Пасанаурийский курорт - отдых на природе в Грузии. Исторические места и целебный минеральный источник

Пасанаури — посёлок городского типа и туристический центр, который находится в пригороде Душети на высоте 1500 метров. Удивительная и живописная природа горной местности оставит незабываемые впечатления даже у самых привередливых туристов. Если вы приехали на отдых с семьей, то можете остановиться в уютных семейных гостиницах.


Данный туристический центр располагается на высоте 1500 метров над уровнем моря.

Интересные факты, связанные с Пасанаури.

  • Статус поселка Пасанаури получил в 1966 году.
  • На прилегающей к нему территории находятся известные памятники культуры и архитектуры.
  • Обладает удивительной природой, разнообразной флорой и фауной, вокруг множество исторических мест, а о самом Пасанаури рассказывают увлекательные легенды.
  • На данном курорте климат – умеренно влажный.

По периметру курортной зоны расположено несколько лечебных источников с минеральной водой. Когда-то здесь работало несколько домов отдыха, из которых на сегодняшний день сохранилась только местная гостиница. Большая часть посетителей останавливается в семейных гостиницах. Если вы любите отдых наедине с собой и природой, то обязательно рассмотрите данный курорт, он вам точно понравится, доставив огромное удовольствие и множество положительных эмоций!

Пасанаурийский курорт в Грузии

Посмотрите все курорты Грузии

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

9 комментариев

  • А
    Аделина
    Целебные минеральные источники Пасанаурийского курорта стали настоящим благословением для женщин, предлагая им не только возможность расслабления, но и заботы о здоровье. Эти источники обладают уникальными свойствами, способными оказать благотворное воздействие на организм, помогая в борьбе с различными недугами и восстанавливая силы.
  • A
    annushka.kvasova
    Я обожаю отдых наедине с самой собой. Я чувствую, что Пасанаурийский курорт специально для меня. Здесь тоже есть наличие источников с целебной минеральной водой, тишина и покой. Природа и чистый воздух - это красота! Много исторических мест, памятников и архитектур, флора и фауна. Этот курорт настоящий рай. В этом месте правда можно полноценно расслабиться, отвлечься от каких-то проблем, остаться наедине со своими мыслями, насладиться тишиной.
  • A
    7410070
    Какой интересный и познавательный рассказ о курорте Пасанаури в Душетском районе! Статья описывает красоты окружающей природы, местные достопримечательности и особенности грузинской кухни. Благодаря этой статье, я узнала много нового о месте, которое раньше для меня было неизвестным. Надеюсь, что в скором времени смогу посетить этот удивительный курорт и насладиться его красотами.
  • B
    bikteeva94
    Очень славный туристический объект. Пасанаури — посёлок городского типа, который находится в пригороде Душети. Может похвастаться и завоевать многочисленные сердца, благодаря удивительной и живописной природы горной местности. Здесь очень много достопримечательностей, поэтому это место можно смело посещать!
  • М
    Марина
    Какое величественное одиночество. Пасанаури именно то, что нужно для качественного отдыха интроверта. Это же еще добраться надо туда, на 1500 метров. Зато представьте, только ты и природа..и больше ничего. Красота же. Плюс, я по опыту могу сказать, что семейные гостиницы самые уютные из всех возможных. это всегда такое гостеприимство, будто к дальним родственникам приехал, которые в тебе души нечают
  • N
    natali_khannanova
    Сказочная красота Величественные горы покрыты зеленым, густым лесом до самых вершин. У подножья текут две реки, соединяясь в одну. Удивительно, цвет воды у рек отличается. Светлая соединяется с темной. Как Инь и Ян. Как добро и зло. Я с радостью выберу Пасанаурийский курорт для отдыха. Прекрасное место, кто любит тишину, побыть наедине. Спасибо автору за познавательную статью.
    • И
      Ира
      Натали, хочу согласиться с тем, что Пасаанурийский курорт имеет невероятную природу с разнообразными растениями, животными, насекомыми. А вокруг очень много памятных мест, достопримечательностей. Это настолько значимое и важное место, что про него придумывают легенды, которые ходят в народе до сих пор!
    • И
      Ира
      Натали, когда-то здесь работало несколько домов отдыха, из которых на сегодняшний день сохранилась только местная гостиница. Большая часть посетителей останавливается в семейных гостиницах. Если вы любите отдых наедине с собой и природой, то обязательно рассмотрите данный курорт, он вам точно понравится, доставив огромное удовольствие и множество положительных эмоций!
  • И
    Ира
    Очень хочу в курорт в поселке Пасанаури. Отдохнуть в гармонии с природой. Посетить Пасанаури известные памятники культуры и архитектуры, просто провести хорошо время со своей семьей. Не просто отдохнуть как турист посещая прекрасные места Грузии, но с пользой для здоровья всей семьи. Послушать от местных легенды поселка Пасанаури, ведь о них всегда интересно послушать.