Преимущества туристического отдыха в Грузии - почему поездка в Грузию полезна, интересна и познавательна

Побывав в Грузии, вы начнете иначе относится к жизни. Народ тут дружелюбен, местная кулинария разнообразна, природа уникальна, а грузинские вина отличаются высоким качеством, как домашние, так и обычные...


Узнай больше об отдыхе в Грузии⬇️

содержание

Есть по меньшей мере шесть причин, почему вам нельзя поехать на отдых в Грузию.

1. Наберете лишний вес

В том, что вы набираете лишний вес, виновата не еда, а ваш аппетит и нежелание отказывать себе в удовольствии. А ведь это действительно наслаждение — попробовать настоящую грузинскую еду. Она очень вкусная, и выглядит соблазнительно.
Здесь много мяса. Это и хинкали, и сациви с курицей, и шашлык, и другие блюда. Если вы увлечены вегетарианством, придется на время забыть о нем. Ограничиться овощами будет сложно.

Так что отдых в Грузии прибавит вам 3-5 килограммов. Ну, да и ладно, зато получите удовольствие, узнаете страну не только визуально, но и на вкус. А сбросить лишние килограммы можно дома.

Хинкали в Грузии

2. Начнете употреблять большое количество вина

Грузинское застолье без вина просто немыслимо! Да еще и тосты шикарные!

Куда поехать в Грузии, чтобы не пристраститься к хорошему вину? Такого места здесь просто нет! Примите это как данность.
Если вы не готовы к обильному винопитию, приготовьтесь ограничивать себя. И придумайте несколько хитростей, как не обидеть хозяев отказом от домашнего вина. Например, ловко заменять вино соком.

И все же грузинские вина стоит попробовать!

Бокалы с грузинским вином

3. Будете разговаривать на улице с незнакомцами

Помните, как в детстве нас учат ни в коем случае не разговаривать с незнакомцами на улице?

В Грузии вы об этом забудете. Люди здесь доброжелательные. Можно заговорить, попросить помощи у любого прохожего.
Как говорится, проверено на себе. Мы однажды вечером немного заплутали на улицах Тбилиси и спрашивали, как дойти до гостиницы. Нам не просто рассказывали, но даже предложили проводить. Вот это гостеприимство!

Девушки будут удивлены множеству приятных комплиментов от грузинских мужчин, которые искренне восхищаются красотой иностранок. Грузины рады дарить свою любовь туристам!

4. Захотите избавиться от смартфона

Живое общение в Грузии очень ценится. Как же иначе в традиционном застолье, когда много еды и вина? Вам даже не захочется отвлекаться на свой телефон. Пусть он лучше помолчит!

А еще здесь любят просто поговорить: с соседями, со знакомыми или незнакомыми людьми. И телефон для этого не нужен.

Зачем путешественникам нужен смартфон? Конечно, для прекрасных снимков живописных гор, пейзажей в солнечных долинах и хвойных лесах, а также для съемки видео замечательного грузинского многоголосия и неповторимого пения птиц. Эти моменты захочется не только запомнить надолго, но и вспоминать каждый вечер в кругу семьи!

Мужчина в грузинском национальном костюме

5. Не захочется уезжать домой

Если поехать на отдых в Грузию летом, вам особенно остро не захочется возвращаться домой. Море, солнце, фрукты, вкусная еда и вино…

Отдыхать так хорошо, что уезжать совсем не хочется.

Куда поехать в Грузии еще, что вы не досмотрели? Такой вопрос будет возникать сам собой и очень часто. Едва вернувшись домой, вы начнете планировать отдых в Грузии следующим летом.

Достоинства отдыха в этой солнечной и гостеприимной стране можно перечислять бесконечно: мягкий, теплый климат, бальнеологические курорты с минеральными источниками, черноморское побережье, незабываемые культурные традиции и исторические памятники. Чтобы полностью рассмотреть преимущества жизни в Грузии, понадобится не один месяц!

