Достопримечательности Грузии в Тбилиси - водохранилище "Тбилисское море", с аквапарком и бассейнами.

Аквапарк, бассейны под открытым небом и закрытые, с аттракционами, водными горками - Тбилисское водохранилище отличное место для визита с детьми. Взрослые посетители могу арендовать яхту в местном клубе.


Тбилисское море

В самом центре Грузии – в Тбилиси, расположилось водохранилище. За большую площадь водоем получил название «Тбилисское море». Искусственное озеро находится в долине Иори, на северо-востоке города. Раньше на этой территории находились соленые озера: Кукия, Авлабари и Ильгунян.

Тбилисское водохранилище растянуть в северо-западном направлении, длина с северного до восточного берега – 8,75 км, ширина значительно меньше – всего 1,85 км. Общая площадь составляет – 11,6 км. Водохранилище достаточно глубокое, максимальная глубина составляет 45 м, в среднем – 26 м.

Достопримечательности Грузии бережно охраняются, а пространство рядом развивается для более доступного и приятного посещения. Инфраструктура стала намного лучше за последние годы, благодаря чему это место стало популярно среди местных жителей и туристов, и не просто так, здесь есть, что посмотреть в Грузии.

Водохранилище Тбилиси

На территории Тбилисского моря работает аквапарк, который содержит как бассейны под открытым небом, так и крытые бассейны, горки и аттракционы разделены по возрастным категориям, чтобы каждый, даже самый маленький посетитель смог развлечься.

Для любителей парусного спорта оборудован яхт-клуб, где можно арендовать лодку и насладиться красотами Грузии с водной глади. Водоем в Тбилиси стал народным местом отдыха, горожане могут устроить пикник на берегу озера или посетить всей семьей аквапарк, любители спокойных прогулок могут отправиться в парк, расположенный неподалеку. Для комфортного времяпрепровождения в парке постоянно проводят уборку и следят за порядком. Тбилисское море оправданно причисляется в самые красивые места Грузии.

В середине 20 века на одной из сторон Тбилисского моря установили пару обелисков. Они посвящены открытию водоема.

Водохранилище в Тбилиси
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

9 комментариев

  • А
    Аделина
    Статья о Тбилисском море наполнена очарованием и восхищением красотой этого уникального места. Автор великолепно передает атмосферу природы Грузии, рассказывая о том, как это место становится настоящим убежищем для горожан и туристов. Читая её, словно погружаешься в мир спокойствия и гармонии с природой. Статья вдохновляет на посещение этого волшебного уголка и ощущение величия природы.
  • E
    emilpetrosyan000
    О, моя душа уже плывет волной волнения от того, что наткнулась на эту захватывающую статью о "Тбилисском море" и аквапарке на madloba.info! Я не могу поверить, что такое уникальное и удивительное место существует в Тбилиси, Грузия. После прочтения этой информации, мои планы на отдых прямо-таки революционизировались. Никогда раньше не думала, что водохранилище может быть таким ярким и разнообразным местом для проведения свободного времени. Аквапарк и бассейны, окруженные природой и историческими достопримечательностями, это что-то невероятное! Я уже представляю себя, как плаваю в чистейшей воде "Тбилисского моря", наслаждаясь прекрасными видами и восторгающимися каждой минутой пребывания там. Такое место подходит для любого возраста и любой компании - семейных поездок, отдыха с друзьями или романтических встреч. Madloba.info действительно открыл для меня новый мир уникальных мест в Грузии. Я чувствую, как гордость за эту страну и ее культуру переполняет меня, и теперь Тбилиси стал одним из моих самых ожидаемых мест для посещения. Мне кажется, что это будет незабываемое путешествие, наполненное яркими впечатлениями и веселыми эмоциями. Не могу дождаться дня, когда смогу отправиться в это удивительное путешествие и поплыть в бескрайней красоте "Тбилисского моря"! Большое спасибо madloba.info за то, что делает мои мечты о путешествиях реальностью. С нетерпением буду следить за новыми статьями и уже планировать следующее приключение в Грузии!
  • Н
    Надежда
    Мне нравится, что Тбилисское море находится относительно недалеко от города, и сюда несложно добраться автобусом, если нет личного автомобиля. Правда, остановка только одна, и попасть отсюда получится лишь на северный пляж. Есть как платная зона с аквапарком и прочими "приятностями", так и "дикие" пляжи. но с инфраструктурой там попроще, естественно.
  • A
    7410070
    Тбилисское море, хотя и не является настоящим морем, ноодно из самых популярных достопримечательностей в Тбилиси. Здесь можно прокатиться на лодке, поплавать или просто наслаждаться красивым видом на город. Кроме этого, вокруг Тбилисского моря находится небольшой парк, где можно прогуляться, поиграть в настольный теннис, посетить яхт-клуб или просто отдохнуть и насладиться окружающей атмосферой. Я уверена, что Тбилисское море будет интересным местом, а также приятным времяпровождением.
  • B
    bikteeva94
    В самом центре Грузии – в Тбилиси, расположилось водохранилище, или еще по-другому его называют «Тбилисское море». Это искусственное озеро, созданное человеком, относится к полюбившимся местам туристов! Здесь есть пквапарк, бассейны с аттракционами, водными горками, также здесь можно арендовать яхту в местном клубе.
  • D
    design-ga.gen
    Тбилисское водохранилище - прекрасное место для семейного отдыха. Само водохранилище имеет такие размеры, что иначе, чем морем его и не назовешь. Особенно привлекательно, что для деток всех возрастов найдется развлечение, это очень важно для семей с несколькими детьми разного возраста. Аквапарки - универсальный вид досуга, который одинаково приводит в восторг и детей и взрослых.
  • М
    Марина
    Аквапарк на открытом воздухе это всегда очень замечательное времяпрепровождение. В статье было указано, что аквапарк поделен на зоны по возрасту. И это буквально самое лучше, что может услышать родитель разновозрастных детей. Водохранилище "Тбилисское море" привлекает таким большим и активным общественным объектом. Вот буду в Тбилиси летом, обязательно скатаюсь до аквапарка.
  • В
    Влада
    Очень люблю читать, когда какая-то местность облагораживает с завидным упорством. Когда забота о местных жителях и туристах способствует постоянному совершенствованию инфраструктуры. Привлекает, что развивается всё в различных направлениях, и для детей и для молодёжи, и для любых возрастных групп. Меня всегда радует когда на водоемах организовывается яхт-клубы. У нас на реке постоянно с началом сезона рассекают воды парусные яхты. Я не любитель, откровенно, просто боюсь. Но рисовать эти красивейшие творения человеческих рук приходилось, и всегда очень нравилось. Вообще, когда водохранилище такое огромное, что его называют морем, Тбилисским морем, всё прилежащая территория должна осваиваться по максимуму, для привлечения как туристов, так и ля отдыха местных жителей.
    • И
      Ира
      Влада, а вот я уже давно заметила, что большинство природных факторов, ресурсов и достопримечательностей охраняются. То есть думать о том, что через 30 лет этих всех лесов не будет, вообще не стоит) У вас очень большой комментарий, читала его не отрывая глаз. Тбилисское море очень красиво собой, это невероятное чувство, когда ты смотришь то, что сотворила природа!