Программа Инвестируй в Грузию. Стань владельцем успешного бизнеса в Грузии

Для иностранных предпринимателей в Грузии создана специальная программа, которая помогает развивать ваш бизнес. Узнайте из нашей статьи, какие международные компании выбрали Грузию для расширения, и как стать владельцем успешного бизнеса в Грузии! Переходите по ссылке прямо сейчас!


Все о программе Инвестируй в Грузию⬇️

содержание

Отличный старт для начинающих предпринимателей ждет в Грузии.

Правительство нацелено на привлечение иностранных инвесторов и на развитие собственных проектов внутри страны. Для этого создан проект под названием “Инвестируй в Грузию”, о нем и пойдет речь в этой статье.

История создания проекта “Инвестируй в Грузию”

Многочисленные реформы, упрощающие торговые отношения, привели к тому, что с 2016 года Грузия признана страной с прозрачными инвестиционными режимами.

Здесь нет специальных требований к иностранным гражданам, желающим вести бизнес в Грузии. Нужно только пройти регистрацию компании, выбрать налоговый режим и приступить к работе. Если вы не планируете вести бизнес в сферах национальных интересов, связанных с перевозками, обороной и оружием, то к вам в Грузии будут относиться также как и к грузинским компаниям.

Что дает участие в программе “Инвестируй в Грузию”

Агентство по экономическому развитию Грузии предлагает инвесторам информацию о данных, необходимых для анализа рынка. Это помогает начинающим бизнесменам выбрать подходящую нишу, опираясь на исследования в нужной отрасли.

Также это же агентство обеспечивает взаимодействие предпринимателя с госорганами, партнерами и подготавливают новоиспеченных бизнесменов к выездным мероприятиям.

При старте работы предприятия, сотрудники агентства не уходят в сторону, а продолжают поддерживать инвестора, помогают при необходимости реинвестирования бизнеса.

Инвестиции

Примеры успешных компаний, работающих по программе

1. Hualing group

Известная китайская компания инвестирует миллионы долларов в Грузию, занимаясь строительством недвижимости, в том числе и туристической направленности.

Благодаря этой компании около 3 тысяч человек в Грузии нашли работу. Это не только одна из самых крупных зарубежных компаний в Грузии, но и любимых самими грузинами.

2. Evolution Georgia

Компания-лидер среди онлайн игр создала рабочие места для 2,5 тысяч человек за счет развития крупного проекта в Грузии. Сотрудники занимаются разработкой игр, поддержкой в сфере информационных технологий, а также создают и продвигают собственные сайты.

Эта компания, имеющая представительство в нескольких странах, выбрала Грузию из-за открытой налоговой системы и отсутствия коррупции. К тому же в Грузии много молодежи, которая стремится развиваться, работая в международных компаниях.

3. Henkel

Отсутствие коррупции и понятная налоговая система в Грузии привлекли другую многомиллиардную компанию для инвестирования и открытия филиалов.

Компания Henkel одна из первых построила свой завод в Грузии, и сейчас активно занимается обеспечением всего Кавказского региона своей продукцией.

Дополнительным плюсом директор компании отметил адекватность заработной платы сотрудникам и развивающуюся экономику страны.

4. Asseco Georgia

Крупнейший поставщик программного обеспечения также не упустил шанс воспользоваться программой “Инвестируй в Грузию” для расширения своей компании.

Легкое ведение бизнеса в Грузии, наличие толковых сотрудников и устойчивый экономический рост стали определяющими факторами выбора страны для создания филиала.

На сегодняшний день услугами этой компании пользуются известные грузинские компании и правительственные ведомства.

5. Majorel Georgia

Примером стремительного роста иностранной компании по проекту “Инвестируй в Грузию”, является компания Majorel Georgia. Имея всего лишь одного клиента в первый год существования компании, она сумела раскрутиться и достичь оборота в несколько млн €.

Через несколько лет после старта, эта компания смогла дать грузинам около 1,5 тысячи рабочих мест, и не планирует останавливаться на достигнутом. Благоприятная обстановка для развития бизнеса в Грузии дает возможность только приумножать капитал компании.

