Гудаури

Гудаури

Ответы на частые вопросы

Какое расстояние до Гудаури от Батуми?

Расстояние от Гудаури до Батуми — 252 километра по прямой, 423,3 километра по пешеходному маршруту, 426,9 километра по автомобильной трассе.

Какое расстояние до Гудаури от Тбилиси?

Расстояние от Гудаури до Тбилиси — 91 километр по прямой, 133,4 километра по пешеходному маршруту, 119,7 километра по автомобильной трассе.

Где находится Гудаури?

Гудаури находится в Казбегском муниципалитетекрая Мцхета-Мтианети Грузии, на южных склонах Большого Кавказского хребта. Он расположен на Военно-Грузинской дороге, неподалеку от Крестового перевала, на высоте 2150 м над уровнем моря. Гудаури является самым высокогорным населенным пунктом на этой дороге. Расстояние от Гудаури до Тбилиси составляет около 120 км и занимает около 2 часов на автомобиле.

1 отзыв
чтобы оставить отзыв.
  • A
    gray stars
    red stars

    Гудаури превзошел все мои ожидания, представив собой рай для любителей гор, приключений и великолепной кухни. Проживая в Грузии уже три года и благодаря каталогу Мадлоба, я обнаружил множество уникальных мест, но здесь я нашел истинное убежище, где природа и адреналин сливаются в единое целое, поднимая опыт путешествия на совершенно новый уровень.

    Прогуливаясь по склонам Гудаури, я каждый раз ощущал прилив сил и вдохновения. Величественные горы, покрытые белоснежным снегом, предлагают бесконечные возможности для зимних видов спорта, от катания на лыжах до сноубординга, каждый раз заставляя мое сердце биться чаще от восторга и радости от новых достижений.

    Кулинарные изыски Кавказа стали для меня настоящим праздником вкуса. Местные рестораны и кафе, расположенные на склонах гор, предложили мне богатство грузинской кухни, каждое блюдо в которой было приготовлено с особым вниманием к деталям и любовью к местной кулинарной традиции. Это позволило мне не только восстановить силы после насыщенного дня на свежем воздухе, но и глубже погрузиться в культурное наследие Грузии.

    Проживание в этом городе оказалось идеальным выбором для полного релакса и восстановления. Гостиницы и гостевые дома, расположенные среди горных вершин, предложили высокий уровень комфорта и уединения, делая каждый момент моего пребывания здесь поистине особенным. Вечера, проведенные у камина с видом на звездное небо, стали незабываемым завершением каждого дня, наполненного новыми впечатлениями и открытиями.

    Но самым запоминающимся аспектом моего пребывания в Гудаури стали встречи с людьми. Их гостеприимство, теплота и радушие сделали мое пребывание здесь исключительно приятным и уютным. Благодаря этим моментам общения я не только узнал много нового о Грузии и ее традициях, но и обрел новых друзей, чьи истории и улыбки останутся со мной навсегда.

    Мое путешествие в Грузию оставило в моем сердце яркие воспоминания и глубокие эмоции. Я благодарен за каждый прожитый здесь день, за каждый момент радости и восторга, который этот город смог мне подарить. Здесь я нашел идеальное сочетание приключений, комфорта и гостеприимства, которое сделало мое пребывание поистине незабываемым.