Как мы снимали квартиру в Уреках, какие плюсы и минусы аренды жилья около моря

Этот опыт будет полезен тем, кто хочет долгосрочно снимать жилье в Грузии - что делать если нет интернета, сколько шума за окном и почему надо обращать внимание на напор воды в кране. Все про аренду квартиры в Грузии в этой статье от экспатов.


«Жемчужина Уреки» - наши апартаменты в поселке Уреки, дом, в котором мы проживали по адресу: улица Такаишвили. Он есть и на карте. Двенадцатиэтажный многоквартирный дом находится на первой линии, то есть недалеко от пляжа. Дорога рядом с домом асфальтированная, и есть приличный тротуар. На первом этаже дома располагается магазин «Никора», рядом с домом есть место, где можно смыть пляжный песок. Эта дорога еще не асфальтирована, и она соединяет Такаишвили и улицу Гурия. Поднимаемся на второй этаж в нашу квартиру. В ней две комнаты - одна спальня, одна гостиная, совмещенная с оборудованной кухней. В квартире шесть спальных мест, но для семи человек квартира мала, а для семьи из двух-трех человек места вполне достаточно.

Также имеются фен, утюг, гладильная доска, телевизор, на кухне все необходимое: электрическая плита, вытяжка, удобная раковина, чашечки, стаканчики – все в достаточном количестве, миска для салатов, тарелки (правда, глубоких тарелок нет), две кастрюльки, одна сковорода, ну и, конечно, ложки, вилки. С гостиной можно выйти на балкон. На балконе имеются сушилка, стулья, стол. Из балкона открывается вид на старое кафе.

В спальне - вся необходимая мебель: кровать, тумбочки, кресло-кровать, детская кроватка, шкаф. Мебель современная, хорошего качества, новая. Особое внимание – это хороший удобный матрас. С двух сторон кровати - розетки и ночники. Очень удобно. Кондиционеры установлены и в гостиной, и в спальне. Атмосфера в спальне уютная и спокойная. В квартире есть вай-фай, но, если вам нужен скоростной интернет, рекомендуем посмотреть ролик «Аренда жилья в Грузии. Наши грабли».

В квартире - два санузла, в одном – туалет, раковина и стиральная машина, в другом – туалет, раковина и душ. Ничто не протекает, сантехника полностью в исправном состоянии.

В итоге рассмотрим плюсы, минусы квартиры и чего в ней не хватает.

Плюсы

Первая линия, до моря несколько минут

Первая линия, до моря несколько минут

Кроме того, большой плюс в том, что в этом доме находится магазин, а также другие магазины и кафе - в пешей доступности. - В квартире - две комнаты, одна комната играет роль гостиной. Кухня, балкон, туалет. Вторая комната – это спальня, туалет.

Современная мебель

Современная мебель

В хорошем, исправном состоянии. Тумбочки, кровать, шкаф - ничто не скрипит, не отваливается, ручки, двери и так далее.

6 спальных мест

6 спальных мест

В гостиной помещаются три человека, и в спальне – три, плюс детская, маленькая кроватка для малыша. В принципе, это семь мест, но детскую кроватку мы не учитываем как полноценное спальное место.

Хорошие адекватные хозяева

Хорошие адекватные хозяева

Остались только приятные впечатления, вне зависимости от ситуаций. - Крыша, с которой открывается великолепный вид на поселок, на море, на сосновые рощи.

Минусы

Интернет

Интернет

Если вам не нужен скоростной или сильный интернет, вам хватит того, что есть в апартаментах. Хорошего интернета в квартире нет, даже по самым высоким тарифам.

Шум

Шум

На протяжении всего отдыха шумела бочка, из которой подается вода в дом. Она постоянно шумит, то есть не выключается. Шумят кондиционеры, магазин «Никора» внизу шумит, с верхних этажей может капать с кондиционеров, и все эти звуки превращаются в постоянный и достаточно сильный шум. Некоторые не могут выдержать здесь более двух ночей.

