Водопады Сакартвело - Рочо и Гургениани, самые красивые места Грузии в национальном парке Лагодехи в Кахетии.

Перед тем, как отправиться на обозрение водопадов Рочо и Гургениани в национальном парке Лагодехи придется зарегистрироваться в центре посетителей. Ну а дальше нас ждут самые красивые места Грузии, где мы сможем увидеть водопады


Если ищете, что посмотреть в Грузии, то обратите внимание на водопады, например, на водопад Рочо.

Он расположен в национальном парке Лагодехи, регион Кахетия. Это значит, что попутно можно будет полюбоваться богатой природой Кавказа. Более того, для того чтобы доехать сюда подойдет как машина, так и микроавтобус.

Пешком походить тоже придется, так как для того, чтобы добраться до самого водопада придется пройти 5 км от Центра посетителей. Первое, что вы увидите по пути, – это рощи граба. Интересно именно то, что данное дерево является редким для Кавказа. После этого вы перейдете в смешанные буковые леса, где растут липы, вязы, ясени, каштаны и многие другие деревья.

В самом конце маршрута вы сможете полюбоваться водопадом, высотой в 6 м. И если вам повезет, и погода будет ясной и солнечной, то водопад украсит радуга.

Если захотите, то можете пройти еще немного и посмотреть водопад Гургениани. А если всё еще остаются силы, то попробуйте свои силы в самом сложном и красивом из маршрутов через озеро Черных скал.

При этом стоит отметить, что тропа относится к физически легким, поскольку нет особых подъемов. И обратите внимание на то, что на маршруте есть места, где нужно будет переходить через реку по мокрым камням. То есть, отправляясь в поездку, позаботьтесь о выборе удобной обуви.

Водопад Рочо

Чудеса грузинской природы

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • J
    joydog2018
    Какой красивый водопад! Он хоть и не особо высокий, но такой аккуратный. Слушать его журчание - наверное очень расслабляющее занятие... Я бы так хотела посетить Грузию, там столько интересных удивительных мест!!! Но ходя по мокрым камням, будьте предельно аккуратны! Мало ли что... И, конечно, нужно обратить внимание на выбор удобной нескользящей обуви, как отметил автор.
  • A
    7410070
    Водопад Рочо является одним из самых интересных и красивых мест в Лагодехи. Он славится своим необычным внешним видом, который напоминает каскад и пляж с множеством камней. Наблюдать за падающей водой здесь можно часами, наслаждаясь ее звуком и красотой. Кроме того, рядом с водопадом есть прекрасное место для пикника и отдыха на открытом воздухе. Здесь вы можете отведать богатый грузинский стол, попробовать местные деликатесы и полностью ощутить дух грузинской гостеприимности.
  • B
    bikteeva94
    Водопад Рочо расположен в национальном парке Лагодехи, это регион Кахетия. По дороге можно будет полюбоваться богатой природой Кавказа. Сюда можно добраться как на машине, так и микроавтобусе. Это очень удобно, но и пешком пройтись, тоже придется, будьте готовы к этому! Но вс1 равно я считаю, что лучшие прогулки, это пешие.
  • V
    vponomareva383
    Я так понимаю, что национальные парки отличаются от обычных тем, что национальное охраняются различными организациями, а значит они весомее, чем обычные. Лагодехи находится в Кахетии, это прочитала в статье. Очень бы хотела обойти его полностью пешком, так как предпочитаю пешую ходьбу. И плюс там есть возможность ходить пешком, а не передвигаться на фуникулёре.
  • М
    Марина
    Путешествуя пешком к водопадам, всегда берите с собой запасные носки и обувь и выбирайте максимально не скользкую обувь на саму прогулку. Это убережет вас от травм и испорченного впечатления от отдыха в Грузии. Водопады Сакартвело - Рочо и Гургениани очень красивые, маршруты там действительно легкие - хорошие протоптанные тропы и оборудованные для комфорта туристов места.
  • В
    Влада
    Красивое название Озеро Чёрных скал, какое-то романтичное, может мрачноватое немного. Но статья про водопады. Водопадов в горах очень много, и один другого краше. Но суть не в том, чтобы посмотреть на водопад, а в том, что к нему ведёт не менее прекрасная тропа, по которой идёшь и восхищаешься природой. Наверняка роща грабов удивительная, тем более, то редко встречается. А другие деревья составляют не менее прекрасное обрамление для тропы. Перейти реку по мокрым камням то ещё впечатление, и адреналина достаточно, особенно для тех, кто не такой уж активный хотя тропа считается лёгкой. А водопад в конце пути это как восклицательный знак, как завершающая точка, кульминация. И в солнечную погоду над водопадом обязательно будет сиять радуга, Божий завет (если вспомнить Библию).
    • K
      klimovadominika47
      Влада, доброго времени суток. Хочу Вам сказать, что у меня очень большой опыт путешествия по водопадам, и я смогла сделать вывод, что водопад Рачо далеко в моем рейтинге не занимает последнее место. Классно, что водопад очень яркий и красочный, поэтому я там была, и могу советовать, хорошо ли туда ехать. Классное место)