Степанцминда (Казбеги)

Степанцминда (Казбеги)

Популярные места, которые стоит посетить в Степанцминда (Казбеги)

Ответы на частые вопросы

Какое расстояние до Степанцминда от Батуми?

Расстояние от Степанцминда до Батуми — 272 километра по прямой, 455,4 километра по пешеходному маршруту, 459,0 километров по автомобильной трассе.

Какое расстояние до Степанцминда от Тбилиси?

Расстояние от Степанцминда до Тбилиси — 108 километров по прямой, 165,5 километра по пешеходному маршруту, 151,8 километра по автомобильной трассе.

Где находится Степанцминда?

Степанцминда находится в Грузии, в Казбегском муниципалитетекрая Мцхета-Мтианети. Он расположен в центральной части Большого Кавказа, в 165 км к северу от Тбилиси и в 43 км к югу от Владикавказа. Посёлок расположен на высоте 1744 метров, у подножия горы Казбек, на правом берегу реки Терек. Он также находится на Военно-Грузинской дороге и находится в 11 км к южнее границы с Россией (Верхний Ларс).

1 отзыв
чтобы оставить отзыв.
  • A
    gray stars
    red stars

    Степанцминда, известная также как Казбеги, превзошла все мои ожидания, представ собой место, где величие природы сочетается с глубокой историей и культурой. Живя в Грузии уже три года и благодаря каталогу Мадлоба, открывая для себя множество удивительных мест, я обнаружил здесь настоящее сокровище, место, где каждый элемент окружающего мира кажется частью большой истории, рассказываемой самой природой.

    Прогуливаясь по этому городу и его окрестностям, я каждый раз ощущал себя персонажем эпической саги. Величественный Казбек, возвышающийся над долиной, служит напоминанием о мощи и красоте природы, а многочисленные тропы и пути предлагают бесконечные возможности для исследований и приключений. Эти места, где воздух наполнен чистотой и свежестью, стали источником вдохновения и настоящим пристанищем для души.

    Кулинарный опыт в Степанцминде оказался столь же впечатляющим, как и её природные красоты. Местные рестораны и кафе, с их уютной атмосферой и приветливым персоналом, предложили мне широкий выбор блюд грузинской кухни, каждое из которых было приготовлено с особым вниманием к качеству и традициям. Отведав местные деликатесы, я не только насладился исключительными вкусами, но и погрузился в мир грузинской гастрономии, полный ароматов и оттенков.

    Пребывание в этом городе предоставило мне идеальные условия для отдыха и размышлений. Гостиницы и гостевые дома, расположенные среди великолепных горных пейзажей, предложили высокий уровень комфорта и радушия, делая каждый день моего пребывания здесь незабываемым. Вечера, проведенные на фоне захватывающих видов, наполнили меня чувством мира и гармонии.

    Но самое запоминающееся и ценное в моем путешествии по Степанцминде были встречи с его жителями. Их гостеприимство, теплота и открытость сердец сделали мое пребывание здесь особенно теплым и душевным. Эти моменты общения и дружбы стали для меня настоящим сокровищем, напомнив о том, что истинное богатство любого места заключается в его людях и их историях.