Цхалтубо

Цхалтубо

Популярные места, которые стоит посетить в Цхалтубо

Ответы на частые вопросы

Какое расстояние до Цхалтубо от Батуми?

Расстояние от Цхалтубо до Батуми — 110 километров по прямой, 141,7 километра по пешеходному маршруту, 146,0 километров по автомобильной трассе.

Какое расстояние до Цхалтубо от Тбилиси?

Расстояние от Цхалтубо до Тбилиси — 195 километров по прямой, 269,8 километра по пешеходному маршруту, 236,1 километра по автомобильной трассе.

Где находится Цхалтубо?

Цхалтубо находится на западе Грузии, в 8 километрах к северо-западу от города Кутаиси. Этот город является административным центром Цхалтубского муниципалитета в Имеретии. Также в Цхалтубо имеется железнодорожная станция, которая является конечным пунктом ветки Броцеула — КутаисиЦхалтубо. Расстояние от Цхалтубо до Тбилиси по железной дороге составляет 242 км.

1 отзыв
чтобы оставить отзыв.
  • A
    gray stars
    red stars

    Цхалтубо встретил меня своими теплыми лечебными водами и загадочными пещерами, окруженными легендами и историями, пронизанными духом времени. Живя в Грузии уже три года и исследуя её многообразие благодаря каталогу Мадлоба, я обнаружил это удивительное место, где природа и история создают уникальную атмосферу для отдыха и вдохновения.

    Прогуливаясь по тенистым паркам, окружающим лечебные источники, я ощутил, как каждое дерево, каждый взгляд на живописные пейзажи наполняет меня спокойствием и умиротворением. Эти места, где воздух пропитан историей и целебными свойствами природы, стали для меня настоящим убежищем от повседневной суеты и напряженной работы программиста.

    В городе и его окрестностях я открыл для себя множество уютных кафе и ресторанов, где местная кухня представлена во всем своем разнообразии. Каждое блюдо здесь — это искусство, которое отражает традиции и гостеприимство грузинского народа. Я отведал блюда, которые не только радовали вкус, но и наполняли теплом и уютом, делая каждый прием пищи незабываемым.

    Отдых в этом городе стал для меня временем восстановления сил и поиска новых идей. Остановившись в одном из местных гостиничных комплексов, я нашел идеальное сочетание комфорта, уединения и возможности насладиться красотой природы. Вечера, проведенные в тишине собственного балкона с видом на зеленые насаждения и горы, стали для меня источником вдохновения и новых сил для предстоящих проектов.

    Но самое ценное, что я обнаружил здесь, — это встречи с людьми. Их доброта, радушие и готовность поделиться кусочком своей души сделали мое пребывание здесь по-настоящему особенным. Эти моменты общения и обмена историями наполнили мое сердце теплом и благодарностью, напомнив о важности межличностных связей и дружбы.

    Мое путешествие в это место оставило в моей душе неизгладимые впечатления и глубокие эмоции. Я благодарен за каждый момент, проведенный здесь, за каждую улыбку, за каждый луч солнца, пробивающийся сквозь листву деревьев, и за каждую каплю целебной воды, которая подарила мне силы и вдохновение. Это место навсегда останется в моем сердце как символ красоты природы, богатства культуры и неиссякаемого человеческого тепла.