Оздоровительный отдых в Грузии: магнитные пески Уреки - польза и противопоказания.

Отдых в Уреки популярен не только из-за достопримечательностей, но и из-за магнитных пляжей. Магнитный песок ценится среди туристов своими целебными свойствами. Особенно популярен данный вид отдыха у людей с проблемами дыхания, но будьте осторожны, есть противопоказания!


Среди туристов Уреки популярен вовсе не из-за древних храмов, церквей и крепостей. Отличительной особенностью этого курорта является песок пляжей, обладающий уникальными свойствами - он сильно намагничен.  А посещение пляжа с таким песком чем-то сродни визиту на сеанс магнитотерапии.

Однако, можно предположить, что пески Уреки действуют эффективней, чем медицинские аппараты, так как созданы самой природой. Считается, что с помощью местного песка можно улучшить состояние или вылечить заболевания сердца или сосудов. Рекомендуется он и тем туристам, у кого проблемы с органами дыхания.

Но, как известно, у каждого лекарства есть ограничения. В случае с магнитными пляжами Уреки тоже самое. Астма, наличие злокачественных опухолей, туберкулез являются противопоказаниями для посещения магнитного пляжа в Уреки. В этих случаях он не просто бесполезен.

Воздействие магнитного поля может ухудшить состояние. Кроме пляжа, с волшебным песком в Уреки есть эвкалиптовая роща, подышать воздухом которой совсем не помешает.

На территории поселка расположен государственный питомник. Для комфортного проживания можно подобрать, как частную гостиницу или пентхаус, так и пансионат или дом отдыха.

Черный песок и черное море Уреки
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • D
    dacascas
    Магнитные пески - это довольно сильная стимуляция организма, так что всё верно подмечено, с ними нужно быть аккуратнее. Если здоровье не слишком сильно запущено, то подобную терапию можно практиковать, она пойдёт только на пользу. А вот когда всё наладом дышит, то любое неосторожное движение может привести к ухудшению самочувствия.
  • Д
    Данил
    Какой особенный курорт, не знал что песок на пляже может приносить столько пользы для организма, да что уж там, я вообще никогда ничего не слышал про магнитные пески! Правда, важно, заранее проконсультироваться с врачом, потому что кроме оздоровительной пользы у магнитных песков также есть и противопоказания, к которым относятся злокачественные опухоли, туберкулез. Интересное место.
  • B
    bikteeva94
    Если честно, это первые магнитные пески, о которых я узнала. Они несут оздоровительный характер, но как любые лекарства, в них есть польза и противопоказания. Если у вас есть какие-то заболевания, то лучше сначала проконсультироваться с врачом, прежде чем посетить этот пляж. Также на курорте Уреки есть древние храмы, церкви и крепости.
  • М
    Марина
    Как интересно! Почему я никогда не слышала об этом месте? Почему оно обошлось мимо меня. У меня, конечно, тьфу тфьу нет проблем со здоровьем. Но зато у меня есть дикий интерес к изученю всего нового. Особенно, что касается откюдыха в Грузии. магнитные пески Уреки станут самым первым в списке ожидания для поездки на отдых.
  • B
    banan013max
    По-настоящему волшебное место для обычного пляжа. Придя на магнитные пески Уреки можно уйти вылеченным, полным сил, отдохнувшим туристом, но в то же время можно только улучшить свое состояние. Очень полезная статья о магнитных песках. Самое главное - помнить, что данные пески противопоказаны людям, у которых присутствуют различные опухоли и туберкулез.
    • B
      bikteeva94
      Но все-таки не забудьте проконсультироваться с вашим лечащим врачом, если у вас есть какие-то ограничения! Но если кто хочет совместить приятное с полезным, тогда вам обязательно стоит отправиться на этот пляж, ведь он обладает не просто красивым песком, но и целительным!
  • В
    Влада
    Какая же уникальна Мать природа. Она создала нам все условия для жизни. Даже создала такие лечебные места как Уреки. В которой есть свои особенности, как магнитный песок и эвкалиптовая роща. Но, все таки когда планируете поездку в Урети, я думаю, нужно знать свои хронические заболевания, дабы, поездка не оказалось роковой.