Льготы и гранты, программы для развития бизнеса в Грузии. Вести успешный бизнес в Грузии легко!

Каждому предпринимателю доступно участие в государственных программах для развития бизнеса в Грузии. Узнайте все о льготах и грантах, существующих в Грузии. Переходите по ссылке прямо сейчас и начните вести успешный бизнес в Грузии как можно скорее!


Начни развивать бизнес в Грузии⬇️

содержание

Создать успешный бизнес в Грузии легко, используя льготы и гранты. Государство предоставляет их не только гражданам Грузии, но и иностранным предпринимателям.

Разберемся, какие существуют виды льгот и грантов в Грузии, в этой статье.

Программа для развития бизнеса “Производи в Грузии”

С июня 2014 года введена государственная программа “Производи в Грузии”. Действие программы направлено на развитие экономики и сельского хозяйства в стране за счет развития предпринимательства. Государство выдает субсидии для создания новых предприятий и поддержки в расширении тех, которые уже существуют.

Подразделение “Инвест” создано для иностранных граждан, инвестирующих в развитие грузинских компаний. Для получения гранта достаточно подать необходимые документы. Процесс этот легкий и быстрый, поэтому не возникает сложностей с получением денежных средств на развитие бизнеса в Грузии, попадающего под действие программы.

Условия программы

  • Для новых компаний существует условие запуска производства в течение двух лет с момента получения ссуды. Тем, кто расширяет существующий бизнес в Грузии, этот срок сокращается до 1 года.
  • Сумма залога достигает до 50% от суммы ссуды на первые 4 года. Она не должна достигать 2,5 млн лари.

Программа для развития бизнеса “Принимающая Грузия”

Для развития туризма в Грузии создана программа “Принимающая Грузия”. Во всех городах, за исключением Тбилиси и Батуми, действуют специальные условия для предпринимателей, желающих развивать сферу туризма.

Условия программы

  • Для международных франшиз предусмотрена выплата по роялти.
  • В первые четыре года возможно предоставление обеспечения до 50% от суммы кредита. Максимальная сумма 0,5 млн лари.
  • Первые два года 10% от суммы кредита в лари финансируются государством.
Чемодан в номере

Программа для развития бизнеса “Вырасти будущее”

Для тех, кто стремится развивать сельское хозяйство в Грузии и настроен на экспорт, создана программа “Вырасти будущее”. Каждый может взять в аренду земли, на которых будет выращивать сельскохозяйственные культуры.

Участникам программы предоставляют невозвратный грант, который не придется возвращать.

Условия программы

  • Государство оплачивает до 70% посадочный материал.
  • Государство оплачивает до 50% установку системы полива.
Инвестиции в сельское хозяйство

Программа для развития бизнеса «Startup Georgia»

Для развития инноваций и информационных технологий в Грузии в 2016 году создана программа “Стартап в Грузии”. Финансирование получают проекты в таких направлениях, как авиакосмическое производство, автомобилестроение, развитие нанотехнологий и искусственного интеллекта, ядерная физика, роботостроение и других.

Условия программы

  • Инвестиции достигают до 100 тысяч лари.
  • Соискатель не обязан участвовать в финансировании.
  • 95% долевого участия принадлежит заявителю.
  • 5% долевого участия агентства продолжается не более 7 лет.
  • Участнику предоставляется наставничество и коучинг.

Участники программы в случае успешного развития бизнеса в Грузии направляются на представление в Кремниевую долину, так как проект тесно сотрудничает с экспертами из нее.

Если вы желаете вести свой бизнес в Грузии, выбирайте подходящую программу, заполняйте анкету на участие и меняйте жизнь к лучшему! Грузия – это прекрасная страна для развития ваших идей!