Женщина в национальном костюме Грузии

6. Рискуете влюбиться в грузинского мужчину

Эта причина не поехать на отдых в Грузию касается девушек.

Если названные ранее причины можно считать шуточными, то здесь — о серьезном. Грузинские мужчины умеют красиво ухаживать. Они дарят цветы, говорят комплименты, угощают всякими вкусностями.

Помните о разных обычаях и традициях. Отношение к браку у грузинских мужчин несколько иное, чем в России. Курортный роман возможен, но не стоит относиться к нему серьезно.

Вовсе не значит, что нужно делить людей только по национальному признаку. Но и понятие менталитета никто не отменял. В каждой стране у каждой национальности свои стереотипы, правила поведения, воспитание.

Любовь между мужчиной и женщиной из разных стран всегда влечет за собой определенные проблемы и вопросы. Хотя есть и положительные примеры.

Молодожены в Грузии

Приятных путешествий!

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

20 комментариев

  • А
    Аделина
    Не забывайте также о возможности побывать в горячих источниках, отдохнуть на черноморском побережье или исследовать узкие улочки старых городов.
  • P
    pdf.man.3d
    Статья Александра Некрашевича о преимуществах туристического отдыха в Грузии подается с юмором, но в каждой шутке, как известно, только доля шутки. Описанные "опасности" путешествия в Грузию на самом деле являются его неоспоримыми преимуществами. Повышение веса из-за изобилия вкусной еды, обильное винопитие, неожиданные разговоры с незнакомцами, желание избавиться от зависимости от смартфона, трудности с отъездом из страны и даже риск влюбиться в грузинского мужчину - все эти "риски" говорят о неповторимости и притягательности грузинской культуры и традиций.
  • К
    Клара
    Да, в наше время очень важно отложить телефон и начать уже общаться в живую. Прекрасно, что путешествие по Грузии этому способствует. В статье говорится о том, что во время пребывания в этой удивительной стране ценится именно настоящее общение, а не скучные часы, проведенные перед экраном гаджета. Вместо того чтобы утопать в виртуальном мире, в Грузии вы окунетесь в атмосферу разговоров с соседями, знакомыми и незнакомцами, что действительно придает путешествию особое очарование.
  • S
    sipacheva.72
    Удивило название статьи и привлекло внимание. Если подумать мне это не грозит- ни лишний вес , ни отказ от телефона, употребление вина тоже меня не смущает. Всё собираюсь в дорогу - запретный плод сладок. Автор молодец нашел изюминку для привлечения.
  • S
    siomukha91
    Интересная и в тоже время позитивная статья, спасибо автору. Я мужчина мне последний вариант не страшен, но по поводу остальных, только это и ищу в отдыхе, если ехать в отдых и заботиться о фигуре лучше не ехать как по мне, в Грузии не попробовать кухню грех, и вино тоже, два самых важных момента как отдохнуть душой. Ну и конечно же под застолье поговорить с приятными и весёлыми людьми просто супер)
  • A
    alinakus1095
    Набрать вес в Грузии можно на раз два просто))) Очень много вкусных блюд которые конечно хочется успеть попробовать. Также в Грузии очень вкусная выпечка, хлеб, лепешки все это конечно довольно калорийно. Для нас выход это много ходить пешком, и максимально быть активными.
  • R
    roma
    Путешествие в Грузию предлагает неповторимый опыт, который невозможно забыть. Помимо красивейших пейзажей и природных уголков, Грузия известна своим уникальным культурным наследием. Великодушные грузины всегда рады гостям и с удовольствием поделятся своими традициями и обычаями. Грузинская кухня — настоящий рай для гурманов. Местные блюда, такие как хачапури, хинкали и сациви, просто необходимо попробовать. Вас ожидает настоящий фестиваль вкусов! Кроме того, Грузия славится своими винам и предлагает богатый выбор местных сортов. Посещение грузинской винодельни и дегустация местных вин — это настоящий экскурс