Лучшие природные достопримечательности Тбилиси

Топ лучших природных достопримечательностей Тбилиси на нашем сайте "Мадлоба", посетив которые вы познакомитесь с уникальной природой Грузии


Иностранные туристы предпочитают наслаждаться красотой пейзажей и изучать местные достопримечательности самостоятельно, без утомительных экскурсий и помощи гидов. Особенно такой метод туризма актуален для Тбилиси, этот город манит своей привлекательностью и завораживающими природными видами.

Сегодня мы хотим рассказать о нескольких местах, где можно прогуляться и насладиться чистым грузинским воздухом.

Тбилисский ботанический сад

Тбилисский ботанический сад

Этот парк разбит на месте древних садов грузинских правителей еще в середине 19 века. Позднее территория попала во владение национальной академии наук, которая расширила границы и улучшила экспозицию. Площадь парка составляет 128 гектаров, чтобы полностью её осмотреть понадобятся целые сутки.

В саду располагается огромное количество редких и декоративных растений, водопады и живность. Рекомендуем посетить, чтобы окунуться в натуралистичную грузинскую природу с головой!

Читать далее
Черепашье озеро

Черепашье озеро

Черепашье озеро располагается в 3-ех километрах от Тбилиси у северного склона горы Мтацминда. К сожалению, сейчас там нет черепах, в честь которых озеро получило свое название, но это не делает его менее привлекательным для туристов и местных жителей. Сюда приезжают люди, чтобы отдохнуть на природе, прогуляться и полюбоваться красотами горного озера, находящегося на высоте 686 метров над уровнем моря.

Вокруг озера установлены досуговые центры для детей и парк аттракционов. Летними вечерами в местных заведениях проводятся вечеринки и дискотеки. Есть смотровая площадка с роскошным видом на город. Рекомендуем всем любителям красоты и развлечений!

Блошиный рынок

Блошиный рынок

Недалеко от моста располагается любимое всеми туристами место - блошиный рынок. Торговая площадка на которой продаются не только сувениры, но и раритетные вещи, стоимость которых иногда доходит до 1000$.

Тут продаются различные фарфоровые изделия, старинные медали, поделки местных ремесленников, советские плакаты и так далее. Перечислять можно до бесконечности. Советуем всем туристам заглянуть туда хотя бы один раз, чтобы удивиться огромному ассортименту товаров.

Читать далее
Парк развлечений Мтацминда

Парк развлечений Мтацминда

Парк располагается на горе с таким же названием. Это любимое место всех детей, гостящих в Тбилиси, потому что в нем есть карусели и водные горки. Взрослые посетители парка предпочитают кататься на экстремальных горках или любоваться шикарным видом на столицу.

Еще в парке есть различные скульптуры и реконструкции старинных замков, завораживающих туристов. На территории парка есть множество кафетериев, в которых можно вкусно поесть. Парк идеально подходит для тех, кто любит кататься и не возить потом саночки!

Читать далее
Мост мира

Мост мира

Если вы будете гулять неподалеку от реки Кура, то обязательно пройдитесь по этому мосту, соединяющему старый и новый Тбилиси. Он символизирует течение времени и неразрывную связь между прошлым и настоящим.

Также мост является памятником современной модернистской архитектуры, потому что возведен в стилистике “хай-тек”. Строение имеет такие габариты: длина - 156 метров, ширина - 5.

Читать далее
Парк Рике

Парк Рике

парке Рике находится одно примечательное здание - концертный зал Тбилиси, который выглядит как две огромные самолетные турбины, сделанные из зеркал. В нем проводятся художественные выставки и музыкальные концерты. Также в парке есть широкий спектр развлечений: рестораны и кафе, стена для скалолазания, детские комнаты для игр и большой фонтан с музыкой и подсветкой.

Если ваша цель - хорошо провести время всей семьей, то советуем отправиться на прогулку в это место!

Вид на Тбилиси с крепости Нарикала
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • А
    Аделина
    Как прекрасно ощутить дыхание истории, прогуливаясь по улицам Тбилиси! Этот город обладает неповторимым очарованием, который словно обнимает тебя своими узкими улочками и древними зданиями. В статье так много прекрасных мест, которые заставляют сердце биться быстрее: знаменитая Нарикала, манящие сады Ботанического сада, атмосферные кафе в Старом городе и, конечно же, величественная крепость Фортресса Нарикала, возвышающаяся над Тбилиси. На каждом шагу встречаются исторические сокровища, будто напоминая о богатстве культурного наследия этого прекрасного города. Спасибо за такой прекрасный обзор, который точно вдохновляет на новые приключения и исследования!
  • Д
    Дарья
    Интересная подборка достопримечательностей Тбилиси под открытым небом! Мне понравился Мост мира, блошиный рынок и Черепашье озеро. Интересно еще было бы погулять в парке Рике, где находится концертный зал Тбилиси. Это еще и памятник современной архитектуры, поэтому можно убить сразу двух зайцев: и посмотреть интересную архитектуру здания, и погулять в прекрасном парке, подышать свежим воздухом)
  • A
    ak2550569
    Кажется, что не ничего лучше, чем после сытной трапезы отправиться гулять по красивейшим улицам Тбилиси, а куда можно пойти нам любезно подсказал автор. Не перестаю удивляться от разнообразия отдыха, который себе может позволить гость этого города. От тихих прогулок по Тбилисскому ботаническому саду, до шумного веселья парка развлечений Мтацминда. Обязательно наведаюсь!
  • O
    olya.loginova.05
    Так много интересных мест! Очень понравился мост мира: необычная архитектурная постройка. Узнала, что этот мост символизирует течение времени и связь между прошлым и настоящим. Было бы здорово посетить Блошиный рынок. Очень люблю покупать сувениры из разных мест, чтобы запомнить путешествие, особенно когда ассортимент товаров большой.
  • B
    bikteeva94
    Так смотришь на общую фотографию города Тбилиси, и думаешь, что он не такой большой, всё находится как будто очень даже рядом! А начинаешь присматриваться, и понимаешь, что это совсем не так! Из всех выделенных автором мест, больше всего мне понравился ботанический сад! Здесь можно провести время не только взрослым, но и детям.
  • М
    Марина
    Однозначно ботанический сад! При планировании посещения этого места закладывайте сразу весь день. Потому цйти от туда просто так вы не сможете.
    Блошиный рынок. Наменяйте побольше налички и помельче. Особенно подойдёт для тех кто умеет и любит торговаться. Грузины это любят. Ну и найти там модно всякого интересного.
    Это те места которые я посетила лично. Советую.
    • B
      bikteeva94
      Больше всего мне запомнилось "черепашье озеро". Где-то я читала историю создания этого озера, также есть у него другие названия, как я поняла, это только местные его так называют. Здесь можно отлично и беззаботно провести время всей семьей, устроить пикник, позагорать, побездельничать в общем говоря! Спасибо автору за полезную статью!
  • И
    Ира
    Если хотите отдохнуть на природе, то идите смело в Ботанический сад там вы сможете уединиться с природой, несмотря на большое количество туристов!)) Этот парк разбит на месте древних садов грузинских правителей еще в середине 19 века. Позднее территория попала во владение национальной академии наук, которая расширила границы и улучшила экспозицию. Площадь парка составляет 128 гектаров, чтобы полностью её осмотреть понадобятся целые сутки.В саду располагается огромное количество редких и декоративных растений, водопады и живность. Обязательно туда сходим)