Люди анализируют бизнес данные
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • А
    Аделина
    Как предпринимательница, я очень благодарна за эту информацию о преимуществах и грантах для бизнеса в Грузии! Это действительно важно знать, какие возможности доступны для развития своего бизнеса, особенно когда речь идет о такой дружественной к предпринимателям стране, как Грузия. Статья содержит много полезных советов и ссылок, которые помогут женщинам-предпринимательницам взять на вооружение всю информацию, необходимую для успешного развития своего бизнеса. Большое спасибо за подробное описание программ и возможностей!
  • B
    bmv-007
    Любой бизнес требует финансовых вложений. А что делать, если стартового капитала не хватает? Часто предприниматели обращаются к государственным программами помощи бизнесу. В Грузии тоже существуют подобные программы с частичным государственным финансированием, льготами и грантами, и все это доступно иностранным предпринимателям.
    В данной статье рассказывается о возможностях развития бизнеса в Грузии с минимальными затратами.
  • А
    Анаит
    Прочитав некоторые статьи здесь, я теперь поняла почему так много иностранных граждан хотят открыть бизнес в Грузии. Бизнес в Грузии предоставляет разнообразные возможности для предпринимателей. Страна даёт большие возможности и помогает предпринимателям. Также инфраструктура в Грузии постоянно развивается, что способствует легкости ведения бизнеса и транспортировке товаров. Отсутствие коррупции, бюрократии.
    А про уплаты налогов читали?
    Грузии налоговая система известна своей простотой и низкими ставками налогов. Помимо этого, Грузия предоставляет ряд льгот и особых налоговых режимов для стимулирования бизнеса и инвестиций. Если всё так легко, то можно думать о бизнесе в Грузии. Тем более, прочитала статью, что налоги и платить легко. А ещё налоги можно оплачивать через личные кабинеты.
    Ну что ребят, идём открывать бизнес?
  • H
    Hudson
    Я недавно прочитал эту статью о бизнес-возможностях в Грузии, и она действительно заинтриговала меня. Статья рассказывает о различных льготах и грантах, которые предлагает государство предпринимателям и предпринимательницам, желающим развивать свой бизнес в этой прекрасной стране. Она также подробно описывает несколько программ, которые могут помочь в развитии бизнеса.
  • А
    Аня
    Вот, готовые гранты и предложения для открытия бизнеса или поддержки существующего, государством. Да еще и на таких реально выгодных условиях. В этой стране реально заинтересованы в развитии сельского хозяйства, информационных технологий и туризма. Так и должно быть. Даже невозвратные гранты предлагают- только работай на благо страны и ее жителей.
  • Д
    Данил
    Очень интересно было узнать, что в Грузии есть бизнес-гранты для стартапов и малого бизнеса. Конечно, ими нужно пользоваться) В целом, я приобрел много полезной информации о программах, по которым предприниматели могут получить финансовую помощь и субсидии в Грузии. Добавлю, что самое главное выбрать правильную нишу, и тогда бизнес пойдет)
  • S
    straliya
    Грузия предоставляет льготы и гранты не только своим гражданам, но и иностранным предпринимателям. Создано несколько программ с разными условиями, одну из которых можно выбрать самостоятельно, максимально подходящую под условия и вид деятельности. Благодаря комфортным условиям для начала бизнеса, страна привлекает дополнительные вливания в свой бюджет. В статье коротко, но понятно описана каждая программа предоставления грантов.
  • B
    bikteeva94
    Я наблюдаю такую статистику, что с каждым годом все больше и больше создают программы для поддержки малого бизнеса, для развития бизнеса! Это очень приятно, что есть такая возможность попробовать себя в бизнесе! Самое главное - это выбрать нужную нишу! В статье говорится о трех программах, было очень интересно ознакомиться с ними.
  • F
    fgfdrfg2012
    Во многих статьях слышала, что Грузия - это идеальное место для развития своего бизнеса. Здесь есть столько положительных моментов для этого, что многие выбирают как раз эту страну для старта. Есть множество программ для развития различных видов бизнеса, такие как "Принимающая Грузия". Это направление охватывает в большинстве своем понятие туризма, "Стартап в Грузии" - на инновации.
  • L
    loli.lol.01
    Многие из нас хотят открыть собственный бизнес, но не знают как грамотнее будет это сделать. Поэтому данная статья поможет вам со всем разобраться и ответит на многие ваши вопросы. Я думаю, что использовать различные программы для развития бизнеса это отличная идея. Так вы сможете лучше разобраться со всем и суметь максимально развивать и продвигать свой бизнес.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Невозвратный грант - это самая крутая программа. Даже если прогорел, ничего не должен. А вот во всех остальных случаях действовать надо наверняка, иначе можно потом всю жизнь кредиты отдавать. Или я не права? В любом случае мадлоба хза ценную информацию о грантах на развитие бизнеса в Грузии.