Открытие мультивалютного счета в банках Грузии удаленно, как дистанционно получить корпоративную карту в банке Грузии

Не обязательно ехать в Грузию, чтобы открыть счет в её банках! Узнайте, как удаленно оформить мультивалютный счет в грузинских банках! Прямо сейчас переходите по ссылке, чтобы разобраться в нюансах дистанционного банковского обслуживания в Грузии. Всё о тарифах и необходимых документах найдете в этой статье


Узнай как открыть счет в банке Грузии⬇️

содержание

Иностранные предприниматели всё чаще выбирают Грузию для открытия бизнеса. Ведь, помимо льготных налоговых режимов, в Грузии полное отсутствие коррупции и бюрократии, абсолютная конфиденциальность данных и отличные перспективы для развития.

Чтобы открыть бизнес в Грузии, предпринимателям обязательно необходимо получить разрешение на оформление корпоративного счета в банке. Какие особенности удаленного открытия мультивалютного счета в Грузии существуют, поговорим в этой статье.

Банки Грузии, позволяющие открыть счет онлайн

В Грузии несколько банков предлагают возможность открыть мультивалютный расчетный счет удаленно. К ним относятся TBC Bank и Bank of Georgia. Это два самых крупных банка страны, которые предоставляют огромное количество услуг своим клиентам, в том числе и иностранным.


Зал для работы с клиентами TBC Bank

TBC Bank

TBC Bank

Главный банк Грузии, предлагающий своим клиентам любые банковские услуги, в том числе премиум класса. Причем их стоимость гораздо меньше, чем в европейских банках.

Отличные условия для иностранных граждан, в том числе доступность удаленного открытия и управления счетом. Клиент TBC Bank самостоятельно выбирает удобный для него способ взаимодействия с банком, будь то онлайн-приложение, интернет-банкинг, SMS-уведомление.

Открытие счета происходит в день обращения, нет необходимости собирать большой пакет документов. Все операции может провести доверенное лицо, без личного присутствия владельца счета.



Банк Грузии

Bank of Georgia

Bank of Georgia

Второй по размеру активов банк Грузии. Однако по количеству клиентов считается самым многочисленным.

Проверка банка может занять несколько дней, поэтому нет гарантии, что счет будет открыт в день обращения.

Как и в TBC Bank, в Bank of Georgia предусмотрена возможность открытия счета по доверенности без личного присутствия владельца.

ТОП стран для открытия бизнеса онлайн

Действующие тарифы на банковское обслуживание в Грузии

Открыть счет удаленно в банке Грузии не составит особого труда. Но, во избежание недоразумений, лучше заранее изучить действующие тарифы банков Грузии, чтобы выбрать наиболее оптимальный из них.

Для физических лиц, в том числе иностранных граждан, доступны следующие тарифы:

  • минимальный (для тех, кто редко пользуется услугами банка);
  • универсальный (для клиентов, часто пользующихся услугами банков);
  • премиум (для получения золотой платежной карты, с высокими ставками по депозитам).

Стоимость годового обслуживания для них варьируется от 20 до 170 лари. При этом владелец счета освобождается от ежемесячной платы, комиссии за открытие счета.

Для новых клиентов, оформляющих корпоративный счет, сразу выдают логин и пароль от интернет банка, код активации для Digipass и мультивалютную карту Visa. Привязка к мобильному телефону не обязывает владельца счета приобретать грузинскую сим-карту.

Комиссия за переводы в другие банки составляет 0,5 для тарифа премиум в банке TBC для переводов в лари. Для перевода в другие банки в долларах или евро комиссия будет 9,9. Максимальный тариф за перевод в другой валюте составляет 15.

Помимо основных банковских услуг, иностранные граждане в TBC Bank могут оформить ипотеку, кредит, страховку или открыть банковскую ячейку.

Bank of Georgia предлагает похожие услуги своим клиентам с годовым обслуживанием стоимостью от 40 до 150 лар, и в зависимости от типа карты.

Банки Грузии⬇️

Банки Тбилиси

Банки Тбилиси

Читать далее
Банки Батуми

Банки Батуми

Читать далее

Документы, необходимые для удаленного открытия счета в банках Грузии

После выбора подходящего банка в Грузии и изучения условия обслуживания необходимо составить доверенность для человека, который будет представлять интересы владельца счета в Грузии. Обычно таким человеком выступает юрист, знающий грузинский язык и владеющий знаниями о банковских системах Грузии.

После заверения доверенности владелец будущего счета высылает ее и заверенную копию загранпаспорта доверенному лицу. Далее доверенное лицо проводит все манипуляции, необходимые для открытия счета в банке Грузии и высылает владельцу полученные документы, подтверждающие открытие счета.

При этом владелец счета сразу получает доступ к интернет-банку и может пользоваться счетом, не дожидаясь получения документов по почте.

