Пеший маршрут для подготовки любого уровня: Курорт Шови - Ледник Буба.

Если вы ищете, что посмотреть в Грузии, то вам может приглянуться пеший маршрут Курорт Шови - Ледник Буба. Во время следования по нему вы увидите самые красивые места Грузии, осмотрите ледник Буба - подниматься на него не стоит без снаряжения и навыков


Что посмотреть в Грузии? Природных достопримечательностей хватит на полноценное путешествие. И начать свой путь можно с курорта Шови и ледника Буба.

Рассказывая друзьям о том, где вы были и что видели, вам не придется путаться в названиях. Стартовая точка маршрута – курорт Шови. Дальше мы отправляемся параллельно ручью Буба к одноименной горе. Пройдя 650 м, мы попадаем в ущелье. Здесь протекает правый приток уже известного нам ручья.

После этого придется немного потрудиться, так как дорога идет на подъем. Склон, по которому мы будем подниматься, открытый, так что можно свободно любоваться видами со всех сторон. Именно эта панорама красивых видов и является визитной карточкой маршрута.

Кстати, если захотите набрать минеральной воды, то в месте слияния рек есть много источников кислой воды.

Маршрут этот подходит для любого уровня подготовки, поскольку заканчивается у начала ледника. На сам ледник не стоит подниматься без специального оборудования и профессионального сопровождающего.

Надеемся, что этот маршрут сможет достойно представить самые красивые места Грузии.

Кавказские горы курорт Шови
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • Н
    Наталья
    Отличный пеший маршрут для любого уровня подготовки! Курорт Шови - Ледник Буба предлагает уникальные виды и приключения, которые останутся надолго в памяти после путешествия. Очень красивая атмосферная фотография с деревянным мостиком. Это просто идеальный маршрут для любителей пеших прогулок и живописных видов!
  • K
    Kira
    Мне честно говоря совсем не хватило информации,о начале и конце маршрута Курорт Шови - Ледник Буба.Хотелось бы понять где конкретно находится курорт.А так заманчивый маршрут с удовольствием отправилась бы.
  • A
    7410070
    Статья очень информативная и полезная для тех, кто планирует посетить город Они и его окрестности. Очень интересно узнать о курорте Шови и его окрестностях, а особенно об уникальном природном объекте - леднике Буба, который является одним из трех ледников в Грузии. Автор подробно описывает не только саму достопримечательность, но и приводит советы для тех, кто желает поехать туда на машине или на общественном транспорте. Статья также содержит множество красивых фотографий, которые не оставят равнодушным никого. Спасибо автору за такую замечательную информацию!
  • B
    bikteeva94
    Какая невероятно красивейшая природа в Грузии! Хочется прикоснуться к каждому цветочку, глядя на эту фотографию! Люблю вообще весну, когда всё распускается, всё светло-зеленое, благоухает различными ароматами. В этой статье автор подготовил рассказ о маршруте курорт Шови - ледник Буба. Если кто-то там был, расскажите.
  • М
    Марина
    Открытые склоны на пеших маршрутах то, что порой очень тормозит подъем или продвижение. Грузия слишком прекрасна, чтобы не снимать ее, чтобы не попытаться запечатлеть на фото или видео. Курорт Шови - Ледник Буба видится по статье Мадлоба интересным и легким маршрутом, если конечно не карабкаться на сам ледник))
  • V
    vponomareva383
    Да уж, когда едешь в Грузию, то понимаешь, что пешком прийдется ходить очень много, потому что в основном здесь пешие походы приветствуются и на машине по неподходящей местности ты не поедешь точно! Интересно, настанет ли время, когда мы все исторические памятки будем смотреть из ковра-самолета. Очень этого жду!
  • В
    Влада
    Мне кажется полноценно узнать Грузию не получится ни за один отпуск, ни за два. Тут нужно постоянно приезжать, потому что достопримечательностей очень много. И есть места, которые лучше рассматривать несколько дней. Брать машину и кататься. Ледник один из таких интересных мест, которые нужно увидеть. Пока к нему доберешься, полюбуешься заодно и на окрестности и ручей Буба.
    • И
      Ира
      Согласна с Вашим мнением, Влада! Я была и видела, если вы тоже, то вам не придется путаться в названиях. Стартовая точка маршрута – курорт Шови. Дальше мы отправляемся параллельно ручью Буба к одноименной горе. Пройдя 650 м, мы попадаем в ущелье. Здесь протекает правый приток уже известного нам ручья.