Цены на услуги инструктора на горнолыжном курорте Гудаури в 2023 году. Как выбрать инструктора по лыжам

Отправляясь на горнолыжный курорт Гудаури, воспользуйтесь услугами профессионального инструктора по лыжам и сноуборду. В каталоге Мадлоба есть вся необходимая информация. Прямо сейчас переходите к нам на сайт, чтобы узнать условия и цены на услуги инструктора в Гудаури в 2023 год


Активный отдых в Гудаури⬇️

содержание

Горнолыжные курорты привлекают всё больше и больше туристов. Начинающие лыжники и сноубордисты часто задаются вопросом, как найти подходящего инструктора, и нужен ли он вообще.

На курорте Гудаури присутствует множество школ, обучающих новичков, а также работают опытные инструкторы, предлагающие свои услуги по обучению и сопровождению на фрирайде.

В этой статье мы поговорим о важности грамотного выбора инструктора на горнолыжных курортах и о ценах на услуги инструктора в Гудаури в 2023 году.

Зачем нужен инструктор на лыжных трассах

Для новичков важно правильно встать на лыжи или сноуборд. От этого будет зависеть нагрузка на спину и ноги. Чтобы получить максимальное удовольствие от катания, важно уметь распределять нагрузку, чтобы не болели мышцы. В Гудаури инструкторы по катанию всегда обеспокоены здоровьем и эмоциональным состоянием учеников.

Опытные лыжники пользуются услугами специалистов, когда отправляются на сложные трассы или фрирайд. Особенности гор в Гудаури идеально подходят для свободного спуска. Такой спуск по горам всегда происходит в группе, и жизненно необходимо, чтобы ее сопровождал райдер-профессионал и знаток местности.

К тому же, если вы работаете с инструктором на курорте Гудаури, то без очереди проходите на подъемники, экономите на скипассе и получаете ценные советы по снаряжению и правилам соблюдения безопасности на спуске.

Как выбрать инструктора на горнолыжном курорте

На курорте Гудаури существует три категории инструкторов, которые присваиваются по результатам сдачи экзамена.

  • С – базовые знания, доступно обучение новичков;
  • В – доступно обучение новичков, езда с поворотами и по сложному рельефу, корректирование неправильной манеры катания;
  • А – наличие законченных курсов по альпинизму и умение сложного маневрирования по разному рельефу, доступно ведение любых занятий по лыжному спорту.

Естественно, обучение у инструктора категории А дороже, чем у остальных. Но проезды по сложным спускам доступны только в их сопровождении. В Гудаури вы сможете найти инструктора, подходящего именно вашим запросам.

Не забывайте про человеческие взаимоотношения. Если контакт с инструктором не налажен, лучше сменить его в самом начале. Обучение должно происходить одинаково легко как для ученика, так и для учителя.

Горнолыжный курорт в Гудаури

Цены на услуги инструктора в Гудаури в 2023

Зимний сезон 2023 радует невысокими ценами на услуги инструкторов на всех горнолыжных курортах. Не стал исключением и Гудаури. Во время пандемии туристов практически не было, поэтому за пару лет стоимость услуг инструктора не сильно изменилась.

На сегодняшний день на обучение с инструктором в Гудаури действуют следующие цены:

  • 1 человек 1 час 1 день – 25-26$$
  • 1 человек 4 час 1 день – 83$;
  • 1 человек по 1 часу 5 дней – 104$;
  • 1 человек по 4 часа 5 дней – 332$.

Для групп действуют скидки. В среднем на дополнительного человека делают скидку 50% от стоимости. Групп для обучения набирают 3-5 человек.

Для поиска райдера, который будет заниматься вашим обучением и сопровождением при катаниях на лыжах или сноуборде, воспользуйтесь официальным сайтом курорта.

Каталог Мадлоба желает вам отличного отдыха и прекрасного катания. Оставляйте в комментариях отзывы на инструкторов, а также делитесь впечатлениями о курорте.

Лыжник на склоне на горе в Гудаури
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

