Лагодехи, пеший маршрут до водопада Рочо, где самые красивые места Грузии ждут туристов.

Популярный среди туристов водопад Рочо расположен в Лагодехи. Для того, чтобы до него добраться придется преодолет пешком расстояние в пять километров - своеобразный трек-маршрут. Неподалеку от Рочо располжен водопад Гургениани...


Одними из самых красивых достопримечательностей Грузии помимо озер, являются водопады. Например, самым известным таким важным объектом является водопад Рочо. Он расположен в небольшом городке Грузии - Лагодехи. Этот природным монумент, также относится к особой исторической области Грузии-Кахетии.

Что посмотреть? Как добраться?

Самые красивые места Грузии потрясают всех туристов своей уникальностью. Этот природный монумент расположен вблизи Лагодехи. Маршрут от точки А до точки Б вам пройдется пройти пешком, преодолев при этом расстояние примерно пяти километров. Когда вы все же решитесь преодолеть этот путь, перед вами откроются прекрасные виды на местность Грузии.

Проходя по тропинке, ведущей к водопаду, вы также сможете насладиться уникальными видами грабовой и буковой рощи. Там вас встречают удивительной красоты деревья (например, липа, клен, каштан и ясень). Рощи расположены на высоте 500 метров над уровнем моря.

Ваш путь не будет тернистым, так как вы будете наслаждаться прекрасными видами природных растений или наблюдать за жизнью различных животных. Также стоит отметить, что в одном из участков туристического маршрута нужно будет пересечь реку, так что заранее подготовьте удобную обувь. Наслаждаясь прекрасными природными видами вы можете и забыть о цели своего визита - водопад Рочо.

Именно он встретит вас в конце пройденного пути. Добраться до начала тропы можно с помощью общественного транспорта или арендованного автомобиля. Шестиметровый водопад Рочо поразит вас своим масштабом и монументальностью. Он удивителен! Также рядом с Рочо есть еще один водопад - Гургениани.

Самые красивые места Грузии сосредоточены в одном месте!

Водопад Рочо
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

8 комментариев

  • А
    Аделина
    Какое восхитительное место! Водопад Рочо в Грузии представляет собой настоящий природный бриллиант, который оставляет незабываемые впечатления. Прогулка к этому водопаду — настоящее приключение, наполненное красотой гор и шумом падающей воды. Здесь можно насладиться свежим воздухом, окунуться в природную красоту и забыть о повседневных заботах. Это идеальное место для романтического отдыха вдвоем или приятного времяпрепровождения в кругу друзей. Спасибо за прекрасное описание этого уникального уголка природы в Грузии!
  • Н
    Наталья
    Этот водопад Рочо выглядит потрясающе красиво и захватывающе! Удивительно, что он находится всего в пяти километрах пешей прогулки. Очень люблю длительные пешие прогулки по природе. Обязательно посетим его во время нашего следующего путешествия по Грузии. Спасибо за информацию о таком удивительном месте!
  • G
    gjfroksit228
    Очень красивый водопад. Либо автор выбрал такие красивые фотографии или же, красивые фотки вам точно обеспечены! Завораживающее место, да и не только водопад привлекает к себе внимание, окружение тоже весьма интересное
  • Д
    Данил
    Постарался фотограф конечно, такую фото в брызгах водопада сделать очень тяжело. Кстати, тоже думаю посетить водопад Ричо, но боюсь что не смогу добраться из-за состояния своего здоровья, всё-таки чтобы добраться до водопада необходимо целых пять километров идти по пешей тропе, а для меня это очень тяжело. Хотя, конечно, даже если не смогу дойти до конца, всё равно останусь доволен, ведь по пути тоже много красот.
  • B
    bikteeva94
    Красивейший водопад Рочо находится в небольшом городке Грузии - Лагодехи. Этот природный монумент относится к особой исторической области Грузии-Кахетии. Но чтобы сюда добраться, нужно пройти пешком пять километров, по пути вам встретятся многочисленные красивые растения, но это не помеха для туристов, которые хотят посетить этот водопад!
  • М
    Марина
    Такой интересный и достаточно легкий пеший маршрут до водопадов. Многие по каким-лио причинам отказываются от посещения водопадов, а очень зря. Зрелище для самый сильнейших. На данном маршруте всего пять километром - это не так много, а удовольствия полчите море. Даже на фото видно, что Лагодехи и Рочо стоят вашего внимания..
  • И
    Ира
    Очень интересно, что, два водопада – Рочо и Гургениани расположены рядом. Вот это сила природы! По фото видно, что, Рочо – очень красивый и чистый водопад. Вода настолько чистая, аж, камни под ней просвечиваются. Я бы с удовольствием прошла бы пешком эти пять километров, чтобы, насладится каждым моментом. Но, нужно помнить о правилах безопасности тоже! Так как в густых лесах могут быть разные сущности…
    • B
      bikteeva94
      Расстояние длиной пять километров может каждый преодолеть! Но понятно что люди с серьезным проблемами не отправятся на такой поход, но это очень интересно и увлекательно! В этой статье я узнала о таком классном и высоком водопаде, что сразу захотелось туда отправиться! Спасибо автору за статью!