Тетрицкаро, Дидгорское поле - битва за освобождение: память и история страны.

Дидгорское поле, Грузия и его история. Madloba предоставляет полноценную информацию о поле и празднике, который посвящен здешней древней битве. В статье мы написали о расположении, всей древней истории и что сейчас здесь находится. Место очень знаменито своим сражением.


Дидгорское поле получило свою известность в Грузии благодаря самой знаменитой битве, которая проходила на этой территории. Местоположение – небольшой городок Тетрицкаро, который находится примерно в 25 км от Манглиси. Это место очень важно для Грузии своей культурой и историей.

Битва была между грузинами и турецкой союзной армией. По времени она длилась недолго, всего 3 часа, но это была одна из самых жестоких и кровопролитных битв. Она имела большое значение для страны. Как политическое, так и военное. Именно благодаря Дидгорской битве освобождение страны стало возможным. Это событие имеете большое значение в истории Грузии.

Вид на Дидгорское поле

Каждый год 12 августа вся страна празднует день Дидгороба. Именно в этот день царь Грузии сражался против турецкой коалиционной армии, где одержал гордую победу.

Сейчас на этом месте находится мемориал, посвященный этой битве. Его могут посмотреть все, это невероятная память и история для страны. Роль этой битвы неизмеримо велика.

Дидгорское поле в Грузии
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала захватывающую статью о Тетрицкаро и Дидгорском поле на сайте madloba.info - самом большом справочнике-каталоге о Грузии. Это место вызвало у меня большой интерес, и я намереваюсь посетить его в ближайшее время. Из статьи я узнала, что Тетрицкаро и Дидгорское поле имеют огромное значение для истории Грузии. Это место стало ареной битвы за освобождение страны и олицетворяет мужество и силу грузинского народа. Я восхищена историческим значением этих мест и важностью сохранения памяти о прошлом. Хочу побывать здесь и почтить память героев, которые сражались за независимость Грузии. Сайт Madloba.info оказался невероятно информативным и полезным ресурсом для изучения грузинской истории. Я благодарна за их обширную базу знаний и интересные материалы, которые помогли мне расширить свое понимание о стране и ее богатом наследии. Намерение посетить Тетрицкаро и Дидгорское поле вызывает во мне смешанные чувства гордости и благоговения перед историческими событиями, произошедшими здесь. Я с нетерпением жду своей поездки и надеюсь насладиться красотой этого места и узнать еще больше о его истории. Еще раз благодарю Madloba.info за информацию, которую они предоставляют о Грузии. Они помогли мне открыть новые грани этой удивительной страны и проникнуться ее историческим наследием.
  • A
    7410070
    Я считаю, что посещение Дидгорского поля - это отличный способ всецело погрузиться в культуру и историю Грузии. В этом месте можно насладиться ходом типичной грузинской деревни, познакомиться с местными жителями и узнать больше о трудовых традициях и национальных обычаях. Более того, Дидгорское поле славится своими традиционными блюдами и винами, так что посетителям есть возможность попробовать настоящие грузинские деликатесы. В целом, я думаю, что это одно из самых аутентичных и уникальных мест в Тбилиси и обязательно стоит посетить для того, чтобы узнать, что такое настоящая Грузия.
  • B
    bikteeva94
    Очень познавательно было узнать о таком мемориале, я честно сказать, раньше не знала. Теперь каждый год 12 августа вся страна празднует день Дидгороба. В этот день царь Грузии сражался против турецкой коалиционной армии, где одержал гордую победу. Представляю, какой это праздник для Грузии. Но всё же жаль, что до сих без войн не могут обойтись.
  • М
    Марина
    Смотришь фотографии, читаешь статью Мадлоба и мурашки. Грузины очень крепкий народ - столько всего вытерпели и вынесли. И данный памятник выглядит лаконично, просто и очень сильно. Я не была лично там, но даже вот так, изучая материал по словам и фотографиям - чувствуется вся та энергия и сила памяти.
  • И
    Иван
    Очень интересно событие из истории грузинского народа. Грузины действительно одержали в этом месте серьезную победу. Я бы с удовольствием это место посетил и осмотрел, прогулялся по парку поместья, поспрашивал местных о историях и легендах связанных с этим местом, поскольку я историк и интересуюсь такими штуками.
  • И
    Ира
    Небольшой по численности, но очень гордый народ. Народ, который не хочет быть ни под чьей властью, какие бы блага это не сулило. Надо немного поинтересоваться историей взаимооотношений Грузии и Турции, не всё так просто и гладко там. Ставить памятники биттвам и каждый год помнить об этом и устраивать праздник -- это помоему правильно. Это то уважение, которое заслужили воины-предки, боровшиеся за свободу своей страны. Я сейчас не просто, о Грузии, а о любом народе. Это основы патриотизма, А патриотизм может жить в любом сердце. И в сердцах женщин тоже, хоть по сути своей они против любой войны,любой битвы, ведь в сражениях гибнут их сыновья и мужья. Но памятники воинам дают возможность тем кто помнит об этих событиях не совершатьь их вновь.