13 комментариев

  • B
    bmv-007
    Чтобы научиться кататься на горных лыжах и сноуборде в Гудаури есть отличная возможность - нанять инструктора. Я считаю, что это занятие достаточно травмоопасное, и не стала бы учится такому самостоятельно.
    Оказывается, что инструкторы в Гудаури делятся на категории: от базовых знаний до альпинистов. Получается инструктор пригодиться не только новичку. Здесь с помощью инструктора можно совершить свой первый спуск, и совершенствовать свои умения, усложняя маршрут и рельеф спуска.
  • А
    Анастасия
    Грузия не перестает меня удивлять своим разнообразием и красотами! Не интересовалась до этого горнолыжными курортами, даже не ассоциировала их с ней. Статья не только красивая (если смотреть фото), но и полезная! Теперь я знаю, как важно научиться правильно стоять на лыжах, распределяя вес, чтоб не навредить позвоночнику, оказывается это очень важно. Поэтому также важно уметь выбрать правильно инструктора под себя, об этой стороне вопроса обычно вообще никто не говорит, поэтому спасибо большое автору! Теперь я знаю с чего следует начинать и как избежать серьезных ошибок новичку, а возможно и травм!
  • K
    kirohke2345
    Я только что прочитала статью о лыжном инструкторе в Гудаури и я абсолютно в восторге! Эта статья полностью изменила мою представление о том, что значит быть лыжным инструктором и вести занятия в таком великолепном месте, как Гудаури. Статья была полна интересной информации и увлекательных историй. Я узнала о том, что требуется, чтобы стать профессиональным лыжным инструктором, и почувствовала огромное вдохновение наблюдая за страстью, которую инструктор испытывает к своей работе. Одной из самых интересных частей статьи были свидетельства некоторых учеников, которые уже прошли обучение у этого инструктора. Их восторженные отзывы о его профессионализме и терпении заставили меня испытывать желание попробовать лыжи с ним лично. Статья включала также информацию о самом Гудаури, что было еще одним плюсом для меня. Я никогда не слышала ранее об этом курорте, и теперь у меня появилось желание посетить его. Рассказы о красивых горах, прекрасных склонах и великолепной природе заставили меня мечтать о зимнем отпуске в Гудаури. Я очень благодарна автору статьи за то, что он поделился своими знаниями и опытом. Эта статья не только позволила мне узнать много нового и полезного, но и воодушевила меня на достижение новых вершин в мире лыжного спорта. Я рекомендую всем, кто интересуется лыжами и планирует посетить Гудаури, обязательно ознакомиться с этой статьей. Она точно добавит вам мотивации и уверенности в выборе лыжного инструктора. Удачного катания всем желаю!
  • Д
    Дарья
    Горы - не только красиво, но и опасно. Поэтому очень важно каждому отдыхающему просто необходимо нанять инструктора. Он защитит от падений травм. Следовательно, путешественник может существенно сэкономить свой бюджет. Так же подробно рассказано, какой категории выбрать инструктора и на какой склон. Советую сохранить статью, чтобы воспользоваться информацией непосредственно в Грузии!
  • E
    evfadeeva.2017
    После прочтения данной статьи мне захотелось научиться кататься на сноуборде, на лыжах я умею кататься, но мне кажется, что в любом случае (будь то лыжи или сноуборд) мне понадобился бы инструктор, который бы научил кататься и позаботился бы о моей безопасности. В данной статье указаны цены на такие услуги. Я очень хочу съездить в это прекрасное курортное место!
  • G
    gjfroksit228
    Очень красивое место, с горнолыжными курортами где я бывал ранее не сравниться никогда. Выбор инструктора по уровню езды - это крутая идея, но хоть и курорт цены по-моему довольно высокие. Хотя с какой стороны посмотреть, ты же платишь не только за инструктора, но я за обучение на всю оставшуюся жизнь, тем более такой природы как в Грузии не найдешь нигде!
  • К
    Ксюша
    Не обязательно уже быть профессионалом в горнолыжном спорте, чтобы отправится на зимние курорты Грузии. Здесь есть возможность всему этому научится, на горнолыжных курортах предоставляют занятия с тренером как для новичков, так и для тех, кто уже имеет навыки. Так что не обязательно отказывать себе в красоте этих мест, так как здесь вас обучат и научат! За отдельную плату разумеется, но оно того, однозначно, стоит
  • B
    bikteeva94
    Какое сказочно красивое место - горнолыжный курорт Гудаури! Здесь можно как самостоятельно кататься на лыжах или сноуборде, а можно воспользоваться услугами профессиональных инструкторов! Мне кажется это даже безопаснее, для которые ни разу не вставали, особенно на сноуборд! В статье подробно рассказывается о ценах на услуги, на время и другие нюансы!
  • L
    loli.lol.01
    Я думаю, что прежде, чем ехать отдыхать куда-либо, нужно для начала узнать цены, чтобы уже примерно ориентироваться на свои растраты за время поездки. Поэтому эта статья сможет отлично вам с этим помочь. Мне понравилось, что автор смог так грамотно подобрать всю информацию для своей статьи. Получилось полезно и интересно. Спасибо!
  • M
    Marina
    На горных лыжах опасно кататься, не имея достаточного опыта и навыков, ведь новички могут подвергнуть опасности не только себя, но и окружающих людей. Поэтому лучше воспользоваться услугами инструктора, если не уверены в себе. Так можно отработать полезные навыки, научиться правильно стоять на лыжах и правильно группироваться при падении. Спасибо за указание цен на услуги инструктора в Гудаури, всё доступно!
  • И
    игорь
    Очень полезная информация, особенно для таких людей как я. Не разу в жизни я не бывал на горнолыжных курортах, но с удовольствием хочется туда попасть. И если все таки я туда попаду, то уже точно буду знать как поступить, мне и тем кто будет со мной. Ну честно говоря, не сильно дорогие расценки, а уж тем более если вы едите на курорт компанией. Вообщем конечно же каждому самому решать как быть, но я лучше бы отправился кататься с инструктором.
    • K
      klimovadominika47
      День добрый, Игорь. Я хочу сказать Вам свою позицию по поводу инструктора: я считаю, что инструктор нужен сугубо тем людям, которые хотят дополнительного внимания, и у которых действительно нет физической подготовки. Ведь кататься без инструктора травмоопасно! А если у Вас есть минимальная физуха, то едьте сами и не тратьте деньги! Это сугубо моё мнение!
      • B
        bikteeva94
        Очень хорошо что так продумали весь отдых, что люди могут взять инструктора, который их обучит катанием на лыжах или сноуборде. Особенно это нужно деткам в первую очередь. Очень полезная статья вышла, спасибо большое автору, я очень много что взяла себе на заметку.