Самые красивые места Грузии, озеро Санта в Квемо Картли, Цалка.

Небольшое озеро Санта находится на юго-востоке от одноименной деревни в регионе Квемо Картли. Глубина его составляет не более трех метров. Что касается села, его основали понтийские греки в 19 веке. Название Санта они "привезли" из тех, в которых жили ранее.


Грузия прославлена своей удивительной культурой, традициями и обрядами. Также страна богата неповторимыми пейзажами и локациями: величественные горы с заснеженными вершинами, кристально чистые озера, бурные реки и водопады, уникальная растительность – это всё очень привлекает туристов своей невообразимой красотой и великолепием.

Достопримечательность Грузии также привлекают своей изящностью, уникальной культурой, многовековой историей и уникальной культурой. Если вас интересует, что посмотреть в Грузии, то данная статья для вас! Сегодня мы поговорим об озере Санта.

Озеро Санта находится в регионе Квемо Картли, муниципалитет Цалка, к юго-востоку деревни от Санти, на высоте 1736 метров над уровнем моря. Площадь зеркала озера составляет 0,20 км². Средняя глубина 2,5 метра.

Посещая озеро Санта, вы можете отдохнуть и посидеть в тени деревьев, и наслаждаться волнующимся озером и красивыми просторными видами. Также можно посетить Цалкское водохранилище и другие достопримечательности района. Вокруг озера Санта есть поля и леса, так что это идеальное место для тех, кто хочет расслабиться на природе.

Какие же самые красивые места в Грузии? Это страна имеет невообразимое количество потрясающих локаций, наслаждайтесь природой и живописностью мест, данная страна встретит вас гостеприимно и точно оставит приятные воспоминания.

Озеро Паравани
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • А
    Анастасия
    Очень красивый цвет у воды, он фактически отражает голубизну неба... Оказывается Грузия - это не только известные курорты и разрекламированные пляжи, где толпы туристов, но и такие удивительные, уединенные и живописные места. Если турист устал от моря, пляжей, бесконечных прогулок и хочет отдохнуть от отдыха, как бы это смешно ни звучало, ему обязательно нужно посетить это место: подышать чистым воздухом, окунуться в красоту, спокойствие и почувствовать единение с природой. мне кажется даже один день, проведенный в таком месте способен восстановить жизненные силы, придать энергии и успокоить.
  • Т
    Таня
    Очень красивое озеро и прелестное местечко, где можно хорошо отдохнуть от городской суеты, с семьей или наедине с природой, отдохнуть и посидеть в тени деревьев, и наслаждаться волнующимся озером и красивыми просторными видами. Наверняка об этом озере, как и о многих других существуют интересные легенды, которые было бы интересно послушать.
  • B
    bikteeva94
    Ну что за красота - это небольшое озеро Санта находится в регионе Квемо Картли, глубина его составляет не более трех метров. Глядя на фотографию, представляю какой там свежий и чистый воздух, можно хорошо отдохнуть от городской суеты. Сюда можно приехать с палатками, со всей семьей или большой компанией, и очень хорошо провести время.
  • К
    Ксюша
    Меня привлекают любые водоемы, будь то пруд, река или озеро. Есть что-то в этих местах особенное, вода обладает какими-то успокаивающими свойствами. Озеро Санта, находится в окружении живописной природы, красивые просторы этих мест не могут оставить равнодушным. Также можно посетить Цалкское водохранилище и другие достопримечательности района. Вокруг озера Санта есть поля и леса, так что это идеальное место для тех, кто хочет расслабиться на природе.
  • N
    natali_khannanova
    Интересное название озеро Санта. Звучит как Санта Клаус. И ассоциируется с волшебством. Вот и озеро - волшебство. Здесь природа отличается. Равнина и лишь в дали виден холм. Замечательное место для отдыха с детьми. Спасибо автору за познавательную статью.
  • И
    Ира
    Необыкновенное и не привычное для Грузии название озера. Интересно было бы узнать история названия озера. Почему Санта?.. Грузия продолжает восхищаться своей красотой! Здесь настолько много красивых локации, что, будет сложный выбор любому туристу. Хочется посмотреть и жизнь в грузинских деревнях, и жизнь в больших мегаполисах Грузии, а еще больше хочется посмотреть горы, пещеры, озера, популярный курорты как Боржоми, Кутаиси и т.д., город любви Сигнаги…