Самые красивые места Грузии в Аджарии - водопад Близнецы в национальном парке Мачахела.

Водопад Близнецы является одной из природных достопримечательностей Грузии. Расположен он недалеко от деревни со сложным названием Аджарисагмарти на территории национального парка Мачахела. Высота водопада около 50 метров.


В юго-западном регионе Грузии – Аджарии, в окрестностях деревушки Аджарис Агмарти можно найти водопад, именуемый – Близнецы. Водопад входит в территорию Национального парка Мачахела, который славится своим пышным лесом и множеством водопадов. Местные и туристы, посетившие парк, часто причисляют его к самым красивым местам Грузии.

Достопримечательности Грузии нередко в своем названии отражают одну из черт или особенностей, которыми обладают, и водопад Близнецы не стал исключением. Название водопад получил не просто так, каскад водопада разделен на два достаточно похожих водных потока, которые падают на землю с высоты 47 м, образуя вокруг себя ореол из капель и радуги. Украшают это живописное место смешанные леса. Сам парк растянулся в ущелье, такое расположение создает уникальный климат. Здесь можно встретить не только распространенные широколиственные дубы и каштаны, но и хвойные деревья: пихту, ель, сосну.

Добраться до красивого уголка дикой природы Грузии можно по тропинке, которая ведет по самым красочным местам национального парка, а здесь точно есть что посмотреть в Грузии. В конце тропки обустроено место отдыха, где можно перекусить и насладиться окружающей природой.

Водопад Близнецы в Грузии
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • А
    Анастасия
    Не только сам водопад привлекает внимание, но и весь парк Мачахела - это одна большая достопримечательность, там можно и прогуляться по арочному мосту 14-го века и по деревянному подвесному мосту через горную речку на довольно приличной высоте (для любителей пощекотать себе нервы), а также увидеть руины крепости 6-го (!) века и буквально тут же вернутся из прошлого, посетив настоящий бункер времен второй мировой войны. Любителям приключений рекомендую!
  • A
    7410070
    Водопад Близнецы является достопримечательностью города Батуми и удивительно красивым местом. Этот водопад расположен в лесу недалеко от центра города и сформирован из двух каскадов, которые создают потрясающее зрелище. Рядом с водопадом есть площадка для отдыха и пикника, так что вы можете провести там целый день на природе. Если отдых на природе и удивительные места у вас вызывают расслабление и комфорт, то Водопад Близнецы обязательно стоит посетить. Там безумно красиво!
  • B
    bikteeva94
    Просто безумно красивое местечко - водопад Близнецы, является одной из природных достопримечательностей Грузии. Высота водопада около пятидесяти метров. Расположен на территории национального парка Мачахела. Здесь можно отлично провести время, наблюдать как вода спадает с вершин водопада, помечтать, помедитировать.
  • К
    Ксюша
    Хотелось узнать почему получил такое название водопад - « близнецы». Вот, что узнала: Название водопад получил не просто так, каскад водопада разделен на два достаточно похожих водных потока.
    Место само по себе невероятно красивое и сказочное. Шум падающей воды, свежая прохлада, Густав яркая зелень вокруг, щебет птиц создают здесь удивительную атмосферу. Такие места манят меня. Здесь сливаешься с природой, чистятся мысли, тело наполняется энергией. Место силы, отличное чтобы перезагрузится, подумать над собой и просто насладится невероятной красотой вокруг
  • М
    Марина
    Ну точно как близнецы. Я по фотографии сначала даже и не поняла, что это грубо говоря два водопада. Неудивительно, что это одно их самых посещаемых мест в Грузии. Водопад Близнецы в национальном парке Мачахела привлекает туристов в парк, а ведь в самом парке тоже есть что посмотреть. Хотя соглашусь, водопады - это чудо природы.
  • И
    Ира
    Водопады всегда являются самыми посещаемыми местами любых курортов. Но далеко не каждый вызывают какие-то эмоции у посетителей. Водопад близнецы точно не оставит равнодушным ни одного посетителя. Масштаб и красота водяных переходов захватывают дух. А парк с множеством древесных пород является прекрасным дополнением.