Уникальные места в Тбилиси, которые удивят туриста по Грузии

В Тбилиси есть несколько уникальных туристических объектов, описания которых есть во всех каталогах. Сайт по Грузии "Мадлоба" расскажет вам о таких местах


Интересные места в Тбилиси⬇️

содержание

Современного туриста с каждым годом всё сложнее удивить. Многие устают от посещения общеизвестных достопримечательностей и пытаются открыть для себя что-то новое.

Мы хотим помочь всем желающим посетить Тбилиси и рассказать о 5-ти малоизвестных местах, которые не пользуются огромным спросом среди гостей Грузии.

Дом писателей

Дом писателей

Это место не оставит равнодушным ни одного любителя литературы. Рекомендуем всем читающим книги людям посетить это место, чтобы вдохновиться атмосферой искусства. В нем проводятся литературные собрания, выставки живописи и презентации книг грузинских авторов. Желающие могут насладиться приятной беседой в компании таких же фанатов книжного ремесла и выпить бокальчик вкуснейшего вина в кафе на территории дома писателей.

Посетить это заведение можно как самостоятельно, предварительно записавшись по телефону, так и вместе с туристической группой, под руководством гида. Вы также можете заказать экскурсию, в ходе которой вас познакомят с историей здания и расскажут множество подробностей и интересных фактов об этой организации

Читать далее
Аномальная зона Тбилиси

Аномальная зона Тбилиси

Самое загадочное место столицы Грузии. Даже сама природа стремится привлечь туристов и создала такую обстановку: в Тбилиси есть склон, на который не распространяются законы физики. На нем по-настоящему отсутствует гравитация. Если положить на него предмет, то он покатится вверх, а не вниз. То же самое и с машинами. Попробуйте доехать туда и включить нейтральную передачу. Обещаем, что вы будете шокированы!

Ученые предполагают, что это связано с искривлениями магнитного поля земли. Хотя точных доказательств нет, поэтому это лишь теория.

Читать далее
Сквозные мосты через дома

Сквозные мосты через дома

Тбилиси не перестает удивлять своих гостей. На этот раз архитектурой: на окраине города, куда вы вряд ли попадете случайно, располагаются панельные дома, которые соединены между собой пешеходными мостами.

Построены они были во времена советского союза, с целью удобства недавно поселившихся граждан. Вдобавок, такое решение обусловлено рельефными особенностями места возведения конструкции. Рекомендуем к посещению всем любителям неординарных построек!

Читать далее
Старый Cadillac

Старый Cadillac

Если вы будете гулять по итальянским дворикам Тбилиси, то можете случайно набрести на эту реликвию американской инженерии. Вокруг этого автомобиля ходят легенды, которые местные жители с удовольствием рассказывают любопытным туристам. Одна версия гласит: бывший владелец потратил всё своё состояние на эту машину и даже жил в ней.

За правдивость не ручаемся, ведь на то она и легенда, чтобы беспрекословно верить в нее! “Cadillac” находится полностью в нерабочем состоянии, да и ездить на нем не предлагается. Зато можно сделать несколько красивых снимков и пополнить свой туристический фотоальбом!

Читать далее
Площадь Революции Роз

Площадь Революции Роз

В ходе “Революции Роз” во главе страны стал Михаил Саакашвили. В честь этого события была и названа площадь. По указу президента, на площади был установлен огромный монумент велосипеду. Его смысл - быть памяткой местным жителям о необходимости вести здоровый образ жизни.

Вокруг скульптуры ходят споры о её красоте и значимость для народа. Зная местный менталитет, мы бы предложили вместо него установить памятник бокалу вина.

Читать далее
Медиатека в парке Ваке

Медиатека в парке Ваке

Самая первая медиатека Тбилиси, построенная в 2013 году. Уютное помещение для приятного времяпрепровождения.

В нём можно воспользоваться книжной коллекцией и отдохнуть в читальном зале, сводить ребенка на уроки творчества, вкусно пообедать в местном кафетерии и приобрести грузинский сувениры на память.

