Поездка за свежим мясом в поселок Чакви – курортный посёлок на Черноморском побережье Грузии.

В Грузии есть возможность купить мясо не только в магазинах, но и на частных фермах. Там мясо значительно отличается вкусом и качеством. По пути в поселок Чакви будет отличная возможность прогуляться по окрестностям и насладиться живописной природой Грузии. На территории Чакви есть возможность снять жилье для отдыхающих.


В Грузии можно покупать мясо не только в магазинах, но и домашнее у частных фермеров, которое, конечно же, выгодно отличается по вкусу и качеству. Но здесь всегда что-то интересное можно узнать, практически, только по «сарафанному радио». Поэтому если вы поинтересуетесь у местных, где и когда можно купить свежину, кто-нибудь что-нибудь да посоветует. И вы сможете сами выбрать понравившуюся часть только что разделанной туши. Домашняя свинина, к примеру, обойдётся вам около12 лари за килограмм.

А так как за домашним мясом придётся ехать в какой-нибудь посёлок, то вы можете воспользоваться случаем и попутно погулять по окрестностям и посмотреть близлежащие достопримечательности.

К примеру, такие частные подворья, есть и в Чакви. Где гостеприимные хозяева не просто продадут вам свежайшее мясо, но и обязательно пригласят в дом, чтобы угостить чем-нибудь вкусненьким и показать, как они живут.
Ну, а после приятного общения и хорошей покупки можно немного и попутешествовать.

Чакви – курортный посёлок на Черноморском побережье Грузии. Google-карты показывают, что Чакви находится в 17-ти километрах от Батуми, время в пути около получаса.

Здесь вы можете посетить пляж. Чтобы к нему пройти, необходимо перейти железную дорогу. По пути вы можете увидеть старинный красивый особняк. По слухам, этот дом принадлежал брату Николая Романова. Выйдя уже на неширокую набережную, вы увидите рыбацкие суда на горизонте. И по лестницам можно спуститься к воде и пляжу, устланному галькой и крупным песком.

Побережье моря в Грузии

Здесь вы можете посетить пляж. Чтобы к нему пройти, необходимо перейти железную дорогу. По пути вы можете увидеть старинный красивый особняк. По слухам, этот дом принадлежал брату Николая Романова. Выйдя уже на неширокую набережную, вы увидите рыбацкие суда на горизонте. И по лестницам можно спуститься к воде и пляжу, устланному галькой и крупным песком.

Вернувшись к железной дороге и пройдясь вдоль путей, вы увидите интересный заброшенный дом. Говорят, что здесь когда-то жил китайский чайный мастер. Если вы рискнёте войти внутрь, вы увидите, что частично сохранились даже узоры на полу, в одной из комнат видно, что когда-то здесь была печь. Но дом достаточно сильно разрушен, потолки почти проваливаются, входить в него опасно и не очень-то приятно. За ним не ухаживают должным образом, поэтому внутри очень грязно. А возле этого домика есть  вполне приличная лавочка, где можно посидеть и отдохнуть, любуясь прекрасным видом на море.

В центре поселка Чакви, есть аптека, магазинчики, можно купить фрукты, овощи, воду, шаурму, пирожки, есть фастфуд. Здесь так же остановки общественного транспорта, можно доехать до Батуми, и много машин такси. И отсюда недалеко очень красивый и интересный парк Мтирала.

Дальше вы можете проехать к руинам крепости Петра. Она находится на возвышенности над посёлком Цихисдзири, недалеко от города Кобулети. Здесь вы можете погулять среди сохранившихся руин стен крепости и рядов больших бетонных опор бывшего лимонария, построенных  в несколько ярусов, поросших ныне плющом и дикой растительностью. Этакий симбиоз зелени и камня, древности и современности ‒ поистине завораживающее зрелище. На самом верху, со смотровой площадки открывается великолепный вид на бесконечную гладь моря.

Отъехав ещё в сторону Кобулети, вы попадёте в сельский населённый пункт Бобоквати. Здесь есть отличные тихие спокойные места для отдыха. Кемпинг принимает как авто-дома и прицепы, так и туристов на машинах или с палатками.

