Культурная достопримечательность города Рустави - парк имени Гейдара Алиева. Инфраструктура и план местности.

Если приехали в город Рустави, не забудьте посетить Парк имели Гейдара Алиева. В блоге "MadLoba" есть вся информация об этом деятеле, фотографии парка, его история и реальные отзывы посетителей. Блог направлен на то, чтобы туристы могли лучше изучить Грузию, узнать о её достопримечательностях


Достопримечательности Грузии зачастую носят имена выдающихся людей этой страны. Так, в городе Рустави, находящемся в Восточной Грузии, на проспекте Костава находится парк имени Гейдара Алиева.

Гейдар Алиев при жизни был советским и азербайджанским государственным, партийным и политическим деятелем. В 1993 году он занял место президента Азербайджана. Гейдару Алиеву два раза было дано звание Героя Социалистического Труда.

Парк открыли в 2009 году. Обязанность реконструировать площадь, чтобы парк мог называться одним из самых красивых мест Грузии, взяла на себя государственная нефтяная компания Республики Азербайджан.

Парк предназначен для отдыха, в нем имеются современные скамейки и урны, также он включает в себя бунгало, фонтан и игровую площадку для маленьких посетителей. Если вы хотите отдохнуть или провести время с семьей, но не знаете, что посмотреть в Грузии, парк имени Гейдара Алиева в Рустави порадует вас красотой и удобством.

Памятник Гейдару Алиеву в парке
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • К
    Клара
    Игровая площадка в парке имени Гейдара Алиева в городе Рустави — это настоящее сокровище для детей и их родителей. Её присутствие много значит, особенно в современном городском пространстве. Дети могут здесь наслаждаться играми и активным отдыхом, а родители могут быть уверены в их безопасности и комфорте. Игровая площадка становится центром общения и радости для семейных вылазок и прогулок в этом прекрасном парке.
  • K
    Kira
    Автор знакомит нас с парком который находится в городе Рустави.Из статьи я узнала что в городе Рустави, находящемся в Восточной Грузии, на проспекте Костава находится парк имени Гейдара Алиева.

    Гейдар Алиев при жизни был советским и азербайджанским государственным, партийным и политическим деятелем. В 1993 году он занял место президента Азербайджана. Гейдару Алиеву два раза было дано звание Героя Социалистического Труда.В парке есть для приятного времяпровождения,детская площадка,скамейки. Если во время путешествия заглянули в Рустави, обязательно следует помнить парк
  • A
    7410070
    Как отдыхающий в Грузии, я могу сказать, что этот парк, названный именем Гейдара Алиева, является одним из самых больших и красивых парков в городе Рустави. В этом парке есть множество садов, аттракционов, мест для пикника и зон для игр в футбол. Кроме того, здесь можно посмотреть на небольшой зоопарк со многими животными: верблюдами, львами, павлинами и многими другими. В парке имеется различный общественный транспорт, который экономит ваше время и деньги, и вы найдете множество людей здесь, занимающихся спортом и наслаждающихся прекрасной атмосферой парка. В целом, парк Гейдара Алиева был отличным местом для проведения времени, расслабления и наслаждения природой.
  • B
    bikteeva94
    Парк имени Гейдара Алиева находится в городе Рустави. Ему два раза было дано звание Героя Социалистического Труда. Если вы будете отдыхать в городе Рустави, обязательно посетите этот парк, здесь будет интересно любой возрастной категории. Парк можно назвать молодым, его открыли только в 2009 году и с каждым годом он только украшается.
  • В
    Влада
    Безумно приятно и интересно узнавать о таких людях. И я считаю правильным, что улицы называют в честь кого-то, ведь так есть хоть какой-то шанс, что наши дети узнают историю или некую часть этой истории. Спасибо вам за такую статью! Безумно интересно.
    • И
      Ира
      Влада, полностью согласна с каждым Вашим словом, и вот думаю: наверняка этот человек сделал какой-либо большой вклад в страну Грузию. Кстати, в парке очень хорошо отдыхать. Такое ощущение, что для этого сделало все условия. Вообще, я уже давно заметила, что грузинские власти очень заботятся о своих гражданах, хотелось бы побывать)
  • И
    Ира
    Традиция называть места отдыха именами выдающихся деятелей, и ставить парках и скверах им памятники, по своему очень хорошая традиция. Люди приходят отдохнуть в хорошее, обихоженное, обустроенное место. У них хорошее, может быть, даже праздничное настроение, и проходя мимо памятника они могут вспомнить добрым словом хорошего человека, а если не знали о нём, то узнать. Посмотреть чей этот памятник, погуглить в интернете и узнать какие дела для всеобщего блага этот человек совершал, например. Хорошо, что в городе Рустави, есть памятник Гейдару Алиеву, президенту Азербаджана, который развивал добрососедские отношения с Грузинским правительством и народом.