Современные достопримечательности Грузии - Мост мира в Тбилиси был открыт в мае 2010 года. Является одним из городских символов.

Для отдыха с детьми в Тбилиси можно выбрать Мост мира. Возле него расположены различные достопримечательности Грузии, Парк Рике порадует вас и ваших детей развлекательными площадками. А перекусить можно в небольших уютных кафе, которые есть в окрестностях


Поговорим о том, какие самые красивые места Грузии мы можем посетить. Их достаточно много. И для того чтобы обойти их всех и полюбоваться каждой нужно много времени.

Сегодня мы расскажем про новую достопримечательность в столице Грузии. Одним из самых популярных мест в Тбилиси является мост Мира. Он является относительно новой достопримечательностью. Его открытие состоялось 6 мая 2010 года. И сразу же мост мира стал одним из символов обновленного Тбилиси.

Этот проект реализовал архитектор здания МВД, Микеле де Луки. Дизайнером освещения выступил Филипп Мартино, создавший дизайн освещения здания МВД. Благодаря ему мост мира особенно прекрасен в ночное время суток. Его освещение необыкновенно отражается в воде.

Достопримечательности Грузии, которые можно посетить вблизи моста.

В шаговой доступности, рядом с мостом расположен парк Рике. Если вы хотите прогуляться и расслабиться, то вам обязательно нужно посетить это место. Парк хорошо обустроен и включает в себя разные развлекательные площадки. Находясь вблизи парка Рике, вы не можете не подняться по канату на Нарикала и насладиться прекрасными видами на город.

Также вы увидите замок Нарикала, Тбилисскую Мачту и Президентский дворец. Мост Мира очень удобен тем, что рядом с ним вы можете также увидеть другие, не менее красивые достопримечательности. Каждый человек, кто бывал в Грузии, посещал мост мира. Эта достопримечательность вносит новый смысл в район Старого Тбилиси.

Мост представляет собой стеклянный навес длиной 156 метров. До 50000 ламп обеспечивают то самое освещения, которым любуется каждый турист.

Какую цену же заплатили за такой мост? По официальным данным он обошелся в 12.5 миллионов, и это без учета самого проекта. Деньги на строительство были выделены из городского бюджета. Мост мира является одним из примеров современной архитектуры, что, само по себе, новинкой для района Старого Тбилиси.

Не знаете что посмотреть в Грузии? Наилучшим решением будет мост Мира. Только рядом с ним вы можете увидеть другие, не менее потрясающие, достопримечательности. Приезжайте в Грузию, чтобы увидеть это все собственными глазами. Обещаем вам незабываемые эмоции и хорошее настроение.

Можете взять с собой своих близких, чтобы гулять по Грузии было еще веселее и интереснее. Но одному вам тоже не будет скучно, это мы вам гарантируем.

Мост Мира
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • А
    Аделина
    Этот блог — настоящая находка для любой путешественницы! Он раскрывает красоту и очарование старого города Тбилиси через прекрасные фотографии и увлекательные рассказы о его достопримечательностях. Статья о Мосту Мира — источник вдохновения для женщин, мечтающих окунуться в атмосферу старинного города и насладиться его уникальной архитектурой. Каждая фотография заставляет сердце биться чаще и желание отправиться в путешествие становится только сильнее. Большое спасибо за такой интересный материал!
  • К
    Клара
    Великолепная статья о символическом значении этого моста в Тбилиси! Мост Мира не просто соединяет берега реки, он является настоящим символом мира и согласия. Его архитектурное великолепие и впечатляющий вид сразу же привлекают внимание и заставляют задуматься о значении мира в нашем мире. Это место, где история и современность переплетаются в единое целое, напоминая нам о важности диалога и мира. Посещение этого моста — это не просто прогулка, это возможность задуматься о важных вопросах и ощутить особую атмосферу мира и гармонии.
  • S
    sipacheva.72
    Современные достопримечательности Грузии не уступают историческим. Мост этому пример.Мост представляет собой стеклянный навес длиной 156 метров. До 50000 ламп обеспечивают то самое освещения, которым любуется каждый турист.Мост мира является одним из примеров современной архитектуры, что, само по себе, новинкой для района Старого Тбилиси.Мост мира- возле него расположены различные достопримечательности Грузии, Парк Рике порадует вас и ваших детей развлекательными площадками. А перекусить можно в небольших уютных кафе, которые есть в окрестностях
  • A
    nastenkakrutik
    Очень красивый мост, поверьте я знаю толк в мостах) По форме мост очень похож на морскую волну) Хотелось бы увидеть в этой статье еще и фотографию здания МВД, чтобы убедиться на 100% что у этих сооружений один архитектор. Очень хочу оказаться у этого моста ночью чтобы сфотографировать всю его красоту) P.S. я знаю толк в мостах, потому что я из города, где их очень много)
  • Y
    yshorts0.078
    Проходя через Мост Мира в Тбилиси, я не могла устоять перед его величественностью и символичностью. Этот мост стал не только соединителем двух берегов Куры, но и мостом между прошлым и будущим, традицией и инновациями. Каждый шаг по его изящим аркам напоминал мне о важности мира и согласия. Открывая великолепные виды на реку и старый город, я ощущала гармонию и вдохновение. Мост Мира стал для меня не только архитектурным чудом, но и символом единства и мира. Это место, где история переплетается с современностью, а каждый шаг напоминает о важности дружбы и сотрудничества.
  • G
    gjfroksit228
    Невероятно красивое место. Спасибо автору за статью, мост мира находится в Тбилиси, что не может не радовать, само место выполнено в современном стиле и понравится многим, так же для детей есть множество площадок, уж точно не заскучают. Так же есть множество различных кафешек и ресторанчиков, чтобы перекусить
  • A
    alizada-samira
    Мост мира выглядит так необычно и красиво. А ночью то какая красота, ведь 50.000 ламп обеспечивают то самое освещение, которым любуется каждый турист и не только, очень хотелось бы увидеть это в живую. Какая же Грузия прекрасная страна
  • B
    bikteeva94
    Очень красивое и необычной формы сооружение - мост мира в Тбилиси был открыт не так давно, в мае 2010 года. Это отличное место для времяпровождения всей семьей. Возле моста расположены различные достопримечательности Грузии, например Парк Рике и многое другое. Также здесь есть много кафе и ресторанов.
  • М
    Марина
    Очень футуристичный и такой легкий. Часто современные постройки выглядят громозко в старинных городах. А тут вовсе нет. Плюс другие стеклянные объекты в Тбилиси и получается очень целостная картина. Еще мне нравится площадь у этого моста. Хотелось бы увидеть на фото, как мост выглядит в ночное время.
  • N
    natali_khannanova
    Мост очаровывает словно облако спустилось на землю. Не случайно именно мост назвали "Мост мира". Мост соединяет два берега реки, как две страны подписывают договор о мире и перестают конфликтовать. Стеклянный, мир как стекло хрупкое. Этим грузинский народ показывает, что он желает жить в мире со всеми. Мир зависит не только от одной страны. Я бы с радостью прогулялась по мосту. Спасибо автору за занимательную статью.
  • И
    Ира
    Какой же красивый этот мост Мира. А название само говорит за себя. Построен совсем недавно, а уже завоевал такую популярность среди местных жителей и туристов города Тбилиси. Здорово, что выделяют большие средства для создания таких шедевров. Я думаю, что этот мост никого не оставит равнодушным. Очень хочется побывать на этом мосту и посмотреть как одновременно горят 50000 лампочек, думаю, что зрелище неописуемо. Какая же все таки уникальная страна Грузия!