Отдых о котором вы не пожалеете. Популярное место для любителей отдохнуть за городом - село Сагурамо. Расположение и достопримечательности.

Если считаете, что Грузия для вас открылась полностью, обратите внимание на город Сагурамо. Он находится в Мцхетском муниципалитета и богат историческими памятками архитектуры. В блоге "MadLoba" найдёте полную информацию об этом месте, сможете насладиться невероятно красивыми пейзажами


В восточной части Грузии, в Мцхетском муниципалитете располагается село Сагурамо. Это село находится недалеко от столицы Грузии- Тбилиси. Из-за удачного местоположения Сагурамо является популярным местом для любителей отдохнуть за городом в выходные. Местные жители прекрасно понимают факт выгодной локализации Сагурамо и охотно сдают желающим весь дом или отдельную комнату. Удивительно, но гостиницы в этой местности встречаются достаточно редко, несмотря на популярность и большую посещаемость села.

Дом-музей Ильи Чавчавадзе является одним из наиболее посещаемых мест в селе Сагурамо. Илья Чавчавадзе – известный писатель и общественный деятель родом из Грузии. В доме-музее все сохранено в своем первоначальном виде: и усадьба, и рабочий кабинет, и даже вещи в этих некогда жилых помещениях.

Вход в дом музей Ильи Чавчавадзе

Туристы посещают эту достопримечательность не только из-за интереса к владельцу усадьбы. Одной из причин популярности этого места является его невероятная красота. Излюбленное место для осмотра у туристов - это сад, который окружает дом грузинского писателя. Особенно летом посетители с удовольствием рассказывают о его незабываемой красоте. Так как желающих посетить и узнать больше об этом месте очень много, экскурсии здесь – довольно частое явление.

Также туристы любят посещать винный погреб Гурамишвили, находящийся в этих же местах. Жители города, уставшие от плотного графика, бесконечной спешки и сумасшедшего городского режима, обычно ищут места для отдыха, опираясь на доступность. Они не хотят тратить свое драгоценное время на длительную дорогу. Для таких людей спокойное и умиротворенное село Сагурамо является идеальным вариантом для отдыха, так как, как упоминалось выше, оно находится недалеко от Тбилиси.

Сагурамо
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • А
    Аделина
    Как прекрасно рассказано о Сагурамо! Это место, где история вплетается в природную красоту, создавая удивительное сочетание загадочности и величия. Прогулка по древним улочкам исследует душу этого уникального места, а взгляд на древние крепости и церкви заставляет сердце биться сильнее от уважения к наследию предков. Здесь в каждом камне заложены вековые истории, и в каждом уголке ощущается невероятная энергия. Спасибо за такое прекрасное путешествие словами!
  • S
    siomukha91
    Интересное село, и находится не долетел от Тбилиси, это огромный плюс данного места, если буду в Тбилиси обязательно там побываю. Тихое и умиротворенное место, посмотреть винный погреб это просто обязательно нужно я считаю. Да и в принципе там много исторических зданий которые можно посетить, лично я хочу туда просто для отдыха от всего. Жаль что с гостиницами там плохо.
  • E
    emilpetrosyan000
    Прочитав статью о селе Сагурамо на Madloba.info, я не могу дождаться возможности посетить это удивительное место. Большой справочник о Грузии стал моим надежным гидом, и благодаря ему, я узнала об этой прекрасной грузинской жемчужине. Madloba.info предоставил мне всю необходимую информацию о расположении села Сагурамо и его достопримечательностях. Я узнала, что это популярное место для отдыха за городом, идеальное место для тех, кто хочет насладиться тишиной и красотой грузинской природы. Я чувствую, что село Сагурамо обладает особым очарованием и духом Грузии, и с нетерпением жду возможности окунуться в его атмосферу. Благодаря Madloba.info, я уже сейчас знаю, что этот отдых не оставит меня равнодушной и принесет много незабываемых впечатлений.
  • K
    Kira
    Ещё одна галочка для посещения,Село Сагурамо окружает великолепная природа и ещё что до него доступно добраться.Спасибо автору статьи за информацию.
  • B
    bikteeva94
    Село Сагурамо очень красивое, благодаря природе, которая ее окружает. Это село находится недалеко от Тбилиси. Из-за удачного местоположения Сагурамо является популярным местом для любителей отдохнуть за городом в выходные. Здесь очень мало гостиниц, и местные жители сдают комнаты для туристов. Здесь находится дом-музей Ильи Чавчавадзе.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Думаю, в Грузии для туристов есть масса более интересных мест. А вот если бы я жила в Тбилиси, то это село стало бы идеальным вариантом: экскурсия, затем пикник - и выходные удались. Грузинское вино, грузинские виды, грузинский шашлык и толика грузинского гостеприимства - что еще надо для счастья? Мадлоба за подсказки!
  • И
    Ира
    Отдохнуть от городской суеты можно будет в селе Сагурамо. Прекрасное место с удивительной природой. Тем самом хотелось бы посетить дом-музей Ильи Чавчавадзе с его садом, которую описывают как невероятной красотой. Посетить винный погреб Гурамишвили, находящийся в этих же местах. Просто провести время в тишине и в покое с прекрасным видом природы Грузии.