Всё о Гудаури в Грузии, чем отличается Верхний, Нижний и Новый Гудаури

Узнайте всё о поселении Гудаури в Грузии, выберите подходящий район для проживания на горнолыжном курорте из нашей статьи! Здесь мы расскажем вам, чем отличаются Верхний, Нижний и Новый Гудаури.


Узнай больше о Гудаури⬇️

содержание

Популярный грузинский горнолыжный курорт с каждым годом привлекает всё больше и больше туристов и любителей катания на лыжах и сноубордах.

Поселение в горах Кавказа расположено на 2000 метров над уровнем моря. Идеальные погодные условия, отличный снежный покров и доступные цены делают этот курорт одним из самых востребованных в Европе.

В этой статье поговорим о том, что из себя представляет поселок, на какие части разбит и где лучше остановиться туристу.

Нижний Гудаури

Центральной частью считается Нижний Гудаури, где расположены значимые части инфраструктуры, такие как банк, полиция, магазины и гостиницы. Из номеров, расположенных в этой части города, открываются впечатляющие виды на горы. Расстояние до подъемников 500 метров.

Отсюда отличная дорога к Кумплисцихе, где находятся множество отелей, а также созданы приличные условия проживания для туристов. Здесь есть турцентр, который значительно облегчает жизнь туристов, и располагается нижняя станция подъемника.

Новый Гудаури

От Нижнего тянется канатная дорога, и возле второго подъемника начинается территория Нового Гудаури. Вдоль канатки есть веб-камеры, позволяющие разглядеть детально окрестности. А здесь есть на что посмотреть, потому что регион активно строится.

Туристов встречает ресторан с прекрасной грузинской кухней, различные кафе и несколько хороших гостиниц, и магазины с товарами собственного производства. Лояльные цены и достойное обслуживание позволяет району разрастаться.

Верхний Гудаури

Выше остальных районов находится самая популярная туристическая зона. Множество гостиниц, шаговая доступность до подъемников и комфортабельные условия созданы для идеального отдыха на горнолыжном курорте.

Повсюду туристов сопровождают указатели, поэтому потеряться тут невозможно. Практически все отели оборудованы так, что на их территорию можно заехать прямо на лыжах.

Каталог Мадлоба желает вам отличного катания и ясной погоды! Пишите в комментариях, в каком из районов вы останавливались, какие плюсы и минусы заметили. Мы с удовольствием изучаем отзывы наших читателей!

Горнолыжный курорт в Гудаури
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