Паспорт грузинские лари
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

12 комментариев

  • А
    Аделина
    Как замечательно, что в Грузии можно открыть банковский счёт удалённо! Это отличная возможность для предпринимательниц, которые ценят своё время и комфорт. Грузинские банки предоставляют широкий спектр услуг, а возможность оформить счёт онлайн делает процесс ещё более удобным и доступным. Это прекрасный шаг вперёд в современном бизнесе, который помогает женщинам осуществлять свои финансовые цели, не выходя из дома. Благодарим за информативную статью, которая поможет многим из нас освоить этот процесс без лишних хлопот и затрат времени.
  • A
    annushka.kvasova
    Открыть мультивалютный счёт с другой стране мне казалось какой-то невыполнимой задачей, однако после прочтения данной публикации я нахожу много ответов на ранее безответные вопросы. Перевести деньги в нужную валюту я думаю, стоит еще в своей стране, так будет удобнее оплачивать те же отели, ну а открыть счет в Грузии, выбрать банк просто необходимо, если собираешься остаться там на продолжительное время. Гораздо проще и комфортнее сделать это удалённо.
  • D
    dacascas
    Ну, это и ежу понятно, были бы деньги, как говорится, и банкиры готовы хоть родную маму продать. Хотя, сейчас всё очень быстро меняется. В статье написано, что дата 5 января 2023 года, при этом на блоге видно, что она опубликована 1 год и 4 месяца назад. Не совсем понятно, насколько тут актуальная информация.
  • B
    bikteeva94
    В этой статье я узнала о банках: ТBC Bank и Bank of Georgia. Это два самых крупных банка страны, которые предоставляют огромное количество услуг своим клиентам, в том числе и иностранным. Вообще, я поняла, что в Грузии не так много банков, по сравнению с Россией, наверное это и к лучшему, сразу можно легко определиться с выбором.
  • S
    straliya
    В Грузии можно дистанционно открыть мультивалютный расчетный счет в двух банках: TBC Bank и Bank of Georgia. Они являются самыми крупными в стране и предоставляют большое количество услуг своим клиентам, в том числе и иностранным. Для дистанционного открытия счета, необходимо найти доверенное лицо в Грузии, которое будет представлять интересы владельца счета.
  • N
    nataliaivanova0612
    Судя по всему, грузинское правительство нацелено на быстрый и стабильный рост экономики. Раз уж принимает такие меры, как возможность открытия мультивалютного счёта иностранным компаниям и юридическим лицам. Это в совокупности с простотой налоговой системы , способствует привлечению капиталов в страну.
  • G
    guralyukvladimir
    Просто так счёт не откроешь. Для начала нужно доверенное лицо, обычно это юрист знающий грузинский язык и владеющий знаниями о банковских системах Грузии. Потом нужно составить доверенность на лицо, которое будет представлять ваши интересы в банке. После заверения доверенности, нужно выслать её и заверенную копию загранпаспорта доверенному лицу. Далее доверенное лицо проводит все действия, необходимые для открытия счета в банке Грузии и высылает вам документы, подтверждающие открытие счета.
  • F
    fgfdrfg2012
    Не ожидала, что можно открыть удаленно счет в одном из банков Грузии. Нам с вами будет предоставлено несколько тарифов, какой из них вам приглянулся и подходит больше, тот и выбираем. Но все же первое, что вам нужно будет сделать, это составить доверенность для человека, который будет представлять ваши интересы на территории этой страны.
  • L
    loli.lol.01
    Мне понравилось, что открыть счёт удаленно в банке Грузии не составит особого труда. Я всегда думала, что это сделать будет трудно, и очень ошибалась! Согласна с автором в том, что лучше заранее изучить действующие тарифы банков Грузии, чтобы выбрать наиболее оптимальный из них. Думаю, эта информация очень полезна. Обязательно сохраню статью!
  • M
    Marina
    Кратко и ёмко изложили сведения о том, как открыть мультивалютный счёт в банках Грузии. Узнала, что для этого не нужно личное присутствие в банке, очень удобно, а главное, быстро оформляют доступ к счету. Спасибо, что указали на необходимость доверенного лица. А отсутствие бюрократии и коррупции - это важные моменты для любого бизнесмена. Среди перечисленных банков можно выбрать тот, чьи условия наиболее подходят именно вам.
  • A
    anastasi777333
    Мультивалютный счёт! Это то , что я искала. Мне нужна была точечная и достоверная информация об этом. И вот, я нахожу её здесь. Сайт как всегда меня не подводит. И всегда "на высоте". Впитываю как губка. Важность для меня данной информации трудно переоценить. Хотелось бы и на других сайтах встречать такое же скрупулёзно-педантичное отношение к сбору информации, но увы....
  • V
    vponomareva383
    Когда-то в молодости я собиралась поехать в Грузию на постоянное место жительства, поэтому тема открытия удаленных счетов и самих банков Грузии меня крайне интересовала. Благодарю за каталог банков. Из этой информации можно выбрать для себя подходящий банк и либо удаленно, либо по приезду уже оформить счёт. Мой фаворит Bank of Georgia/