Наилучшие эмоции от путешествия по Приморскому парку, новому бульвару. Парк Леха и Марии Качиньских.

Многие туристы не могут пропустить в Батуми Парк Леха и Марии Качиньских. Это лучшее место для спокойного отдыха. Блог "MadLoba" позволит получше узнать об этом замечательном месте, расскажет историю семьи, которая уже успела здесь побывать и получила истинное удовольствие.


Начинаем обзор новой части бульвара Батуми. Расскажем про приморский парк, новый бульвар, какие там интересные скульптуры, инсталляции, какая природа.

Путешествие начинается с надписи «Liberte». Здесь особенная обстановка: очень красивые горы. Есть очень большой двухэтажный пирс, на котором можно полюбоваться морем, посидеть на скамейках, перекусить или порыбачить.

Недалеко от парка расположен торговый центр «Метросити». В нём можно перекусить, закупиться одеждой и продуктами. Также есть очень крутая детская площадка с мягким покрытием и скамейками для родителей. Здесь можно сфотографироваться с персонажами мультфильмов, познакомиться с новыми детьми.

Есть удивительный лабиринт желаний. Мысленно загадав желание, начните проходить лабиринт с самого начала строго по маршруту, следуя подсказкам. Думайте только о нём и ни с кем не разговаривайте по пути. А в конце положите руку на пьедестал с отпечатком руки и произнесите вслух своё желание.

Шлёпанцы с флагом Грузии, лежащие на двенадцати яйцах, раньше были установлены возле гостиницы «Рэдисон», но позже их перенесли.

Парк назван в честь бывшего президента Польши и его супруги. Состоит из нескольких больших аллей и трёх площадей: в начале, в центре и в конце. В парке установлено множество зон отдыха, скамеек, питьевых фонтанчиков, есть туалеты, высажены деревья, кустарники, розы, магнолии. Центральная площадь парка имеет небольшой фонтан.

Мы проехали парк и двинулись в сторону Батумского аэропорта. По пути нас ждала небольшая остановка у моря, что тогда было очень буйным. Это было очень весело и красиво. Мы доехали до конца набережной, и здесь можно сделать крутые фотографии на фоне прилетающих и взлетающих самолётов. Взлётная полоса находится почти у самой набережной. Но, как по мне, очень шумно.

Отличная была прогулка.

Парк на Новом Бульваре в Батуми
Переезжаешь-в-Грузию-Вся-нужная-информация

5 comments


  • bikteeva94
    bikteeva94
    Пока читала статью, сразу захотелось там побывать! Столько всего интересного! Здесь речь пойдет о новой части бульвара Батуми, какие возвели сооружения, памятники и скульптуры и многое другое, что не оставит равнодушным ни одного человека! Здесь также есть торговый центр, где можно перекусить, совершить покупки!
  • design-ga.gen
    design-ga.gen
    Лабиринт желаний - классная штука! Доброе и милое развлечение хоть для детей. хоть для взрослых. И скрытый смысл в нем есть. Приморский парк безусловно создает внутри себя уникальную атмосферу и заключается она в многогранности происходящего. Когда в одном месте и в одно время происходит разное: кто-то рыбачит на берегу, кто-то завтракает на скамейке, кто-то прогуливается по аллее, а кто-то наблюдает за этим всем и фотографирует... Эти простые вещи и создают ту самую особенную обстановку!
  • Марина Меньшикова
    Марина
    Лабиринт в Парек Леха и Марии Качиньских занимательное и простое развлечение для взрослых и детей. Можно помедитировать, пока проходите его в своих мыслях или подурить со своими малышами. Парки редко могут похвастаться подобными универсальными развлечениями, Батуми в этом плане не перестает удивлять. Парк Леха и Марии Качиньских - обязателен для посещения всех отдыхающих в Грузии в окрестностях Батуми.
  • agapa6aeva_ya
    agapa6aeva_ya
    Смотрела видео и как будто я была на месте оператора. Отличный обзорный клип. Столько приятных эмоций испытала, очень живой репортаж получился.
  • Ира Майборода
    Ира
    Очень интересное видео велопрогулки по набережной Батуми. Если честно я посмотрела с большим восторгом. Прикольно статуя тапочек на яйцах, чтобы это не означало. 😊 Конец видео, где вас разбрызгивает волной очень смешное, видно, что вам было очень весело. Непременно хочу посетить Батуми и прокатить по небрежной на велосипеде с детьми. Спасибо за веселое видео.