Читать далее
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

15 комментариев

  • А
    Аделина
    Какая захватывающая статья! Я прочитала её с увлечением и была поражена тем, какие удивительные места скрывает Тбилиси от туристических глаз. Это действительно ценная информация, которую не так легко найти в обычных путеводителях. Когда я посещала Тбилиси, я обязательно захочу заглянуть в эти интересные уголки, чтобы окунуться в атмосферу настоящей Грузии. Благодарю за такой интересный обзор!
  • S
    siomukha91
    Какие интересные и нестандартные места, очень интересно их всех посетить, Тбилиси не перестает удивлять своей непредсказуемыми местами. Самое интересное что каждое место несет за собой свою историю и легенду, мало того что можно везде походить и посмотреть, так еще интересно и послушать. Приезжать в Грузию на короткое время нельзя ты просто не успеешь все посмотреть.
  • A
    Anastasia
    Малоизвестные или нетуристические места всегда привлекали моё внимание. При каждой поездке я стараюсь найти такие интересные места. Да даже в своем родном городе я ищу в интернете интересные локации, а какие-то нахожу сама и рассказываю о них. И это не связано с тем, что мне не нравятся музеи или популярные места. Их я тоже с удовольствием посещаю. При своей следующей поездке в Тбилиси я обязательно пройдусь по местам, которые описаны в этой стать)
  • Д
    Дарья
    Какие интересные места показаны в данной подборке! Просто на любой вкус. Я обратила внимание на мосты между домов. Фото выглядит жутковато конечно. Но наверное было действительно какое-то удобство в этих мостах. Ведь в советском союзе все соседи жили дружно и часто ходили друг к другу в гости. А тут спускаться не надо, идти по улице. Просто прошел по мостику и попал в соседний дом к друзьям и потом спокойно вернулся обратно.
  • B
    bikteeva94
    Познакомившись поближе и погуляв по этим местам, мне стало еще более интереснее изучать и посещать другие города Грузии! С каждым годом все города стараются только усовершенствовать туристическую инфраструктуру, что очень облегчает выбор туристам, и города становятся конкурентоспособными!
  • E
    evfadeeva.2017
    Спасибо автору за информацию об необычных местечках Тбилиси. После прочтения данной статьи захотелось побывать в доме писателей, окунуться в ту книжную атмосферу, ещё я бы съездила на аномальную зону.
  • О
    Ольга
    Как турист, люблю необычные места, о которых знают только местные.И вот это идеальная подборка!
  • O
    olya.loginova.05
    Необычные места! Хочется посетить все. Зацепили Дом писателей и Аномальная зона Тбилиси. Хочется оказаться в том месте где не действую законы физики. Это так удивительно, наверное поэтому туристов тянет посетить аномальную зону Тбилиси, и меня тоже! А ещё необычные сквозные мосты через дома. Хочется увидеть эти дома и мости своими глазами.
  • O
    olya.loginova.05
    Необычные места! Хочется посетить все. Зацепили Дом писателей и Аномальная зона Тбилиси. Хочется оказаться в том месте где не действую законы физики. Это так удивительно, наверное поэтому туристов тянет посетить аномальную зону Тбилиси, и меня тоже! А ещё необычные сквозные мосты через дома. Хочется увидеть эти дома и мости своими глазами.
  • B
    bikteeva94
    Хотела по подробнее прочитать про аномальную зону Тбилиси, нажимаю "читать далее", а там речь о горе Мтацминда. Наверное не ту ссылку прикрепили, очень жаль. А сквозные мосты через дома мне понравились, никогда раньше не видела такого! Дом писателей придет по душе, тем, кто очень любит литературу, книги.
  • D
    design-ga.gen
    Прочитала об аномальной зоне Тбилиси и моя жизнь уже не будет прежней... Это место должно быть обязательно к посещению в Грузии. Место, где не работает главный закон физики, не сможет оставить равнодушным ни одного человека. Интересным показалось и наследие СССР на окраине города, в виде сквозных мостов через жилые дома. В чем же был высший смысл данного архитектурного решения?
  • Е
    Екатерина
    Удивительные факты о Грузии, которых никто не знал! Спасибо за информативную статью. Обязательно добавлю в свой список достопримечательностей, которые нужно посетить во время отпуска, аномальную зону в Тбилиси! Если будет время, то посетим и остальные уникальные места
  • М
    Марина
    Что верно, то верно! Грузины с удовольствием бы поставили памятник бокалу вина, нежели велосипеду))) Каталог Мадлоба настоящий путеводитель по всем интереснейшим местам вовремя отдыха в Грузии. Из этого списка, я бы с удовольствием посетила дом писателя. Кто знает, может именно там очнется моя муза...
  • B
    banan013max
    Старый Cadillac и паровоз напоминают мне мое детство в деревне. Дело в том, что рядом с нашим домом есть участок, где стоит очень старый трактор на гусеницах времен Советского Союза. Так вот, в детстве я очень любил по нему лазить, всегда представлял так, будто я управляю этим трактором. С радостью готов посмотреть на старый Cadillac и паровоз. Они мне снова напомнят мое детство, знаю достаточно больная ассоциация, но все же это так.
  • И
    Ира
    Когда я была с мужем в Батуми, то были в самых заезженых местах и из отеля почти не выходили. Теперь хотим очень активный отдых, походить по музеям и архитектурным памяткам, а потом поехать на тур по реке Гагр) Обязательно сходим в дом писателей: это место не оставит равнодушным ни одного любителя литературы. Всем читающим книги людям нужно посетить это место, чтобы вдохновиться атмосферой искусства. В нем проводятся литературные собрания, выставки живописи и презентации книг грузинских авторов. Желающие могут насладиться приятной беседой в компании таких же фанатов книжного ремесла и выпить бокальчик вкуснейшего вина в кафе на территории дома писателей.Это невероятно)