Чиатура

Чиатура

Популярные места, которые стоит посетить в Чиатура

Ответы на частые вопросы

Какое расстояние до Чиатура от Батуми?

Расстояние от Чиатура до Батуми — 154 километра по прямой, 207,6 километра по пешеходному маршруту, 213,5 километра по автомобильной трассе.

Какое расстояние до Чиатура от Тбилиси?

Расстояние от Чиатура до Тбилиси — 142 километра по прямой, 210,7 километра по пешеходному маршруту, 184,7 километра по автомобильной трассе.

Где находится Чиатура?

Чиатура находится в Грузии, в регионе Имеретия. Это центр Чиатурского муниципалитета. Город расположен в ущелье реки Квирила, которая является притоком реки Риони. Он также расположен на прилегающих плато. Расстояние от Чиатуры до столицы Грузии, Тбилиси, по железной дороге составляет 220 км. Железнодорожная станция Чиатура находится на ветви Зестафони - Сачхере (от линии Самтредиа - Хашури) Грузинской железной дороги.

1 отзыв
чтобы оставить отзыв.
  • A
    gray stars
    red stars

    За три года, проведенные мной в Грузии, я исследовал множество удивительных мест, но Чиатура оставила в моем сердце особенный след. Благодаря каталогу Мадлоба, я открыл для себя этот город, который словно заморожен во времени, с его уникальной атмосферой, в которой история промышленности переплетается с величественной природой.

    Посещение Чиатура было похоже на путешествие в другой мир, где старинные канатные дороги, как символы прошлого, соседствуют с бурлящими реками и зелеными горными вершинами. Эти старые канатки, некогда служившие основным транспортным средством для местных жителей и работников мангановых шахт, сегодня превратились в одну из главных достопримечательностей города, привлекая путешественников со всего мира.

    Прогуливаясь по Чиатуре, я ощущал, как каждый уголок города рассказывает свою уникальную историю. От заброшенных промышленных объектов до уединенных монастырей, расположенных на вершинах гор — этот город представляет собой уникальное сочетание культурного наследия и природной красоты.

    Помимо исторического и культурного богатства, она поражает своими пейзажами. Горные реки, плодородные долины и пышные леса создают идеальные условия для пеших прогулок и экскурсий на свежем воздухе, где каждый шаг открывает новые захватывающие виды.

    Встречи с местными жителями добавили моему пребыванию в городе особую теплоту. Их гостеприимство, открытость и готовность поделиться историями о жизни в этом необычном месте сделали мое путешествие по-настоящему незабываемым. Они показали мне, что Чиатура — это не просто город с богатой историей и великолепной природой, но и место, где живут удивительные люди, гордые за свой край.

    Мое путешествие в Чиатуру стало для меня не просто очередным пунктом в списке мест, которые стоит посетить в Грузии, но глубоким и вдохновляющим опытом. Этот город подарил мне незабываемые воспоминания, новые знания и, самое главное, вдохновение, которое я унесу с собой в свою дальнейшую жизнь и работу. Чиатура — это действительно особенное место на карте Грузии, где каждый найдет что-то свое, неповторимое и вдохновляющее.