Отсутствие воды

Отсутствие воды

Эта бочка подает воду на весь, и в самый пик, в самый разгар отдыха, сезона, когда приезжает много людей, воды не хватает, и ее отключают. Изначально ее отключают по ночам. Потом, когда отдыхающих уже гораздо больше и потребление воды увеличивается, воду отключают и днем, и это может длиться по нескольку дней. Поэтому, если вы планируете отдых в Уреки, уточняйте этот вопрос. По поводу шума и воды хозяева пообещали в следующем году эти вопросы решить, то есть проведут уже полноценно воду, бочку отключат, шума не должно быть.

Цена

Цена

Цена проживания в сутки в высокий сезон может достигать шестидесяти и более долларов, и можно представить, что чувствуют отдыхающие, заплатившие шестьдесят, а то и восемьдесят долларов в сутки, но помыться или слить воду в унитазе не могут.

Вид

Вид

Вид на старое заброшенное кафе. Кто-то придает большое значение виду из окна. Кто-то – нет.

Чего не хватает

Чего не хватает

Нет глубоких тарелок. Кастрюли, сковородки не очень хорошего качества. Электрическую плиту желательно заменить, поскольку на имеющейся в квартире все очень долго варится.

Условия для фрилансеров

Условия для фрилансеров

Недостаточные условия для фрилансеров и их детей, обучающихся дистанционно. Рекомендуем владельцам апартаментов адаптировать свою недвижимость для путешественников-фрилансеров. В апартаментах, в номере, должен быть рабочий уголок.

Нет микроволновки

Нет микроволновки

В Грузии микроволновка не ценится, поскольку она потребляет энергию, еда невкусная, волны не полезны, да еще и место занимает, но для путешественника микроволновка – очень важный бытовой прибор, который экономит время.

Нет электровеника или пылесоса

Нет электровеника или пылесоса

Песок в любом случае собирается, и выметать его очень проблематично, поэтому если в апартаментах есть хотя бы маленький, аккуратненький пылесос – это замечательно. Да, вся бытовая техника – это энергия, но можно давать выбор. Пусть лучше будет дополнительная плата за электроэнергию, но эти приборы просто необходимы.

