Достопримечательности Грузии в Тбилиси на Бетлемской улице - история Грузии в камне, уютные кафе с видами на Старый город.

Атмосферу Бетлемской улицы в Старом Тбилиси можно охарактеризовать, как тишина и покой - автомобиль тут гость редкий. На улице Бетлеми есть ряд достопримечательностей Грузии после знакомства с которыми можно посетить уютные местные кафе и ресторанчики.


Улица Бетлеми находится в старом историческом районе столицы Грузии Тбилиси. Достопримечательности Грузии в Тбилиси находятся как раз рядом с этой тихой улочкой.

Она является очень привлекательным местом в городе для жителей столицы и туристов. Бетлеми известна своей исторической архитектурой, например дом номер 3 в виде калейдоскопа с витражными стеклам, или дом 13 арт-кафе home. В доме номер три часто заселяют гостей города, а фотографы любят проводить фотосессии.

А в галерее дома 27 можно узнать много нового о современном грузинском искусстве.

На Бетлемской улице расположился и знаменитый Музей Иллюзий. Музей открывает посетителям сказочный мир, альтернативную реальность.

Прогуливаясь по улице Бетлеми можно посетить уютное кафе или ресторан, остановится в отеле, распробовать грузинскую кухню. И конечно же, насладиться видом на Старый Тбилиси.

На подъеме Бетлемской улицы открывается вид на древнюю крепость Нарикала. Там же Бетлема есть лестница, которая ведет к Собору Рождества Спасителя. Можно смело сказать, что улица Бетлеми это самые красивые места Грузии, собранные воедино, чтобы радовать глаз местных жителей и гостей Тбилиси.

Информация для водителей автомобиля: Бетлемская - это двусторонняя улица и она достаточно узкая, ездить по ней неудобно и есть риск повредить машину. Лучше всего заезжать сюда с Хлебной площади и возвращаться туда же, а на Мейдан пробираться через Туманяна.

А если вы решили зарезервировать отель на Бетлемской - это удачный выбор. Вы будете находится вблизи к крепостям и храмам, недалеко от центральной улицы и Мейдана. Жить там будет достаточно спокойно и тихо, так как пешеходы и автомобили на Бетлемской - редкость.

Шумных заведений здесь также нет, а отели порадуют вас своей новизной. Персонал отеля и местные жители будут рады подсказать вам что посмотреть в Грузии, куда сходить и что попробовать в Тбилиси.

betlemi-street-01.jpg
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

11 комментариев

  • А
    Аделина
    Эта статья прекрасно передает атмосферу улицы Бетлеемская в старом районе Тбилиси. Она описывает ее историческое значение и уникальную архитектуру, которая привлекает туристов и местных жителей. Прогулка по этой улице позволяет окунуться в атмосферу старого Тбилиси, насладиться его узкими улочками, красивыми фасадами зданий и аутентичными магазинчиками. Это место, где можно почувствовать историю и дух Грузии, пройдясь по ее каменным мостовым и насладиться аутентичными грузинскими блюдами в уютных кафе.
  • S
    sipacheva.72
    Множество комментариев к статье и данному месту в ТБилиси показывают читателю, что улица действительно требует внимание туриста. Что здесь есть , что посмотреть , чему удивиться.Бетлеми известна своей исторической архитектурой, например дом номер 3 в виде калейдоскопа с витражными стеклам, или дом 13 арт-кафе home. В доме номер три часто заселяют гостей города, а фотографы любят проводить фотосессии.Прогуливаясь по улице Бетлеми можно посетить уютное кафе или ресторан, остановится в отеле, распробовать грузинскую кухню. И конечно же, насладиться видом на Старый Тбилиси.
  • A
    annushka.kvasova
    Любители исследовать всё старинное точно оценят Бетлемскую улицу) Место ну очень интересное, так много всего: тихая, вид на древнюю Нарикала, Собор Рождества Спасителя... Это великолепно! Мне кажется, что Бетлемская улица сто процентов должна находится в топе самых прекрасных мест в Грузии, достойна быть самой посещяемой! И ещё Автор статьи решила помочь водителям машины, дала полезный совет. Отдельная благодарность! Отличная статья)
  • Y
    yshorts0.078
    Прогуливаясь по узкой и очаровательной Бетлехемской улице в Старом Районе Тбилиси, я ощущала, будто перенеслась в прошлое. Атмосфера старины и колорит этой улицы завораживали меня с первых шагов. Потрясающая архитектура и живописные фасады зданий создавали неповторимый образ этого места. Каждый дом, каждое окно и каждая деталь рассказывали свою историю. Я прониклась духом этой улицы, которая излучала теплоту и гостеприимство. Вдыхая ароматы грузинской кухни, слушая звуки уличных музыкантов, я погружалась в атмосферу настоящей грузинской жизни. Бетлехемская улица оказалась настоящим сокровищем, которое я с радостью обнаружила в Тбилиси.
  • Н
    Наталья
    Тбилиси - это вообще райский уголок Грузии. Шикарные места, произведения искусства которые нарисованы на зданиях кафе и т.п. Местоположение отелей бомбезное... тишина, спокойствие, никаких машин и городской суеты. Так же можно сходить в музей иллюзий, читала о нём ранее на просторах сайта. Вообщем не город, а рай.)
  • B
    bikteeva94
    В Тбилиси столько много интересных и красивых улиц, в каждой есть что-то такое, что надолго запоминается. На Бетлемской улице можно увидеть много архитектурных красот, различных кафе и ресторанов, а главный плюс этой улицы в том, что здесь не ездят автомобили. Поэтому любители тишины и спокойствия выбирают именно здесь времяпровождение.
  • O
    olya.loginova.05
    Довольно редко в городе есть места где царит тишина. Будет интересно заглянуть на эту улочку. Обязательно бы посетила галерею дома 27, где можно будет узнать много нового о современном грузинском искусстве, а также Музей Иллюзий - было бы здорово попасть в "сказочный мирили альтернативную реальность. Очень необычно.
  • V
    vponomareva383
    Честно говоря, никогда не слышала о существовании этой улицы. Но из прочитавшего мною материала, поняла, что это, на самом деле, очень даже живая улица, я бы сказала, очень даже туристическая. В обязательном порядке пошла бы в Музей Иллюзий. Хотела бы почувствовать всю эту атмосферу этой длинной улицы.
  • М
    Марина
    Атмосферу Бетлемской улицы в Старом Тбилиси можно описать одим словом - уют. Тут тихо, спокойно, правильно одиноко. Гулять по такой улице стоит молча, погрузившись в свои мысли с мужем были там. И гуляли молча. Держались за руки и словно мысленно передавали свои ощущения друг другу. Еще очень красиво видно памятную статую. А сколько фоток то можно наделааааааать.
  • В
    Влада
    По истине уникальное место, собравшее на одной территории столько интересных уголков. Можно просто прогуляться и насладиться прекрасными видами. Можно устроить оригинальную фотосессию. Можно вкусно поужинать и ближе познакомиться с местной кухней. А можно объединить все эти занятия, и провести незабываемый день, который будет наполнен морем положительных эмоций.
  • И
    Ира
    Очень хотелось бы прогуляться по улице Бетлеми, где можно было бы посетить грузинское уютное кафе и тут же остановится в отеле. И конечно же, насладиться видом на Старый Тбилиси. По улице Бетлеми столько исторических и новых прекрасных достопримечательностей, что, видя каждое место можно послушать историй этих мест и удивиться всему увиденному каждый раз.