Самые красивые места Грузии в Тбилиси - Парк Рике место празднования Дня Независимости Грузии.

Современная достопримечательность Грузии в Тбилиси, Парк Рике обустроен по европейским стандартам. В парке найдется занятие, как родителям, так и детям - он подходит для семейного отдых. В День Независимости Грузии в парке Рики проходят основные торжества...


Парк Рике в Тбилиси

Самые красивые места Грузии обычно имеют природное происхождение. Парк Рике - это соотношение природного богатства с урбанистическим. Эта достопримечательность Грузии известна на весь мир тем, что с высоты птичьего полета парк имеет форму очень схожую с картой Грузии. Рике Парк расположен на берегу местной реки Мтквари, в самом центре Грузии.

Что посмотреть? Как добраться?

Обычно туристы без проблем находят дорогу к Рике, так как известный Мост Мира, который очень легко заметить, во время прогулок по старому Тбилиси, сам приведет Вас туда. Именно эта достопримечательность парка является для него ключевой и особенной.

Мост Мира включен в список 30 удивительных мостов в Грузии. Несмотря на то, что этот мост является культурным достоянием Тбилиси, множество людей не понимают его значимости. Некоторые исследователи или просто местные жители считают Мост Мира затмевающим исторические здания в Тбилиси.

Но, несмотря на это, этот мост и по сей день служит неким опознавательным знаком этого туристического парка. Если вдруг вы не знаете, как добраться до Рике, и не хотите спрашивать у прохожих или искать Мост мира, то есть еще один путь. Вы можете добраться до места назначения если будете двигаться с левой стороны от местной реки Мтквари.

Этот центр культуры Грузии был создан по последним европейским стандартам. Стоит отметит, что вы можете насладиться видами парка не только днем, но и ночью. В темное время суток здесь открывается прекрасный вид на мост, а река в свою очередь отражает тысячи огней Тбилиси. Летом здесь особенно много бродячих музыкантов, танцоров.

Мост Мира в Тбилиси

Еще одной особенностью данного места является Канатная дорога парка Рике. Она каждый год привлекает тысячи туристов в Грузию. Именно это место является самым популярным у любителей экстремального отдыха. Здесь всегда очень много туристов, горячих желанием испытать на себе все прелести этой канатной дороги.

Вся территория этого удивительного парка засажена деревьями и облагорожена. Раз в год именно в Парке Рике грузины отмечают самый важный день в году - День независимости. Для детей на территории парка расположено множество игровых зон (качели, карусели, горки и даже лабиринты).

Для родителей тоже предусмотрены места отдыха. Есть несколько фотозон и различных арт - объектов. Здесь вы можете играть в метровые шахматы со своими друзьями или родными, а позже пойти отдохнуть на лавочках или в беседках.

Канатная дорогая Тбилиси

На территории Рике были созданы все условия для выступлений разных музыкальных групп, певцов и разного рода артистов. Несмотря на то, что Парк Рике довольно молодая достопримечательность, она уже успела влюбить в себя тысячи грузин и гостей города.

На входе в парк вас с улыбкой встретят множество палаток, где вы сможете приобрести различного рода сувениры на память о посещении этого места. Также множество художников могут нарисовать ваш портрет за символическую цену. А если вам повезет, и Вы соберетесь посетить то место в октябре, то вы сможет вдоволь насладится грузинской кузней, так как попадете на ежегодный фестиваль еды.

Парк Рике - одно из самых красивых мест Грузии. Его современность и близость к природе никого не оставят равнодушным. Это идеальное место для отдыха всей семьей! Обязательно прогуляйтесь по этому парку!

Дорожки, цветы в парке Рике
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • А
    Аделина
    Искренне восхищаюсь красотой парка Рике! Это место просто невероятно прекрасно и наполнено волшебством природы. Прогуливаясь по его удивительным тропинкам и наслаждаясь свежим воздухом, я чувствую, как мои мысли становятся более ясными, а сердце наполняется спокойствием и гармонией. Этот парк - настоящий рай для всех, кто стремится найти убежище от суеты городской жизни и насладиться природной красотой. Благодарю авторов статьи за возможность окунуться в атмосферу удивительного парка Рике через их слова и изображения. Желаю всем, кто еще не посетил это волшебное место, обязательно отправиться в этот уголок природы и ощутить всю его великолепную энергию лично!
  • К
    Клара
    Эта статья о парке Рике просто захватывает воображение! Увидев описание парка, сразу представляешь себе атмосферу праздника и отдыха. Парки всегда наполняются жизнью и радостью, особенно когда там проходят ярмарки и уличные выставки. Атмосфера праздника и возможность приобрести уникальные сувениры и насладиться уличным искусством — всё это делает посещение парка по-настоящему волшебным и незабываемым.
  • G
    gjfroksit228
    У нас в России не празднуется День независимости и я всегда хотел побывать таком празднике. Хорошо что в Грузии даже есть место для празднования - Парк Рике, во время вашего торжества не стоит беспокоиться и детях, ведь есть игровые площадки и очень много развлечений
  • Д
    Данил
    Какой интересный, аккуратный парк! Очень масштабно все сделано, не стоит упускать такое место)) С удовольствием бы сходил в парк Рик, так все обустроено, класс. Отличное место для прогулок с семьёй и детьми, зелёненький такой, современный. Особенно в октябре, когда проходит фестиваль еды, тогда ещё можно и грузинской кухни отведать на свежем воздухе 👍
  • B
    bikteeva94
    Парк Рике - это центр культуры Грузии был создан по последним европейским стандартам. Очень масштабный, и известный парк! Ни один турист его не пропустит! Здесь обустроено всё по высшему уровню, не только днем, но и ночью можно провести хорошо время! В темное время суток здесь открывается прекрасный вид на мост.
  • И
    Ира
    Очень интересное место, даже парк в Барселоне с ним не сравниться. Сделано всё так просто, но так аккуратно и красиво. Очень сильно впечатляет зелень во круг парка, именно она создаёт этот потрясающий эффект красоты. Я бы с большим удовольствием там проглялся бы, но пока нету возможности туда слетать, но это дополнительная мечта в мою копилку, которую я должен исполнить!
    • B
      bikteeva94
      Как я поняла, и читала еще до этого, когда нашла эту статью, что это новый парк, который соблюден по всем современным параметрам! Там все настолько красиво, что можно долго там гулять, отлично провести время с семьей или детьми! Еще и название такое интересное придумали парк Рике! что оно значит, кто-то знает?