Место которое обожает каждый турист. Центр культурного наследия Грузии - Цинандали. Достопримечательности чудесного края.

Цинандали привлекает туристов замечательной архитектурой и неповторимой атмосферой. Сюда приезжают, чтобы почувствовать дух и вкус Грузии. В блоге "MadLoba" сможете узнать о достопримечательностях местности, посмотреть фотографии и почитать отзывы людей, которые успели их посетить


Цинандали является селом, которое расположено совсем недалеко от Телави (10км). Изначально это место было родовым гнездом семьи Чавчавадзе. Несколько столетий этот род проживал в селе Цинандали. Но позже, в 18 веке, семья переселилась в Кахети, после чего село стало работать, как музей.

Здесь вы сможете познакомиться со значимым для Грузии родом Чавчавадзе. Из-за того, что это место издавна считалось поместьем этого рода, здесь собрана вся их история и культура.

Кроме исследований истории грузинского знатного рода, вы сможете насладиться чудесным садом, который расположен неподалеку от дома. Кроме сада на территории имеется старый винный погреб. Здесь вы сможете прочувствовать всю атмосферу того времени и даже продегустировать некоторые виды национальных грузинских вин. После небольшого путешествия вы сможете остановиться и переночевать в гостинице на территории села.

Музейный комплекс Цинандали

Кроме того, Цинандали является центром культурного наследия Грузии. Дело в том, что писатель Александре Чавчавадзе – основатель романтизма в Грузии. Сейчас в этом месте проводятся множество мастер-классов, культурных мероприятий, выставок и концертов.

Еще одна достопримечательность Цинандали – винный погреб, который основал Александре Чавчавадзе. Он имел собственную коллекцию вин. В коллекции были как напитки собственного производства, так и привезенные. Это погреб действительно уникален: здесь созданы идеальные условия для долгой сохранности вина.

Цинандали – это то место, где вы сможете полностью почувствовать атмосферу Грузии, окунуться в то время, насладиться красотами и достопримечательностями.

Цинандали дворец Чавчавадзе
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • A
    7410070
    Статья представляет грузинскую деревню Цинандали, известную своей винодельней и культурным наследием, рассказывает о истории виноделия в Цинандали и описывает главные достопримечательности, такие как Дом-Музей Александра Чавчавадзе и парк. Фотографии передают атмосферу деревни и красоту природы. Также упоминает о возможности дегустаций и прогулок по виноградникам. Для любителей вина и культурных туров, данная статья предоставляет полезную информацию и вдохновляет на посещение Цинандали. Она поможет погрузиться в мир грузинских вин и искусства наследия этой уникальной деревни.
  • J
    joydog2018
    Сам музей очень красивый, мне всегда нравились деревянные резные элементы в зданиях. А они сохранились ещё с тех времён? Или это новые украшения? Хотелось бы поподробнее познакомиться с родом Чавчавадзе. Я знаю о деятельности семьи совсем мало, но была бы не против узнать о ней больше! Цинандали - сам по себе очень симпатичный город. Кругом различные виды деревьев, газоны, кусты. В Грузии с этим проблем нет)
  • A
    7410070
    Я считаю, что Цинандали - это одно из самых красивых и живописных мест в Телави, которое обязательно стоит посетить. Цинандали - это маленькая деревня, которая славится своими винными погребами и прекрасными видами на окружающую местность. Еще одна достопримечательность Цинандали - это знаменитый дворец Александра Чавчавадзе, который был построен в 19 веке и является прекрасным образцом грузинской архитектуры того времени. Один из самых главных привлекательных моментов посещения Цинандали - это дегустация местных вин и других грузинских напитков, так как этот регион является одним из самых известных в мире по производству качественных вин.
  • B
    bikteeva94
    Такое по особенному красивое место - центр культурного наследия Грузии - Цинандали. Туристов привлекает своей не обыкновенной архитектурой. Мне очень интересно было прочитать и узнать о писателе Александре Чавчавадзе. Он создал винный погреб, в котором хранились разные коллекции вин. И главная особенность - здесь созданы идеальные условия для долгой сохранности вина.
  • М
    Марина
    Центр культурного наследия Грузии - Цинандали очень и очень интересная в своем виде. Туристы Грузии привыкают к тому, что подавляющее большинство памятников архитектуры выглядят неприглядно и просто. А тут настоящее яркое пятно в зелени. Те, кто выдел Цинандали своими глазами, подтвердят мои слова, что это место невероятное не только эстетически, но и энергетически.
  • И
    Иван
    Мне будучи историком и любителем архитектуры было бы интересно взглянуть на музей рода Чавчавадзе.Я бы с удовольствием его посетил и осмотрел, прогулялся по парку поместья, поспрашивал местных о историях и легендах связанных с этим местом, поскольку я историк и интересуюсь такими штуками. Интересная историческая справка в публикации.
  • И
    Ира
    Интересно было бы посетить такое место как усадьба рода Чавчавадзе. Когда человек, семья, род долгое время на одном месте обустраивает пространство оно становится особенным. Вклад всех представителей одного рода в общее дело накладывает отпечаток на место. Это и сад, обихоженный руками одной семьи, по какому-то единому замыслу, это и дом, построенный для себя, для своих детей с особой любовью, это и винный погреб, понятно что выдержанное вино будут употреблять уже потомки, значит с мыслями о них и создаётся. Всё вместе наслаивается, нанизывается, словно бусины на ожерелье. И создаётся по-истине шедевр, хотя люди создавали Дом. Но вложилли в него сердце и душу. А если судить по фотографиям, то очаровательнейший дом, с элементами восточного декора, принципами строительства домов на жарком востоке, органично вписывается в ландшафты явно английского сада, наверное представители рода интересовались модными веяниеми. И получается как у Киплинга "Восток и Запад". Такие разные и так дополняющие друг друга.