Грузинская национальная кухня - достопримечательность Грузии частный музей рецептов в Тбилиси.

Идея открытия частного музея рецептов грузинской национальной кухни пришла в голову обычной женщине Маке Кавтарадзе. При музее есть магазин грузинских специй. В заведении проводятся кулинарные мастер-классы и дегустации грузинских вин.


Достопримечательности Грузии отлично дополняет множество гастрономических местечек, поэтому чтобы было проще ориентироваться в этом вкусном разнообразии, советуем посетить Музей Рецептов в Грузии - первый в мире музей с рецептами национальной кухни.

Идея создания музея заключается в том, чтобы собрать вместе старые, новые и необычные рецепты грузинской кухни. В музее будут представлены как народные так и авторские рецепты современных поваров.

Авторство создания такого музея принадлежит обычной женщине - жительнице грузинской столицы Маке Кавтарадзе. Мака Кавтарадзе годами собирала в своем маленьком доме сотни народных рецептов. Ее идея поможет популяризировать национальную кухню и сохранить рецепты для будущих поколений.

Для многих рецептов Мака уже создала видео уроки. Она много лет работала туристическим гидом, рассказывала что посмотреть в Грузии, делилась с гостями рецептами и даже покупала с ними ингредиенты для блюд.

Двери музея открыты для каждого, а также открыты для новых экспериментов. В музее посетителям проведут мастер-классы и по приготовлению грузинских национальных блюд, основы грузинского застолья и будет возможность продегустировать местные вина.

В магазинчике музея можно будет приобрести не только секретные специи и рецепты к ним в приложение, но и кухонную утварь и аксессуары от современных грузинских дизайнеров. Самые красивые места Грузии ждут Вас!

Адрес музея: Тбилиси, улица Ингорокова, дом 22.