в мир специального виноделия. Грузия — также страна с богатым историческим и культурным наследием. Здесь вы найдете множество средневековых церквей, монастырей и крепостей, расположенных в живописных горных ландшафтах. Грузинская архитектура, народное искусство и ремесла также очаруют вас своей уникальностью. Оказавшись в Грузии, вы сможете ощутить истинный дух этой страны, ее гостеприимство и теплоту. Вы проникнетесь грузинской любовью к жизни, которая распространяется на всех, кто побывает здесь. Это место, где время останавливается, и вы можете наслаждаться сладким покоем и спокойствием, окруженные великолепной природой и гостеприимными людьми. Поездка в Грузию — это не только отдых, но и возможность расширить свой кругозор, узнать о других культурах и исторических событиях. Вы сможете посетить известные памятники и места, которые имеют большое значение для всего человечества. Грузия дает возможность пожить и почувствовать себя частью этой удивительной страны. В целом, поездка в Грузию позволяет вам перенестись в другой мир, где царит гармония, вкусы неповторимы и природа завораживает своей красотой. Это определенно одно из лучших мест для туристического отдыха, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни.
  • M
    mashunya2101
    Прочитала статью «Преимущества туристического отдыха в Грузии - почему поездка в Грузию полезна, интересна и познавательна» на сайте madloba.info. Что можно сказать о статье. ✅ Достоинства статьи 1. Информативность: Статья предоставляет полезную информацию о Грузии, ее культуре, кулинарии и гостеприимстве населения. 2. Иллюстрации: В статье присутствуют иллюстрации, которые помогают визуализировать описываемые достоинства. 3. Язык: Текст статьи легко читается и понятен, без сложных терминов или излишней техничности. 4. Разнообразие тем: Статья охватывает различные аспекты жизни в Грузии, начиная от кулинарии и виноделия, заканчивая гостеприимством и романтикой. 5. Личный опыт: Автор статьи делится своим личным опытом и впечатлениями, что делает текст более авторитетным и убедительным. ✅ Недостатки статьи 1. Односторонность: Статья фокусируется только на положительных аспектах жизни в Грузии, не упоминая возможные негативные стороны или проблемы, с которыми туристы могут столкнуться. 2. Отсутствие источников: Статья не содержит ссылок на источники или исследования, которые подтверждают приведенные утверждения или статистику. 3. Отсутствие баланса: Статья слишком однобоко представляет Грузию, не учитывая возможные различия во впечатлениях и опыте разных людей. Несмотря на положительные и отрицательные моменты статьи, я благодарю автора на каталоге Мадлоба за интересную и полезную статью!!
  • Д
    Дарья
    Повеселили причины, по которым не стоит ехать в Грузию)) конечно, это все сказано не для того, чтобы отговорить туристов от поездки в эту страну, а наоборот. Зацепила меня больше всего причина под номером 5, когда не хочется возвращаться домой. Мне кажется, из любой страны из отпуска не захочется ехать в пыльный, шумный город и видеть опять недовольные лица его жителей)) но зато можно делиться положительными впечатлениями и поднимать настроение окружающим и будить желание посетить Грузию.
  • K
    Kira
    Читала статью и улыбалась во весь рот,статья написана с юмором,но даже и сквозь шутки у автора видна любовь к Грузии. Согласна что все правда ,и народ гостеприимный,и кухня превосходная,а природа вообще невероятно прекрасная и конечно же побывав мв Грузии хоть раз, захочется приехать снова и снова.
  • G
    gjfroksit228
    Очень смешная, но в тоже время интересная статья. Конечно в Грузии много минусов, но те о которых рассказывают в статье больше подходят, как плюсы) Кому не нравится вкусная еда? А доброжелательный и отзывчивый народ? Звучит как в какой-то добро сказке. ВСем советую посетить Грузию
  • Н
    Наталья
