Как зарегистрировать ООО в Грузии иностранному предпринимателю, необходимые документы для регистрации ООО в Грузии

Станьте владельцем успешного бизнеса в Грузии! Читайте в нашей статье о том, как зарегистрировать ООО в Грузии дистанционно. Прямо сейчас переходите по ссылке и узнайте, какие документы нужны для регистрации ООО в Грузии иностранному предпринимателю, и почему лучше регистрировать ООО, а не ИП.


Перед тем, как принять решение об открытии собственного бизнеса, нужно грамотно подойти к вопросу выбора формы организационно-правовой деятельности. Чаще всего предприниматели останавливаются на ИП или ООО.

Для иностранных предпринимателей в Грузии особенно важно определиться, какую форму бизнеса выбрать. Чтобы не возникало непредвиденных трудностей, нужно разобраться во всех особенностях регистрации ООО и ИП в других странах.

В этой статье мы подробно обсудим, как открыть ООО в Грузии иностранному предпринимателю.

Преимущества ООО в Грузии

Не смотря на то, что для ООО не предусмотрены льготные налоговые ставки, а также организации напрямую зависят от имущества юрлица, есть ряд преимуществ ООО в Грузии перед другими формами деятельности.

  • дистанционная регистрация компании;
  • удаленное открытие корпоративного счета;
  • регистрация ООО за 2 дня;
  • нет необходимости подтверждать уставной капитал;
  • налогами облагаются только распределенная прибыль организации.

Правила регистрации ООО в Грузии для иностранного предпринимателя

Грузия не вводит никаких ограничений для иностранных предпринимателей, желающих открыть ООО. Процедура регистрации проста и прозрачная. Как и гражданин Грузии, иностранный предприниматель после регистрации получает 9-значный идентификационный код налогоплательщика, который и будет использоваться для сдачи отчетности и начисления налогов.

Для регистрации ООО в день подачи заявления придется уплатить пошлину в сумме 210 GEL, тогда как обычная регистрация за 2 дня обойдется в 110 GEL. При этом в случае регистрации ИП обязательно личное присутствие, тогда как зарегистрировать ООО можно дистанционно. Достаточно выслать заверенные нотариально документы.

Список таких документов включает в себя:

  • загранпаспорт (копия);
  • заявление на грузинском языке;
  • заверенный нотариусом юридический адрес будущей компании;
  • подписанный Устав организации, составленный на грузинском и английском;
  • подтверждение уплаты госпошлины.

Рассмотрение заявления происходит быстро, в зависимости от размера оплаченной госпошлины. При одобрении регистрации ООО, владелец бизнеса в Грузии получает код налогоплательщика. Далее в Налоговой службе Грузии иностранному предпринимателю выдается пароль для входа в личный кабинет налогоплательщика.

После этого останется лишь открыть корпоративный счет в банке, и регистрация ООО будет считаться завершенной.

Каталог Мадлоба желает вам успешного ведения бизнеса и напоминает о необходимости регулярной сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности.

Личный кабинет налогоплательщика позволяет отправлять декларации дистанционно, а значит иностранному предпринимателю для этого не обязательно находиться на территории страны.

Регистрация стартапа
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • А
    Аделина
    Как важно знать о процессе регистрации компании в Грузии! Эта статья действительно помогает понять, как преодолеть все барьеры и начать свой бизнес. Уверена, что многие женщины будут вдохновлены этой информацией и возможно решатся на шаг в предпринимательство. Благодарю за такой полезный материал!
  • A
    alishertoktar8
    Открыть свой бизнес в Грузии - заманчивая возможность для иностранных предпринимателей! Решиться на регистрацию ООО может быть выгодно: дистанционное оформление, открытие счета и налоговые льготы - все впечатляет. Процедура регистрации проста: подать заявление, оплатить пошлину и предоставить необходимые документы. В результате вы получите код налогоплательщика и сможете вести бизнес, не покидая свой дом. Впечатляющая перспектива, не так ли?
  • K
    Kira
    Полезная информация в статье для тех кто хочет открыть свой бизнес в Грузии. Получается что открыть ООО проще и дистанционно чем ИП, единственная проблема это подавать заявление на Грузинском языке,но нет прав на льготы.Очень важная информация, спасибо большое автору.
  • S
    straliya
    Прежде чем начать бизнес в Грузии, нужно выбрать организационно-правовую форму. Следует учитывать предполагаемую сферу деятельности, количество сотрудников и размер выручки. У ИП есть возможность получения налоговых льгот, но при регистрации необходимо личное присутствие. При регистрации ООО, возможно дистанционное оформление, но нет права на льготы.
  • F
    filatovakristina16282017
    Как много преимуществ у ООО: и дистанционное оформление и короткий срок. Пока что тяжелым кажется заявление на грузинском языке, но приятно, что необязательно находиться на территории страны, занимаясь любимым делом. Так вот чем еще заманчива Грузия.
  • B
    bikteeva94
    Оказывается, для иностранных предпринимателей, лучше открыть ООО, чем ИП. Ведь ООО имеет больше преимуществ и выгоды в этом вопросе. Зарегистрировать свое ООО можно совсем легко, в этом нет никаких ограничений и трудностей! И сроки регистрации ООО составляют всего 2 дня! И всё это можно сделать удаленно!
  • L
    loli.lol.01
    Очень круто, что автор в своей статье не только рассказа о том, как зарегистрировать ООО в Грузии иностранному предпринимателю, но также и разъяснил какие документы нам для этого понадобятся. Я думаю, что очень удобно, что вся эта информация находиться в одной статье и больше не приходиться ничего искать по дополнительным источникам. Круто.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Если вы не можете приехать в Грузию для регистрации предприятия, то и выхода иного, кроме как оформлять ООО, у вас нет. В ином же случае возникает выбор. А выбор это всегда здорово!
    Мадлоба за полезную информацию!
  • M
    mailbizcom
    Здравствуйте Друзья. В итоге какая форма ООО или ИП или СИЗ зарегистрировать и является более низконалоговые или более удобные и т.п. для не резидента ???
    • B
      bikteeva94
      Данная тема посвящена предпринимателям, которые готовы принять новый статус - ООО, здесь предусмотрены все нюансы, моменты, которые встретятся на пути оформления ООО. Кому актуальна эта тема, обязательно ознакомьтесь с информацией в этой статье. Мне она очень понравилась. Спасибо автору.
    • B
      bikteeva94
      Данная тема посвящена предпринимателям, которые готовы принять новый статус - ООО, здесь предусмотрены все нюансы, моменты, которые встретятся на пути оформления ООО. Кому актуальна эта тема, обязательно ознакомьтесь с информацией в этой статье. Мне она очень понравилась. Спасибо автору.