Современный Тбилиси, что посмотреть в Грузии туристам с детьми во время семейного отдыха.

Современный Тбилиси одно из самых красивых мест Грузии. Его можно считать символом возрождения грузинской церкви - Собор Цминда Самеба (Святой Троицы). В Старом Тбилиси можно посмотреть на новые современные достопримечательности Грузии - Мост Мира. Макет моста стоял в кабинете у бывшего президента Грузии М. Саакашвили...


Данный город располагается на высоте 600 метров над уровнем моря. Также он является важным транзитным городом для торговли с соседними странами. С 1937 года город обрел свое привычное название, ранее он назывался – Тифлис.

В городе имеется разветвленная сеть маршрутов общественного транспорта. Большая часть населения предпочитает передвигаться на микроавтобусах. Здесь есть метрополитен с двадцатью тремя станциями. Еще одной особенностью является существование канатных дорог.

Для туристов имеется огромное количество разных отелей, которые принимают и обслуживают своих гостей всегда и на высшем уровне. В некоторых из них имеется услуга встречи пассажиров в аэропорту, сервис по обмену валюты, аренда автомобиля.

Вид сверху на город Тбилиси в Грузии
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

3 комментария

  • A
    7410070
    Статья о Тбилиси является прекрасным путеводителем для тех, кто впервые посетит столицу Грузии. В ней приведены краткие, но важные сведения о городе, такие как история возникновения, главные достопримечательности, характерные черты грузинской культуры и искусства. В статье также упоминаются места, где можно попробовать национальную грузинскую кухню и купить сувениры. Рекомендуется прочитать эту статью, чтобы получить базовые представления о Тбилиси и его достопримечательностях, а также чтобы сэкономить время на планирование поездки.
  • B
    bikteeva94
    Город Тбилиси очень красивый, каждый год привлекает к себе миллионов туристов! Здесь очень хорошо развита туристическая инфраструктура, как для детей, так и для взрослых! Еще есть старый город, в котором находятся много исторических памятников. С каждым разом город только расцветает и радует своих гостей!
  • И
    Ира
    Прекрасный вид на город Тбилиси, а столицу страны. Что нравится больше всего мне. так это сочетание глубокой старины и самой футуристичной новизны. Градостроительство целая наука, хотя иногда и кажется, что города словно вырастают на каких-то местах, "сами по себе". Не знала раньше о существовании метро в Тбилиси, интересно было бы посмотреть. А вот канатака это здорово, на туристические города, где много достопремечательностей классно смотреть сверху. Именно первое впечатление от города я бы предпочла получить с высоты полета птиц. выбрать что-то особенно , а потом уже прогуляться туда ножками.