Бешташни, небольшая деревушка в Квемо Картли, в окрестностях которой есть Бешташенский водопад.

Направляясь в Бешташни для осмотра водопопада можно взять с собой принадлежности для пикника и семейного отдыха. Местной достопримечательность является циклопический дворище Бешташени и церковь, возведенная в средних веках.


Грузия прославлена своей поразительной культурой, традициями и обычаями. Также страна богата неповторимыми пейзажами и локациями такими, как величественные горы с заснеженными вершинами, кристально чистые озера, бурные реки и водопады, уникальная растительность.

Достопримечательность Грузии также привлекают посетителей своей красотой, многовековой историей и уникальной культурой. Если вас интересует такая тема, как самые интересные места в Грузии, то данная статья для вас. Сегодня мы поговорим о водопаде Бешташени.

Водопад Бешташени находится в селе Бешташени Цалкского района в краю Квемо Картли. Это маленький водопад, который утопает в зелени и создает приятную обстановку.

Если вы ищите прекрасное место, чтобы убежать от шума и жары или разгрузиться на природе, то Бешташенский водопад отлично подойдет вам.

Лучшее время для посещения данного места – весна, когда наступает период многоводий.

Также вы сможете посетить циклопический дворище Бешташени, который находится рядом с одноименным водопадом. А в деревне вы увидите средневековую церковь.

Сложно описать в одной статье, что посмотреть в Грузии. Вы должны увидеть это своими глазами!

Маленький водопад

Чудеса грузинской природы

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • А
    Аделина
    Как прекрасно описаны красоты Бешташенского водопада в этой статье! Я была там несколько раз и каждый раз поражалась его величию и волшебству. Шум водопада, окружающая зелень и свежесть воздуха создают неповторимую атмосферу спокойствия и гармонии с природой. Обязательно стоит посетить это место всем любителям природы и путешествий!
  • S
    sipacheva.72
    Наверняка Бешташни, небольшая деревушка в Квемо Картли, в окрестностях которой есть Бешташенский водопад- красивейшее место, потому как природа Грузии не может быть не красива. Но статью статьей назвать нельзя , в отзывах больше информации.
  • A
    7410070
    Статья обновляет туристическую информацию и делится с читателями одним из самых красивых природных достопримечательностей региона - Бешташенский водопад. В статье освещены основные моменты, которые помогут туристам спланировать поездку в этот район. Большое спасибо автору за такую интересную и информативную статью!
  • B
    bikteeva94
    Такой красивый водопад, хоть не совсем большой, но что-то в нем есть! Водопад Бешташени находится в селе Бешташени Цалкского района в краю Квемо Картли. К водопаду легко можно подойти, полюбоваться как стекает вода с его вершин, фотографироваться. Вот такая интересная и насыщенная страна Грузия, что даже в маленьких селах, и то есть свои достопримечательности.
  • К
    Ксюша
    Бешташенский водопад Как и другие водопады Грузии - это место силы, наполнения энергии, обретение гармонии и умиротворения. Просто представьте, что вы устроились на пикник рядом с этим местом, пьете горячий, сладкий чай с травами и кусаете сочный бутерброд с мясом и сыром, все это в окружении живописной природы, под шум падающей воды и звуки пернатых. Один поход сюда заменяет 10 сеансов психолога. Также вы сможете посетить циклопический дворище Бешташени, который находится рядом с одноименным водопадом. А в деревне вы увидите средневековую церковь
  • М
    Марина
    Грузия поражает своей многогранностью и возможностями. Казалось бы, маленькое поселение, а имеет возможность привлечь к себе внимание самых горячих туристов своим водопадом Бешташени, маленьким храмом и, конечно же, красотой природы. Помимо того, что это место наверняка нереально красивое летом, когда всё зеленое, уверена, что и тёплой осень не хуже в золотой листве!
  • И
    Ира
    Очень хотелось бы поехать Водопад Бешташени и убежать от шума и жары, а также разгрузиться на природе. Уникальная природа вокруг водопада, несомненно, сделает путешествие незабываемым. Также хотелось бы посетить циклопический дворище Бешташени и средневековую церковь в деревне. Просто провести тихий день в объятиях прекрасной природы.