--------------------------------------------------------

Источник фото: www.facebook.com

Музей рецептов в Тбилиси
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

13 комментариев

  • А
    Аделина
    Какое чудесное место! Мне кажется, что этот музей должен быть настоящим райским уголком для всех любителей грузинской кухни. Иметь возможность познакомиться с традиционными рецептами и историей их происхождения звучит увлекательно. Я бы с удовольствием отправилась в это приключение, чтобы погрузиться в атмосферу ароматов и вкусов этой богатой культуры.
  • S
    sipacheva.72
    Да конечно необычный музей. Обычно рецепты держат в секрете, а здесь наоборот ими делятся. Здорово!!! А кому удастся попасть на мастер -классы вообще повезло. Мало откушать национальное блюдо, а потом будет возможность приготовить его в домашних условиях когда захочешь.Спасибо жительнице грузинской столицы Маке Кавтарадзе за идею создания такого музея. Мака Кавтарадзе годами собирала в своем маленьком доме сотни народных рецептов. Ее идея поможет популяризировать национальную кухню и сохранить рецепты для будущих поколений.
  • A
    aleksandraretusherova
    Музей рецептов грузинской кухни в Тбилиси кажется увлекательным местом для посещения. Это частный музей, где собраны рецепты традиционных грузинских блюд, представляющих кулинарное наследие страны. В музее также проводятся кулинарные мастер-классы и дегустации грузинских вин. Посещение этого музея обещает быть интересным опытом для всех, кто интересуется грузинской кухней и культурой.
  • J
    joydog2018
    Ого! Я не видела раньше подобного, музей рецептов народа - это что-то новенькое! Приятно удивляет то, что все экспонаты выполнены из дерева, это привлекает внимание) Я думаю, что, приехав в Грузию, первым делом можно посетить мастер-класс по приготовлению какого-то национального блюда в этом музее, а ещë там можно приобрести какую-нибудь деревянную досочку в подарок или в качестве сувенира)
  • A
    nastenkakrutik
    Когда я буду в Тбилиси, я обязательно посещу этот музей. Я полностью поддерживаю идею «создателя» этого музея в том, что Грузинские рецепты необходимо сохранять для новых поколений! Будет очень обидно, если через, скажем, 100 лет будет утерян рецепт хинкали, даже представить в страшном сне себе этого не могу. А то, что в этом музее проводятся мастер-классы, так это очень здорово, что любой желающий может научиться готовить блюда из самой вкусной кухни в мире!
  • Y
    yshorts0.078
    Музей рецептов грузинской кухни в Тбилиси оказался настоящим кулинарным сокровищем. Попадая в этот музей, я ощутила волнение и аппетит, ведь грузинская кухня известна своим разнообразием и вкусом. Меня привлекли разноцветные стены, украшенные рецептами и кулинарными секретами, которые передают богатую культуру и историю этой страны через ее блюда. Путешествуя по различным зонам музея, я погрузилась в мир грузинской гастрономии, узнавая о традиционных рецептах и ингредиентах. Великолепные экспонаты, представляющие блюда и кухонные принадлежности, оживили воображение и пробудили мои чувства. В заключение, посещение этого музея стало для меня вдохновением и прекрасной возможностью узнать больше о грузинской культуре через ее кулинарные шедевры.
  • G
    gjfroksit228
    Необычный музей, думал музеи открываются только для известных или значимых людей или объектов. Но для Грузии кухня это ее основа, думаю создать музей для истории кухни Грузии это хорошая идея, потому что грузинская кухня, как для меня одна из лучших, много всякого вкусного можно поесть, когда побываешь в Грузии
  • B
    bikteeva94
    Частный музей рецептов в Тбилиси отличная и интересная задумка! Здесь можно посетить мастер-лкссы, что будет особенно интересно деткам, которые уже могут помогать маме приготовить еду. Также здесь в магазине можно приобрести грузинские специи, и подарить своим родным и близким, в качестве презента.
  • T
    tatyana.popovva
    Я уже запуталась в своём списке, с порядком очерёдности посещения самых интересных мест), это на случай, если вдруг когда посчастливится отправиться в Грузию.
    Вот ещё одно место в моем пополнении. Частный музей рецептов в Тбилиси, открыла его обычная женщина Мака Кавтарадзе. А привлекло меня это заведение тем, что при его посещении, можно прослушать мастер- классы рецептов. Понравилось, что Мака не забыла о старых рецептах своих предков, собрала блюда грузинской кухни всех времен. Необычный музей,впервые о таком слышу. Думаю многие заинтересуются и не пройдут мимо.
  • Н
    Надежда
    Грузинская национальная кузня отличается своим необычным вкусом от всех других. Я очень рада, что у меня была возможность познакомиться с ней. И хочу сказать, что я полностью согласна с автором данной статьи! Было интересно почитать об музее грузинских рецептов. Когда-нибудь я смогу посетить и его, и буду этому безумно рада!
  • М
    Марина
    Я не понимаю как это шикарное место могло пройти мимо меня. Это же кладезь! Как я рада, что люблю вечерами зависать на Мадлолба и читать про любимую Грузию. Теперь это место самое первое в списке интересных мест, которые 100% надо посетить. Это же то самое заведение, где есть уникальная возможность самостоятельно приготовить традиционное авторское блюдо.
  • N
    natali_khannanova
    Благодаря одной женщине появился такой необычный музей. Восхищаюсь людьми , которые свои идеи воплощают в жизнь. Я с огромным желанием посещу Музей Рецептов грузинской кухни, так как я очень люблю готовить. Мне всегда интересны новые рецепты. А, здесь я смогу узнать рецепты грузинской кухни. Изюминка этого интересного места - проведение мастер класса по приготовлению грузинских блюд. Это так здорово. Спасибо автору за ознакомительную статью.
  • И
    Ира
    Грузинская кухня славится по всему миру своим прекрасным и необычным вкусом. У нас грузинские рестораны считаются самыми прекрасными местами, где можно покушать вкусно и сытно. И конечно же посетить Музей Рецептов в Грузии является моим желанием. Идея по созданию такого рода музея просто поразительна. Надеюсь, увидеть мастер-класс и по приготовлению грузинских национальных блюд