13 комментариев

  • Н
    Наталья
    Пребывание в Нижнем Гудаури – истинное удовольствие для горнолыжников. Расположение банка, полиции, магазинов и гостиниц в этой части города обеспечивает удобство и доступность. Виды на горы из номеров впечатляют. Рядом с Кумплисцихе находится множество отелей с удобствами для туристов. Турцентр и веб-камеры облегчают путешествие. На Новом Гудаури ждут вкусные грузинские блюда и комфортные гостиницы. Район активно развивается, при этом сохраняя доступные цены и качественное обслуживание. Самая популярная туристическая зона оборудована для идеального катания. Указатели помогают не заблудиться, а возможность заезда на лыжах в отели делает отдых еще более приятным. Отличное место для зимних приключений в Грузии!
  • A
    aleksandraretusherova
    Гудаури разделён на Верхний, Новый и Нижний районы, каждый со своими особенностями. Верхний Гудаури привлекает туристов гостиницами и доступностью подъемников. Новый Гудаури предлагает современные отели и кафе. Нижний Гудаури известен своей инфраструктурой и живописными видами. Важно выбрать район, соответствующий вашим предпочтениям для незабываемого отдыха на горнолыжном курорте.
  • S
    sipacheva.72
    В этой статье дается сравнение двух курортов Гудаури в Грузии, Верхнего , Нижнего Гудаури. Читатель может сопоставить возможности отдыха и развлечений доступных на двух курортах. Повсюду туристов сопровождают указатели, поэтому потеряться тут невозможно. Практически все отели оборудованы так, что на их территорию можно заехать прямо на лыжах.В этой статье поговорим о том, что из себя представляет поселок, на какие части разбит и где лучше остановиться туристу.
  • A
    7410070
    Эта статья представляет интересный обзор двух популярных курортов в Грузии - Верхнего Нового и Нижнего Гудаури. Здесь подробно рассказывается о различиях между этими двумя местами, позволяя читателям сделать информированный выбор. Статья освещает атмосферу и инфраструктуру в каждом из курортов. Верхний Новый Гудаури предлагает более разнообразные трассы для скитуринга и фрирайда, а также более роскошные отели и рестораны. С другой стороны, Нижний Гудаури предлагает более доступные цены и атмосферу более традиционного курорта. Автор также рассказывает о возможностях для активного отдыха и развлечений, доступных в каждом из мест. Это помогает многим определиться, какой курорт подойдет больше под их предпочтения и запросы. Огромное спасибо за подробную информацию!!!
  • J
    joydog2018
    Как же это необычно-красиво, когда из глубокого кратера возвышаются яркие домики. А особенно снежным зимним вечером, когда жители зажигают в своих окнах и на карнизах крыш разнообразные гирлянды, и всё мерцает, словно в сказке) А канатная дорога может поспособствовать удачному разглядыванию городка сверху вниз. Не знала, кстати, что Гудаури разделяется на несколько частей. Век живи - век учись!
  • E
    emilpetrosyan000
    Планируя свою поездку в Грузию, я решила изучить все детали о Гудаури, чтобы сделать свой выбор осознанным. Madloba.info стал для меня настоящим помощником, предоставив всю нужную информацию о курорте. Узнав о том, что Верхний Гудаури предпочитают опытные лыжники, а Нижний и Новый Гудаури - отличное место для начинающих, я могу выбрать подходящий район для своего отдыха в соответствии со своими потребностями. Справочник Madloba.info всегда дарит мне незабываемые впечатления от каждого путешествия в Грузию. Здесь я нахожу полезные советы, которые помогают мне сделать мой отдых максимально комфортным и интересным. Статья о Гудаури стала для меня отличным гидом по этому прекрасному курорту, и я с нетерпением жду возможности посетить это место и окунуться в его уникальную атмосферу.
  • E
    ekaterina.kus1
    Мне было интересно узнать о том, из каких трёх частей состоит этот курорт. У них есть существенные отличия. Каждый сможет себе подобрать то, что ему нужно. Комфортный отдых каждый представляет себе по-разному, и на этом курорте у вас точно будет выбор. Очень удобно то, что можно самостоятельно узнать все детали, ещё находясь дома - до начала поездки. Благодаря такой информации, путешествия можно планировать максимально быстро. Очень рада, что именно сейчас познакомилась с этим курортом!
  • B
    bikteeva94
    Такой уютный и красивый горнолыжный курортный город. В этой статье автор подготовил рассказ для нас о том, чем же отличаются Верхний, Нижний и Новый Гудаури. До этого сколько читала про Гудаири, нигде не видела информацию что он делится еще на три вида. Информация получилась очень полезной.
  • A
    alyokshket
    Узнала много нового об особенностях Верхнего, Нижнего и Нового Гудаури! Продуманная инфраструктура, удобства - всё это позволяет сделать отдых в Гудаури максимально комфортным. Интересно, что в Новом Гудаури на канатной дороги есть есть веб-камеры, с помощью которых можно разглядеть все открывающиеся красоты. Это очень удобно! Я предпочитаю активный отдых, поэтому моим фаворитом стал Верхний Гудаури! Спасибо авторам за интересную статью!)))
  • D
    design-ga.gen
    Как интересно расположился Гудаури среди Кавказских гор. Трехэтажный поселок. Расположение инфраструктуры хорошо продумано. Все оборудовано для удобства и безопасности отдыхающих. Если, находясь на отдыхе в Грузии, вам захочется настоящей снежной зимы, то поезжайте в Гудаури. А эта статья поможет вам разобраться чем отличаются Верхний, Нижний и Новый Гудаури.
  • L
    loli.lol.01
    Мне было интересно узнать о различиях Верхнего, Нижнего и Нового Гудаури. Это действительно интересно! Согласна с автором в том, что там просто идеальные погодные условия, отличный снежный покров и доступные цены, которые и делают этот курорт одним из самых востребованных в Европе. Статья получилась очень интересной. Круто!
  • M
    Marina
    Узнала про Верхний, Новый и Нижний Гудаури. Но я думаю, что надо во всех из них побывать, чтобы сделать свои выводы. По описанию в статье, конечно, захотелось на Верхний Гудаури, там, похоже, самое интересное происходит! Ну а в Новом Гудаури обязательно надо сходить в ресторан грузинской кухни (как раз на трассе калории потратятся, можно будет за столом возместить)
  • М
    Марина
    Первый раз останавливались в Верхнем Гудаури. Из явных минусов: очень много туристов. Из плюсов: там действительно невозможно потеряться. Ещё несколько раз останавливались в Нижнем Гудаури. Инфраструктура здесь решает все возможные вопросы, а подъёмники перемещение на верх. Теперь рассматриваем для отдыха Новый Гудаури. Всё новое всегда интересно, а если это Грузия, то вдвойне.