Пляж в Чакви
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

10 комментариев

  • Н
    Наталья
    Поселок Чакви в Грузии — идеальное место для отдыха и наслаждения живописными пейзажами Черноморского побережья. В этом курортном поселке можно снять жилье и насладиться чистым песчаным пляжем, утопающим в мягком солнечном свете. Прогулка к морю вдоль живописной набережной позволит вам насладиться видом рыбацких судов и старинных особняков, дарующих атмосферу уюта и роскоши. В поселке также можно приобрести качественное мясо на частных фермах, чтобы дополнить ваш отдых вкусными блюдами.
  • B
    bmv-007
    Данная статья содержит весьма ценный совет, где в Грузии купить свежее домашнее мясо. За таким мясом лучше ехать к частным фермерам в посёлок.
    В своей статье автор рассказывает о небольшом курортном посёлке Чакви. Из неё вы узнаете, чем интересно это место, кроме свежего мяса, а также как туда добраться.
    Чакви - чудесный курорт для спокойного семейного отдыха. А если вам захочется быть поближе к городской суете, то примерно за полчаса вы доберётесь до Батуми на общественном транспорте или такси.
  • A
    7410070
    Статья рассказывает о поездке в грузинский город Чакви в поисках мяса и предлагает интересные места для посещения в Грузии, описывает свой опыт, акцентируя внимание на особенностях местной кухни, кафе и ресторанах. Фотографии прекрасно дополняют текст, передавая атмосферу и вкусноту угощений. Также упоминается о культурных достопримечательностях и природных красотах Грузии. Для любителей гастрономического туризма и желающих познакомиться с местной культурой и кухней, данная статья предлагает полезные советы и рекомендации. Она поможет максимально насладиться своей поездкой и открыть для себя новые вкусы и места в Грузии.
  • S
    siomukha91
    Море конечно очень красивое, пляж обязательно нужно посетить, и заодно посмотреть на дом китайского чайного мастера, очень старинный и красивый дом. Ну и конечно же очень красивых мест природы которые можно смотреть и восхищаться. Ещё рано конечно место расположения 17 км от Батуми это немного я думаю что это того чтобы посетить это тихое место где можно Женя мясо пляже мест природы.
  • Т
    Таня
    Чакви – курортный посёлок на Черноморском побережье Грузии. Google-карты показывают, что Чакви находится в 17-ти километрах от Батуми, время в пути около получаса. Тут можно посетить пляж. Но сначала необходимо перейти железную дорогу. По пути будет старинный красивый особняк. По слухам, когда-то принадлежащий брату Николая Романова. А дальше по лестницам к воде
  • B
    bikteeva94
    Чакви – курортный посёлок на Черноморском побережье Грузии, и славится среди местных тем, что именно здесь можно купить домашнее свежее мясо! И отдохнуть можно заодно! Очень красивое место, глядя на фотографии, сразу захотелось там побывать! Чакви находится в 17-ти километрах от Батуми, время в пути около получаса.
  • D
    design-ga.gen
    Вот как поездка за свежим мясом может превратиться в дружескую встречу с приятными людьми, дегустацию вкусняшек и туристическую прогулку по живописным местам одновременно. После прочтения статьи осталось очень приятное чувство, как будто побывала в этой поездке вместе с автором. Спасибо за интересную информацию и просто за приятный рассказ.
  • М
    Макар
    Ого, раньше я не знала о том, что в Грузии можно покупать мясо и на частных фермах. Я думаю, что это очень круто. Мне понравилась данная статья. Из неё я узнал о таком месте, как руины крепости Петра. Они выглядят безумно красиво. В дальнейшем я планирую посетить данное место. Я очень хочу прочувствовать эту атмосферу и насладиться прекрасными видами.
  • М
    Марина
    Домашнее мясо. Грузинское гостеприимство. Маленький посёлок. Посещение интересных мест и достопримечательностей. Всё ранееперечисленное - залог хорошего отдыха в Грузии. Больше всего в этой статье меня зацепило не мясо, хотя я его люблю, а возможность качественного путешествия в доме на колесах. Ранее в статьях каталога Мадлоба я не видела упоминания об этом, пойду поищу...
  • И
    Иван
    Хмм интересно цены на мясные продукты равноценны российским и это очень хорошо, поскольку если я будучи человеком, который любит готовить захочу, что-то приготовить расходы на продукты для меня не изменится. И меня интересует один вопрос, есть экскурсии или около того в тот старинный особняк. Очень хотелось бы посетить это место.