    Боже, какая увлекательная статья. Открывая её, думала что есть какие-то серьезные противопоказания... НО, есть 6 Но..
    1.У меня корм не в коня... лишний вес мне не грозит.
    2. Вино, винцо, винишко... что может быть потрясающее, особенно когда оно грузинское.
    3. Поболтать, да ещё и после винишка , вообще не грех
    4. Смарфон не сравнится с таким шикарном местом... без него вполне можно прожить.
    5. Тут уже читая ваши статьи, хочется собрать вещи, уехать в Грузию, и не возвращаться.
    6. Кто не рисует, то не пьёт грузинское ВИНО ))).
    Спасибо автору за отличное настроение)
  • B
    bikteeva94
    В Грузии отдыхать весело, легко и доступно! Здесь очень гостеприимные местные жители, могут рассказать, показать, помочь, если вы что-то не знаете как и куда проехать или пройти! Сюда можно смело приезжать с маленькими детьми, так как для них тоже есть много детских парков, площадок и многое другое!
  • C
    chernega.di
    Забавные факты и название) мне кажется здесь очень хорошо описали все плюсы страны Грузии) но я думаю, самый главный факт почему всё таки нам нельзя ехать в Грузию это только потому,что мы просто напросто побывав там больше не захотим уезжать от оттуда)
  • N
    nataliaivanova0612
    В статье подробно расписаны все преимущества отдыха в Грузии. К ним относиться и прекрасная национальная кухня, именно та кухня, которую можно попробовать только внутри страны. Она, как правило, сильно отличается от национальной кухни за пределами страны. А что касается настоящего грузинского вина, то здесь как с кухней, как правило на внутреннем рынке качество вина гораздо выше, чем на внешнем. Ну и конечно климат в Грузии вне всякой конкуренции. А если говорить о достопримечательностях и местах для отдыха, то им вообще счёту нет. И одним посещением страны, вы точно не ограничитесь.
  • G
    guralyukvladimir
    Всегда хотелось попробовать настоящего грузинского вина, а не тот разбавленный спирт с концетратами,который продают в наших магазинах.Внимание девчата! Будьте осторожны с общением с грузинскими мужчинами, потому что большинство из них настоящие ловеласы.А ещё мне интересно знать,будут ли общаться грузины с малообщительным человеком.
  • М
    Марина
    Согласна, поездка в Грузию изменит ваше представление о жизни. Вы словно пропитываетесь насквозь вот этим теплом, добротой и дружелюбностью. Ну или это грузинские вина вас пропитывают теплом )) На самом деле, отдых в Грузии никогда не забудете. При этом не имеет значение, что вы выберете: горы, водопады, храмы или море.
  • B
    banan013max
    Порой нужно отказаться от жизни, которой живет пол мира. Грузия отлично поможет в этом плане, как мне кажется, для меня это отличное место для отдыха. Думаю, что это не причины, чтобы не ехать, а причины, чтобы ехать. Когда я жил в детстве с бабушкой в деревне, то там каждый общался друг с другом, как с родным. Мне это очень понравилось, так что для меня 3 пункт - лучшая мотивация для поездки в Грузию. А также 4 пункт отлично мне подходит, не могу оторваться от телефона :)
  • Н
    Наталья
    Читая эту статью, наоборот только еще больше захотелось оказаться в этой замечательной стране, попробовать грузинские блюда, вино. Почувствовать на себе грузинское гостеприимство и доброжелательность. И я уверена на 100%, что уезжать точно не захочется. Куда? Когда рядом шикарная природа, вкусная еда, вино, приятные люди, море, фрукты...
  • В
    Влада
    Когда прочитала название статьи, подумала, а какие минусы есть в Грузии?.. А это оказалось не минусы, а наоборот. Грузинская кухня настолько вкусная и насыщенная, что, соблюдать диету не получится. Когда нас окружает такая красота, я думаю, не до смартфона будет. Грузинский народ очень дружелюбный, поэтому, не удивительно, что, по приезду домой, мы можем взять привычку разговаривать с незнакомыми людьми. Грузинское вино я готова пить каждый день! А насчёт любви не уверена)