Пешая прогулка по улице Котэ Абхази, бывшая Леселидзе - экскурсия с осмотром достопримечательностей Грузии.

Для спокойного отдыха и неспешной экскурсии по самым красивым местам Тбилиси улица Котэ Абхази подойдет очень кстати. Тут найдутся архитектурные произведения 19 и 20 века, Музей минералов и уютные кафе в Тбилиси для того, чтобы утолить жажду и голод.


Вы любите пешие прогулки, но не знаете, что посмотреть в Грузии - отправляйтесь прямо на улицу Коте Абхази. Она считается популярнейшей улицей для посещения туристами. Пешие прогулки и самые красивые места Грузии вам обеспечены.

Если вы не любите езду в душном салоне автомобиля или автобуса, а по душе вам больше пешие прогулки, то улица Леселидзе - самое лучшее решение для вас. Ее можно найти в окрестностях района Кала, тянется она от площади Свободы и до площади Вахтанга Горгасали.

На улице Коте Абхази можно увидеть архитектурные произведения 19 и 20 века, Синагогу, Богоматерь Норашен и церкви Отца Креста. Также именно здесь расположен музей минералов, где вы сможете увидеть аметист, горный хрусталь, агат и много других экспонатов, от которых захватывает дух.

Кроме этого, для любителей сладкого, на улице можно попробовать грузинские традиционные сладости. И вдобавок вы по желанию сможете приобрести разные сувениры на память. Если вы хотите прогуляться по старейшим районам Тбилиси, то улица Коте Абхази для вас.

Она связана с различными старыми улочками, по которым можно прогуляться и полюбоваться прекрасными видами. Также тут вы сможете посетить различные магазины, кафе и рестораны. Кроме этого, для любителей уютной обстановки тут расположены различные бары с прекрасной расслабляющей музыкой. Придя на улицу Леселидзе, каждый сможет найти здесь что-то свое, то, что ему понравится и ему не захочется уходить отсюда.

Смело берите с собой всех родных, близких, друзей и просто знакомых. Никто не уйдет оттуда с плохим настроением. Достопримечательности Грузии сделают все для этого.

История.

Улица Коте Абхази появилась в эпоху средневековья и ее назвали серединным рынком. Такое название улица получила, так как располагалась между двух территорий - Верхнего района и Нижнего района. Официально здесь не было рынка, но несмотря на это, рынок был очень многолюден и стал центральным местом для торговли, хотя и неофициальным.

В конце 19 века при составлении списка улиц Тбилиси, рынок был записан как Армянская улица и Павла Цицианова. В разных планах она называлась по-разному.

Много раз происходила реконструкция улицы, благодаря чему она стала крупнейшей транспортной магистралью. На данный момент она связывает центр города и его юго-восточную часть.

На сегодняшний день улица Коте Абхази является одним из самых культурных и торговых мест в центре города. Так что если у вас есть свободное время, обязательно загляните на улочку Леселидзе.

Тут вы получите много положительных эмоций и увидите всю красоту столицы Грузии. Вы сможете расслабиться и просто насладиться завораживающими видами природ, гуляя один или вместе с близкими.

Улица Котэ Абхази
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • А
    Аделина
    Улица Коте Абхази Леселидзе - идеальное место для романтических прогулок и вдохновляющих встреч в старом Тбилиси! Как приятно окунуться в атмосферу истории, гуляя по этим улочкам, наслаждаясь архитектурой и уютными кафе. Благодаря вашему рассказу, у меня появилось желание отправиться в это удивительное путешествие и открыть для себя новые уголки прекрасной Грузии. Спасибо за вдохновение и за подробный обзор этого чудесного места!
  • К
    Клара
    Пешие прогулки - это не только возможность увидеть места, которые часто упускаются при езде на автомобиле, но и способ насладиться атмосферой и окружением в полной мере. Уверена, что улица Коте Абхази Леселидзе представляет собой удивительное место для таких прогулок, полное интересных исторических и архитектурных достопримечательностей.
    Эта статья заставляет меня задуматься о том, что я должна больше времени уделять таким прогулкам, ведь в них столько волшебства и открытий!
  • J
    joydog2018
    Гулять по старым улочкам порой бывает не менее интересно, чем по большим главным улицам города. На стенах наверняка можно встретить таблички, говорящие об известных личностях или ещë о чëм-то интересном. Посмотреть и пофотографировать различные старые стили зданий Грузии будет отличным времяпрепровождением. А можно завести новые знакомства в каком-то местном кафе и узнать немного истории из первых уст)
  • R
    roma
    Прогулка по улице Котэ Абхази - это прекрасная возможность окунуться в богатую историю и культуру Грузии. Здесь вы сможете насладиться не только прекрасной архитектурой 19 и 20 века, но и посетить уникальный Музей минералов, где собрана огромная коллекция драгоценных камней. Кроме того, на улице Котэ Абхази можно найти уютные кафе, где можно отведать национальные грузинские блюда и насладиться атмосферой города.
  • Y
    yshorts0.078
    Прогуливаясь по улице Коте Абази Леселидзе в Старом Тбилиси, я ощутила волшебство и романтику этого места. Эта улочка, известная своей исторической значимостью, окутана атмосферой старого мира. Я увлеклась узкими мощеными улочками, обрамленными каменными зданиями с традиционной грузинской архитектурой. Воздух пропитан ароматами кафе и ресторанов, где можно насладиться вкусными грузинскими блюдами. Магазинчики и мастерские предлагают уникальные рукоделия и сувениры, которые вдохновляют на приобретение памятных подарков. Проходя мимо старинных церквей и памятников, я ощущала их историческое значение и величие. Улица Коте Абази Леселидзе оказалась для меня настоящим источником вдохновения и незабываемых впечатлений, и я с удовольствием возвращусь сюда ещё раз.
  • B
    bikteeva94
    Для пеших прогулок в Тбилиси обратите внимание на улицу Котэ Абхази. Здесь можно увидеть самые красивые места, архитектурные произведения девятнадцатого и двадцатого века, музей минералов и многочисленные кафе и рестораны, где можно отведать местную кухню, согреться и отдохнуть. В общем это отличное место для отдыха!
  • М
    Марина
    Вы себе даже представить не можете СКОЛЬКО вы принесете фотографий после прогулки по этой улице. Она очень калоритная, нереальная и атмосферная. Пешая прогулка по улице Котэ Абхази - это буквально РАЙ для фотографа и любителя фотографироваться. Там столько возможностей и локаций, что у одного дома можно сделать десяток снимком и идеи не кончатся.
  • И
    Иван
    Интересное место, у местных людей людей можно поспрашивать о легендах и мифах связанных с этой улицей. Район города судя по фото действительно выглядит интересно, однако все равно не хватило фотографий. Зато в публикации хорошая историческая справка, позволяющая оценить городской район хотя бы поверхностно.