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • А
    Анастасия
    Похвально, когда правительство своей страны делает все возможное, для развития региона. Здоров, что получается привлекать такие инвестиции. И особенно здорово, что все это выделено в отдельный проект, куда можно влиться, где тебе все покажут и подскажут, а также выделят специалиста, который будет помогать и консультировать на первых этапах. Это важное преимущество перед другими странами, т.к. позволяет инвесторам сэкономить много времени и денег, особенно если не знаешь национальный язык и культурные особенности страны. Конечно с такой открытой политикой прозрачности и гостеприимности не удивительно, что Грузия стала центром привлечения иностранного капитала.
  • А
    Аня
    Да, Грузия привлекательна для инвестирования. Такте большие корпорации и знаменитые на весь мир фирмы, вкладывают огромные средства в экономику Грузии, за счет открытия своих филиалов и заводов. Это отличный показатель для других инвесторов, что вести бизнес в Грузии - безопасно и крайне выгодно, с инвестиционной точки зрения. А Китай, вообще молодцы! Везде создают туристические условия для своих граждан, так они в массово путешествуют по миру)
  • T
    ty731
    Совместить отдых в Грузию с возможностью получить квалифицированную консультацию и , возможно, открыть филиал своей компании в этой потрясающей стране, чтобы бывать в ней "по долгу службы" ещё чаще - довольно заманчивая перспектива. Как говорится, информация всегда приходит вовремя. С недавних пор ищу варианты вложения средств и расширения бизнеса, очень заинтересовала возможность выйти на международный рынок с прозрачными условиями ведения бизнеса и налогообложения. Благодарю сайт за возможность узнать о такой возможности.
  • S
    straliya
    Правительство Грузии заинтересовано в привлечении иностранного капитала и для этого был запущен проект под названием “Инвестируй в Грузию”. Он очень доступно описан в статье. В стране работает Агентство по экономическому развитию, которое оказывает помощь потенциальным инвесторам. Оно может предоставить информацию о данных, необходимых для анализа рынка, помочь выбрать подходящее направление и наладить взаимодействие с госорганами.
  • B
    bikteeva94
    Очень познавательная статья о проекте “Инвестируй в Грузию”. В статье говорится о ее истории создания, об участии в данной программе, а также о примерах успешных компаний, работающих по этой программе. Конечно эти 5 компаний я не запомню, но почитать про них было интересно.
  • F
    fgfdrfg2012
    Очень хорошо, что существуют такие программы для начинающих предпринимателей, которые только начинают свой путь в этой сфере. Все, что нужно для получения дивидендов, это зарегистрировать компанию, выбрать какой режим налогов больше вам характерен, и начать работать. Пример успешного применения данной программы - это компания Majorel Georgia, которая за первый год смогла добиться высот.
  • L
    loli.lol.01
    Очень круто, что для иностранных предпринимателей в Грузии создана специальная программа, которая помогает развивать ваш бизнес. Так приятно, что в Грузии уважают абсолютно каждому и всем дают хорошие возможности для развития и работы. Из статьи я узнала много нового для себя. Получилось интересно. Большое спасибо автору!
  • V
    volobuevaanastasia331
    Агентство по экономическому развитию Грузии действительно уникальное образование. Например, в России существует множество пер поддержки инвесторов, но для того, чтобы хотя бы узнать о них, надо перерыть кучу документации. Плюс к тому в каждом регионе свои условия. Грузия решила эту проблему, создав госструктуру, которая роможет инвесторам не утонуть в ворохе ненужной информации. Мадлоба за статью!
  • И
    игорь
    Вообще инвестиции, считаю надежным вкладом, так сказать в реализации своего будущего. Если у вас имеется хорошая сумма, то почему бы не вложить ее. в хорошую проверенную компанию.Но только в том случаи, если вы уверенны в компании в которую хотите инвестировать.Сейчас достаточно много различных бирж, но в сфере инвестиций в Грузии гораздо уверенней можно инвестировать допустим, в строительную компанию.
  • B
    banan013max
    Однозначно полезная статья в плане ознакомления, а также эта статья будет очень полезна тем, кто только-только начинает заниматься инвестициями, так как тут написаны конкретные примеры о том, куда лучше всего инвестировать. Все знают, как трудно заниматься бизнесом, поэтому проект "Инвестируй в Грузию" помогает в этом непростом деле. Советую начинающим инвесторам и бизнесменам.