Наилучшие эмоции от путешествия по Приморскому парку, новому бульвару. Парк Леха и Марии Качиньских.

Многие туристы не могут пропустить в Батуми Парк Леха и Марии Качиньских. Это лучшее место для спокойного отдыха. Блог "MadLoba" позволит получше узнать об этом замечательном месте, расскажет историю семьи, которая уже успела здесь побывать и получила истинное удовольствие.


Начинаем обзор новой части бульвара Батуми. Расскажем про приморский парк, новый бульвар, какие там интересные скульптуры, инсталляции, какая природа.

Путешествие начинается с надписи «Liberte». Здесь особенная обстановка: очень красивые горы. Есть очень большой двухэтажный пирс, на котором можно полюбоваться морем, посидеть на скамейках, перекусить или порыбачить.

Недалеко от парка расположен торговый центр «Метросити». В нём можно перекусить, закупиться одеждой и продуктами. Также есть очень крутая детская площадка с мягким покрытием и скамейками для родителей. Здесь можно сфотографироваться с персонажами мультфильмов, познакомиться с новыми детьми.

Есть удивительный лабиринт желаний. Мысленно загадав желание, начните проходить лабиринт с самого начала строго по маршруту, следуя подсказкам. Думайте только о нём и ни с кем не разговаривайте по пути. А в конце положите руку на пьедестал с отпечатком руки и произнесите вслух своё желание.

Шлёпанцы с флагом Грузии, лежащие на двенадцати яйцах, раньше были установлены возле гостиницы «Рэдисон», но позже их перенесли.

Парк назван в честь бывшего президента Польши и его супруги. Состоит из нескольких больших аллей и трёх площадей: в начале, в центре и в конце. В парке установлено множество зон отдыха, скамеек, питьевых фонтанчиков, есть туалеты, высажены деревья, кустарники, розы, магнолии. Центральная площадь парка имеет небольшой фонтан.

Мы проехали парк и двинулись в сторону Батумского аэропорта. По пути нас ждала небольшая остановка у моря, что тогда было очень буйным. Это было очень весело и красиво. Мы доехали до конца набережной, и здесь можно сделать крутые фотографии на фоне прилетающих и взлетающих самолётов. Взлётная полоса находится почти у самой набережной. Но, как по мне, очень шумно.

Отличная была прогулка.

Парк на Новом Бульваре в Батуми
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • Y
    yshorts0.078
    Exploring Primorsky Park on the new boulevard was an absolute delight! The vibrant energy of the park, named after Lech and Maria Kaczynski, left me with the best emotions. The picturesque landscapes, lush greenery, and serene lakes made for a perfect escape from the bustling city life. Walking along the boulevard, I felt a sense of tranquility and joy as I admired the beautiful sculptures and unique architecture. The blend of nature and art created a harmonious atmosphere, and I couldn't help but be amazed by the attention to detail. This journey was a wonderful reminder of the beauty our world holds, and I'm already looking forward to my next visit to relive these incredible emotions!
  • D
    dacascas
    Замечательно, что там есть так много мест для отдыха с детьми. Особенно радует наличие детских площадок. Мы как-то отдыхали в Италии, и там создавалось впечатление, что про детей забыли от слова совсем. На весь город было всего пару детских площадок, и они небольшие. Возможно, это было связано с тем, что у итальянцев с демографией как-то совсем всё уже плохо.
  • B
    bikteeva94
    Пока читала статью, сразу захотелось там побывать! Столько всего интересного! Здесь речь пойдет о новой части бульвара Батуми, какие возвели сооружения, памятники и скульптуры и многое другое, что не оставит равнодушным ни одного человека! Здесь также есть торговый центр, где можно перекусить, совершить покупки!
  • D
    design-ga.gen
    Лабиринт желаний - классная штука! Доброе и милое развлечение хоть для детей. хоть для взрослых. И скрытый смысл в нем есть. Приморский парк безусловно создает внутри себя уникальную атмосферу и заключается она в многогранности происходящего. Когда в одном месте и в одно время происходит разное: кто-то рыбачит на берегу, кто-то завтракает на скамейке, кто-то прогуливается по аллее, а кто-то наблюдает за этим всем и фотографирует... Эти простые вещи и создают ту самую особенную обстановку!
  • М
    Марина
    Лабиринт в Парек Леха и Марии Качиньских занимательное и простое развлечение для взрослых и детей. Можно помедитировать, пока проходите его в своих мыслях или подурить со своими малышами. Парки редко могут похвастаться подобными универсальными развлечениями, Батуми в этом плане не перестает удивлять. Парк Леха и Марии Качиньских - обязателен для посещения всех отдыхающих в Грузии в окрестностях Батуми.
  • A
    agapa6aeva_ya
    Смотрела видео и как будто я была на месте оператора. Отличный обзорный клип. Столько приятных эмоций испытала, очень живой репортаж получился.
  • И
    Ира
    Очень интересное видео велопрогулки по набережной Батуми. Если честно я посмотрела с большим восторгом. Прикольно статуя тапочек на яйцах, чтобы это не означало. 😊 Конец видео, где вас разбрызгивает волной очень смешное, видно, что вам было очень весело. Непременно хочу посетить Батуми и прокатить по небрежной на велосипеде с детьми. Спасибо за веселое видео.