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • A
    alinakus1095
    Думаю недостатков в разы больше, чем плюсов. Отсутствие хорошего интернета-жирный минус, так как моя работа зависит от этого. Летом конечно народу полно, и тут сразу появляется вторая проблема- вода. Ее либо совсем нет, либо переодически только появляется. Все остальное в целом терпимо.
  • А
    Аделина
    Квартира в Уреки звучит просто искусно, как роскошная оазис в умиротворенной обстановке. Жилой комплекс "Жемчужина Уреки" кажется идеальным местом для женщины, которая ценит комфорт, красоту и безопасность. Расположенный в одном из самых живописных уголков Грузии, он предлагает не только красивые виды на море, но и современные удобства, чтобы сделать жизнь здесь по-настоящему приятной. Я восхищена тем, как автор статьи описывает все преимущества этого жилого комплекса, и уверена, что многие женщины мечтают о таком уютном уголке, где можно наслаждаться жизнью в полной мере.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я недавно прочитала увлекательную статью о том, как группа людей снимала квартиру в Уреках и оценивала плюсы и минусы аренды жилья около моря. Информацию я нашла в самом большом справочнике-каталоге о Грузии, Madloba.info. Я сама планирую посетить Грузию и, читая статью, получила множество полезных советов и информации. Команда Madloba.info рассказала о том, что стоит учитывать при выборе жилья в Уреках, какие районы лучше выбирать и на что обратить внимание. Конечно, каждое место имеет свои плюсы и минусы, и это также относится к аренде жилья около моря. Некоторые из нас уделяют большое значение близости к пляжу, а другие предпочитают тишину и спокойствие подальше от шумных туристических мест. Читая статью на Madloba.info, я узнала о различных возможностях и аспектах аренды жилья в Уреках, и теперь я чувствую себя готовой сделать осознанный выбор. Благодаря этой информации, я смогу наслаждаться отдыхом в окружении природы и красивого моря, несмотря на потенциальные сложности аренды. Большое спасибо Madloba.info за такую ценную информацию! Я уверена, что это поможет мне сделать свое путешествие по Грузии незабываемым и комфортным. Если и вы планируете арендовать жилье около моря в Грузии, рекомендую обратиться к Madloba.info - здесь есть все, что нужно для подготовки к прекрасному отдыху!
  • Y
    yshorts0.078
    Очаровательная жемчужина Уреки! Статья предлагает увлекательный обзор жилого комплекса "Жемчужина Уреки" в Озургети, Грузия. Это место вдохновляет своей красотой и уникальностью. Жилой комплекс предлагает роскошные квартиры с прекрасным видом на окружающую природу и реку Уреки. Он расположен в тихом и спокойном районе, идеальном для отдыха и релаксации. Описание предлагает подробную информацию о различных удобствах, таких как бассейн, спа-салон и фитнес-центр, что делает это место привлекательным для жизни и отдыха. Кроме того, статья подчеркивает близость красивых пляжей и природных достопримечательностей в окрестностях. Этот жилой комплекс представляется как идеальный вариант для тех, кто ищет комфортное и роскошное жилье в прекрасном природном окружении.
  • B
    bikteeva94
    Я конечно отдаю предпочтение отелям, ведь там комфорт гораздо выше, и готовить еду не нужно! Что для меня очень важный фактор на отдыхе, Хотя квартире может быть и комфортнее, тем более семьям с маленькими детьми, ночью воду подогреть для молочной смеси, одежду быстро постирать, и кучу других плюсов!
  • Д
    Данил
    Конечно, в наше время отсутствие быстрого интернета - серьёзный недостаток, куда сейчас без него) Конечно, в Грузию приезжаешь преимущественно для того чтобы отдохнуть и расслабиться, а не работать, но всё же. Думаю, что я всё же предпочел бы эти апартаменты чему-то получше, слишком мало удобств. Хотя кому то, кто привык к таким условиям, может и нечего.
  • М
    Марина
    Никогда не рассматривала Грузию на продолжительное место жительства. Для мнея Грузия - страна отдыха и отпуска. Поэтому место для жизни я выбираю на три недели максимум. Но думаю, указанные в статье детали, станут важными для тех, кто ищет жилье на долго. Спасибо Мадлобу, что дает такие важные и подробные рекомендации для каждого и на любой случай.
  • B
    banan013max
    Много минусов, но и плюсов то же достаточно. Плохо, что в апартаментах нет хорошего интернета, так как без него в наше время никуда. Ну а с другой стороны - в интернете можно посидеть в любое время, а вот отдохнуть - такая возможность выпадает не всегда. Расстроило еще то, что ночью отключают воду и помыться нельзя. Неужели невозможно как-то подключить другой источник воды, для более комфортабельных условий?
  • К
    Катерина
    Я так поняла, что вроде бы хочешь отдохнуть в комфортабельной квартире на берегу моря, но быт не позволяет сделать это в полной мере. Плохая плита, нет микроволновки, хорошего интернета , пылесоса- все это мелочи по сравнению с самой большой проблемой - в самый пик сезона может не быть воды. Ни горячей, ни холодной. И все, даже не помоешься, не приготовишь пищу и не смоешь за собой в туалете. Да, их два, но толку, если нет удобств. Зато есть постоянный шум от бочки, в которой греется вода для всего дома. Поэтому это жилье только для тех, кто утром ушел, а вечером пришел( чистым!) и лег спать в кофортабельную кровать в квартиру с кондиционером.
  • И
    Ира
    В целом могу сделать вывод, что квартиры в Грузии не плохие, но везде же есть свои минусы, правда!? Например, в Грузии микроволновка не ценится, поскольку она потребляет энергию, еда невкусная, волны не полезны, да еще и место занимает, но для путешественника микроволновка – очень важный бытовой прибор, который экономит время. Также нет глубоких тарелок. Кастрюли, сковородки не очень хорошего качества. Электрическую плиту желательно заменить, поскольку на имеющейся в квартире все очень долго варится. Берите всё своё!