Экскурсия по Старому Тбилиси познакомит вас с историей города и позволит ближе познакомиться с достопримечательностями Грузии.

В процессе экскурсии по Старому городу Тбилиси туристам предлагается осмотреть достопримечательности Грузии - мост Метехи, Абанотубани, Площадь Свободы Тбилиси.


Вы впервые в Тбилиси? Тогда мы рекомендуем вам выбрать обзорную пешую экскурсию по Старому Тбилиси.

Это отличная возможность узнать об истории города, увидеть его храмы, дворцы и крепости, услышать знаменитые городские легенды, а также узнать о жизни Тбилиси непосредственно от его жителей.

В дополнение к историческим сведениям, вы получите множество полезной информации: места, где можно вкусно и недорого подкрепиться, где приобрести сувениры, а также узнаете о других интересных местах, которым можно уделить время в дальнейшем.

Начальная точка экскурсии Метехский мост, конечная площадь Свободы.

Метехский мост в Тбилиси

За время экскурсии мы пройдемся по районам Метехи и Абанотубани, посетим крепость Нарикала, Анчисхати, Сионский собор и театр Габриадзе. Вы можете выбрать время экскурсии: для посещения храмов лучше начинать экскурсию утром.

Если заходить в храмы не входит в ваши планы, то отлично подойдет вечернее время, улицы и здания в этом момент подсвечиваются, что добавляет атмосферы. Возможен вариант прогулки по так называемому Новому Старому городу.

Площадь Свободы в Тбилиси

Экскурсия начнется на площади Свободы и охватит район Мтацминда. Про проспекту Руставели мы поднимемся по фуникулере к Пантеону Великих, храму святого Давида и на гору Мтацминда.

Крепость в Старом Тбилиси
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • А
    Аделина
    Спасибо за эту замечательную статью о экскурсиях по старому городу Тбилиси! Прочитав её, я сразу ощутила себя путешественницей, прогуливающейся по узким улочкам и изучающей богатое культурное наследие этого прекрасного города. Ваши описания достопримечательностей и советы по маршруту помогли представить, как провести незабываемый день в Тбилиси. Благодаря вашим подсказкам, я уже составила план своей будущей поездки и с нетерпением жду возможности отправиться в это захватывающее приключение. Спасибо еще раз за вдохновение и полезную информацию!
  • S
    sipacheva.72
    Из этой статьи я узнала, что город делится на две части. Интересно соотнести исторические достопримечательности с современными. По фото можно представить путешествие из старого города в новый.Автор сообщает , что есть возможность выбора экскурсий, так же рассказывает о возможности узнать об истории города, увидеть его храмы, дворцы и крепости, услышать знаменитые городские легенды, а также узнать о жизни Тбилиси непосредственно от его жителей. Спасибо за статью.
  • B
    bikteeva94
    Я не знала, что город Тбилиси разделяется на старый и новый! Для меня эта статья была очень полезной! Не зря именно старый город пользуется спросом у туристов, ведь именно здесь столько исторических моментов, достопримечательностей! И многие гиды советуют начать экскурсии именно с него - Старого Тбилиси!
  • O
    olya.loginova.05
    Очень любою ходить пешком, поэтому выберу обзорную пешую экскурсию по Старому Тбилиси. Спасибо, что порекомендовали. Будет интересно узнать историю города рассмотреть замки и крепости, и послушать интересные легенды. Также будет очень интересно посетить такие места как мост Метехи, Абанотубани и Площадь Свободы Тбилиси.
  • O
    olya.loginova.05
    Очень любою ходить пешком, поэтому выберу обзорную пешую экскурсию по Старому Тбилиси. Спасибо, что порекомендовали. Будет интересно узнать историю города рассмотреть замки и крепости, и послушать интересные легенды. Также будет очень интересно посетить такие места как мост Метехи, Абанотубани и Площадь Свободы Тбилиси.
  • В
    Виктория
    Экскурсия мне очень понравилась. И даже несмотря на то, что я смотрела её не в реальности, а по интернету, мне было очень интересно. Я так прониклась, словно я сижу не дома, а гуляю по Старому городу Тбилиси. Мне понравилось, что автор не только расписал всё в своей статье, а также прикрепил яркие фото и очень интересно видео. Это так здорово!
  • V
    vponomareva383
    Реально обожаю старинные места, архитектурные памятники. Еще с детства мечтала побывать в старой части города Тбилиси. Спасибо за информацию о самых популярных местах в старинном Тбилиси, а также за магазины, где можно приобрести дешевые сувениры. Также теперь знаю, где можно перекусить недорого и вкусно.
  • В
    Влада
    Отличительной особенностью является то, что можно выбрать время для экскурсии. Обычно подобного рода маршруты рассчитаны на определённые часы, и уже вы подстраиваетесь под всю группу и экскурсовода. А здесь получается, что вы подстраиваете все под себя, и можете выбрать какие именно места посетить. Это очень большой плюс для пешей экскурсии.