долго останетесь под хорошим впечатлением!
  • М
    Марина
    От Грузии почти невозможно вернуться разочарованным. Просто спрашивайте местных жителей о самых вкусных и интересных местах. Они никогда плохого не посоветуют. Еще как проверенный вариант, это читать статьи на каталоге Мадлоба. А вообще, просто наслаждайтесь отпуском и отдыхом в Грузии! И тогда никакие даже если и будут, мелкие неприятности вам не по мешают.
  • И
    Ира
    Ребят, просто чтобы не испортить отдых и не попасть на деньги, заранее просматривайте места, которые хотите посетить. Раньше я не делала этого, точнее читала после в Мадлоба, в Гугл картах и так далее. Много раз убеждалась что отзывы показывают реальную картину. На чужих ошибках можно делать выводы. Это спасает от плохого настроения и несварения. Поэтому на Мадлобе есть уже проверенные места;)
  • В
    Влада
    Места знать надо - это точно. Лучше всего спросить у местных где вкусно готовят, где они бы сами пообедали. Я очень придирчива к еде, к обслуживанию, но ругаться не люблю. Возвращать блюда мне никогда не приходилось к счастью. Но не вкусной еды попадалось много, просто больше не возвращались в это место. Отзывы я редко пишу, но зато много читаю других.
    • И
      Ира
      Согласна с тем, что не стоит настраивать себя на то что в Грузии везде вкусно кормят. Мы тоже прошли через это. Были случаи когда даже возвращали заказ. Пришли в заведение семьей, нам дали меню. Там картинка, фото шашлыка – слюнки рекой текут. Ждем, приносят – несколько кусочков угольков. Даже из какого мяса определить невозможно. Вернули и ушли в другое место. Это факт!