Самые красивые места Грузии - озеро Барети в Квемо Картли, Цалка.

Озеро Барети в Квемо Картли можно рассматривать, как цель однодневного трек-маршрута - берега природного водоема пригодны для отдыха и пикника. В окрестностях озера можно осмотреть Цалкское водохранилище и каньон Дашбаши.


Если вы интересуетесь, что посмотреть в Грузии, то эта статья для вас!

Достопримечательности Грузии поражают своей красотой и великолепием. Сегодня мы расскажем про одно из самых невероятных мест – озеро Барети.

Любители природы и походов будут в восторге! Место идеально подходит для прогулок и походов. Вы можете остаться с природой наедине, когда вокруг только деревья, леса и чистейшая вода озера.

Озеро Барети располагается в одноименной деревне на высоте 1612 метров над уровнем моря. Необыкновенное зрелище создают просторы, голубая вода и обилие зелени.

Важно отметить, что вблизи озера находится еще несколько удивительных мест. Например, Цалкское водохранилище или невероятный каньон Дашбаши. Множество водопадов, неописуемая красота природы Грузии.

Всё еще интересуетесь, какие самые красивые места Грузии? Невозможно назвать что-то одно. Важно наслаждаться красотой необъятной природы.

Вид на лес озеро Батети
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • I
    id-00-00
    Теперь благодаря сайту Мадлоба я знаю, куда можно поехать путешествовать по Грузии, чтобы отдых получился удачным и запоминающимся. Правильно организовать поход, рафтинг или экскурсию с лучшими достопримечательностями это первый шаг успешного отдыха. Озеро Барети то место где можно получить новый заряд энергии, человек оставшись собой наедине может решить свои многие проблемы, уединение - хороший способ отдохнуть, справиться со стрессом и лучше понять себя.
  • А
    Анастасия
    Озеро очень красивое и привлекательное, а его окрестности еще более привлекательные6коньон Дашбаши очень живописное место, а стеклянный алмазный мост в Цалке - так и вообще просто удивительное! И при этом от Тбилиси на машине до Цалки всего 90 километров, поэтому можно спокойно уехать утром и приехать вечером, по хорошей асфальтированной дороги. Если совместить природные красоты и транспортную доступность, наверное это место будет одним из фаворитов для любого путешественника.
  • Т
    Таня
    Озеро Барети в Квемо Картли можно рассматривать, как цель однодневного трек-маршрута. Это очень красивое озеро и местечко, укда модно отправиться в поход и отдохнуть от городской суеты наедине с природой. Наверняка об этом озере, как и о многих других существуют интересные легенды, которые было бы интересно послушать.
  • B
    bikteeva94
    сколько читаю про Грузию, то уже насчитала не один десяток озер, так это не просто озера, а очень красивые места, где можно отлично провести время с пользой! Можно приехать с палатками, а можно просто на один день, со всей семьей, с друзьями, отдохнуть, порыбачить, если водится рыба. Озеро Барети располагается в одноименной деревне на высоте 1612 метров над уровнем моря.
  • К
    Ксюша
    Снова озеро! Сколько же их в Грузии? И не счесть. Но каждое из них особенное и уникальное! Озеро Барети идеально подойдёт для любителей природы, для тех кто устал от городской суеты, кто хочет просто расслабиться и ни о чем не думать. Очистить свои мысли, наполнить свое тело энергией, как сейчас можно говорить, быть в ресурсе, все это можно сделать здесь. Рябь, идущая по воде от легкого ветра, деревья с густой листвой, лес вокруг, все это создает атмосферу этого места. Автор, говорит, что рядом находится еще несколько удивительных мест. Например, Цалкское водохранилище или невероятный каньон Дашбаши. Множество водопадов, неописуемая красота природы Грузии.
    Поэтому приезжая сюда, можно посетить еде несколько удивительных мест
  • И
    Ира
    Да чего же красивая природа в Грузии! Не могу перестать любоваться и восхищаться! Как будто здесь остановилась время и все осталось первозданном виде. Не испорченный воздух от дыма производственных заводов, натуральные продукты, чистая и прозрачная вода в озерах, замки и храмы, пещеры, горы, добрые и гостеприимные люди – это все в небольшой стране, очень удивляет.