Что посмотреть в Грузии - Озеро Караголи Квемо Картли, муниципалитет Дманиси. Высота над уровнем моря 1560 метров.

Озеро Караголи можно отнести в разряд самых красивых мест в Грузии. Водоем окружен живописными полями. Недалеко от него расположено еще несколько озер. Озеро Караголи отлично подойдет в качестве цели при планировании пешего маршрута - хорошее место для семейного отдыха в Грузии летом.


Достопримечательности Грузии также поражают своей красотой, уникальной культурой и многовековой историей. Если вас интересует, что посмотреть в Грузии, или такая тема, как самые интересные места в Грузии, то данная статья для вас. Сегодня мы поговорим об озере Караголи.

Озеро Караголи находится в регионе Квемо Картли, муниципалитет Дманиси. Прилегающий поселок Совел ганахлеба, на плато Гомарети, на высоте 1560 метров над уровнем моря. Небольшое озеро, окруженное обширными пространствами и полями создает очень красивое зрелище. Также рядом с озером Карагол расположены озера Лайлагиол и Тамбульгиол, неподалеку от них ниходятся озера Кайнеголи и Чамли Голи. Они настолько близко друг к другу, что вы можете посетить их все в кратчайшие сроки.

Озеро Джаджи

Обширные виды, голубые горы, поля и колышущийся озера перенесут вас в самый красивый пейзаж неведомого художника. Если вы любитель природы и путешествий, то озеро Караголи является одним из идеальных мест для отдыха, где можно провести веселый день с друзьями.

Крепость Клдекари в регионе Квемо Картли

Чудеса грузинской природы

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • А
    Аделина
    Какое великолепие! Озеро Караголы просто очаровывает своей красотой и умиротворенностью. Это место, где можно забыть о суете повседневной жизни и полностью погрузиться в обворожительную обстановку природы. Я в восторге от того, как легко можно отдохнуть здесь, наслаждаясь чистым воздухом и кристально чистой водой озера. А окружающие горы придают этому месту особое очарование и создают неповторимую атмосферу спокойствия и гармонии. Я мечтаю вернуться сюда еще раз и провести здесь еще больше времени, поглощая всю эту природную красоту в полной мере.
  • Т
    Таня
    Очень красивое озеро и прелестное местечко, где можно хорошо отдохнуть от городской суеты, с семьей или наедине с природой. Небольшое озеро, окруженное обширными пространствами и полями создает очень красивое зрелище! Наверняка об этом озере, как и о многих других существуют интересные легенды, которые было бы интересно послушать.
  • B
    bikteeva94
    Какое невероятно красивое место, где расположилась река Караголи Квемо Картли, просто посмотрите на эти фотографии, сразу захотелось там оказаться! В основном туристы выбирают сюда пеший поход с палатками, с едой, чтобы отдохнуть, насладиться тишиной и природой, помедитировать и просто помечтать!
  • К
    Ксюша
    Озеро Караголи хоть и небольшое по своим размерам, но очень привлекательное. Здесь можно провести отличный отдых с семьей или друзьями. Красота этих мест сделает отдых изумительным. Бескрайние,зелёные луга, сопки и горы, верхушки которых покрыты туманом, невероятный лес вокруг, чистейший воздух - всю эту красоту сможете наблюдать на озере. Ну не здорово ли? При чем рядом с озером Караголи расположены еще несколько озер. Шикарное место для тихого, спокойного, семейного отдыха👍
  • N
    natali_khannanova
    Так и хочется сказать: "Природа лечит красотою. И делает нас чуточку счастливей." Грузия такая красивая, разнообразная. Побывав здесь почувствуешь прилив сил. Замечательно провести время возле озеро Караголи. Насладиться видом бескрайних гор. Как облака спускаются к горам. И кажется, что дотронешься до них. Статья написано занимательно так и хочется там оказаться.
  • И
    Иван
    Офигеть! Первая фотография мне напомнила Шир из Властелина Колец, только на горной местности и без фирменных домиков. Но сам пейзаж очень похож. Я бы с удовольствием отправился в горную пешию прогулку к этому озеру. После чего пресел возле него и просто отключил мозг, наслаждаясь прекрасными видами.