Где лучше всего делать покупки в Батуми. Наилучшие магазины для отличной закупки в Батуми, которые должен знать каждый турист.

Приезжая в другой город, туристы стараются найти, где можно купить аутентичные продукты, которые не найти у себя на родине. Такое лакомство станет идеальным сувениром для близких. Блог "MadLoba" расскажет, в каких магазинах можно покупать продукты по самой выгодной цене, объяснит на какие моменты нужно обращать внимание.


Узнай где лучше всего делать покупки в Батуми⬇️

содержание

Батуми – крупный курортный город в Грузии. Здесь отлично развита инфраструктура, множество развлекательных заведений и, конечно же, магазинов. Часть из них базируется в крупных торговых центрах города, но есть некоторые точки, которые не так широко известны туристам, но очень популярны среди местных жителей.

Представляем вашему вниманию список мест, которые помогут вам купить необходимые товары и продукты и сэкономить бюджет.


Магазин продуктов Элит Маркет

Элит маркет

Элит маркет

«Элит маркет». Находится напротив музея искусств в современном красивом доме в центре Батуми. Для отдыхающих это очень удобное расположение.

Небольшой магазин, где можно купить продукты, бытовую химию, воду и многое другое. Вообще в магазинах Грузии предоставлено много известной всем продукции, известных брендов. Поэтому, если вы забыли взять с собой в поездку свой любимый шампунь или другие средства по уходу, то всё это вы найдёте на полках местных магазинов.



Фасад Daily Grocery

Супермаркет Дэйли

Дэйли

«Дэйли». Информации в интернете об этом магазине мало, но есть страничка на «Linked in». Здесь вам придётся воспользоваться переводчиком, и вы прочитаете следующее: компания основана в 2013 году, первые магазины были открыты в Кутаиси, а в настоящее время 11 филиалов в Кутаиси и 1 в Зестафони. Но эти данные явно устаревшие, поскольку в Батуми уже есть такой магазин.

На страничке прописан и сайт «Дэйли», но, перейдя по ссылке, вы обнаружите, что он пока нерабочий.
Это достаточно большой продовольственный магазин, который находится на ул. Инасаридзе, на противоположной стороне дороги от более популярного супермаркета «Вилмарт». Для закупки самого необходимого магазин «Дэйли» вполне подойдёт.


Ори набиджи

Согласно данным сайта магазина, а также информации на картах Google и Yandex, в Батуми открыто два магазина этой сети. Однако на самом деле их несколько больше.

В переводе на русский, название звучит как “Два шага”, так обычно называют магазины шаговой доступности – небольшие продуктовые отделы, где можно купить всё необходимое по низким ценам.

Супермаркет orinabjiji

Супермаркет Ори Набиджи


Агрохаб

Тоже хороший магазин, находится в Батуми по адресу: ул. Ивана Джавахишвили 64. К сожалению, сайт пока не работает, но есть страничка «Агрохаба» на Facebook. Указаны часы работы: с 9-ти до 22-х. Магазин по размеру практически как «Карфур». Товары разложены красиво и аккуратно.

Большой выбор свежей рыбы. При желании на месте для вас её почистят. Также можно купить фермерскую продукцию, полуфабрикаты, кулинарию: первые блюда, вторые блюда, выпечка. Есть и кафе со столиками, где можно отведать продукцию из кулинарии.

Здесь можно произвести основательные закупки или просто купить товары первой необходимости.
Также в здании магазина есть аптека, отдел алкогольных напитков. Имеются шкафы для хранения вещей. Оплачивать покупки можно наличными и картой.

Также «Агрохаб» есть и в Тбилиси.


Агрохаб гипермаркет

Гипермаркет Агрохаб

Бонус

«Бонус». На их странице в Facebook можно ознакомиться с информацией о компании. «Бонус» - это сеть супермаркетов. В Батуми вы можете посетить 3 из них. Ещё 2 находятся в посёлках Чакви и Ахалсопели.

К примеру, магазин на ул. Лермонтова, 105, который расположен напротив здания Батумской мэрии, предлагает хороший набор продуктов. Здесь можно пополнить запасы основательно, на долгий срок, а также купить бытовую химию и посуду.

магазины в Батуми

Магазин Назилбе в Батуми

Супермаркет Назилбе

Назилбе

«Назилбе». Вы можете посетить любой из 10-ти супермаркетов, а также есть 2 аптеки. По ул. Леонидзе, 8 находится самый большой в Батуми «Назилбе», он работает круглосуточно. Магазин на ул. Гоголя, 13 принимает покупателей с 9-ти до 24-х. Компания предлагает на сайте nazilbe.ge и на странице в Facebook ознакомиться с полной информацией о сети своих супермаркетов во всей Аджарии.

Магазины «Назилбе» очень похожи по формату, по размерам, по набору товаров на магазины «Бонус». Но также компания занимается собственным производством: мясные изделия, кондитерские, шесть видов хлеба, пирожки, салаты и многое другое. Овощной отдел, как правило, находится не в самом магазине, а рядом, в палатках, киосках, где можно выбрать фрукты и овощи.



Молодая пара в тканевых масках стоит у прилавка и покупает продукты

Супермаркет Биллион

Биллион

«Биллион». Это тоже сеть, в Батуми этих магазинов несколько. В интернете хоть какая-либо информация об этой компании пока отсутствует. Но несколько адресов магазинов всё же известны: ул. Петра Меликишвили, 83; ул. Пушкина, 13; а также на трассе от аэропорта и в районе Хелвачаури.


Магнити

«Магнити» (или «Магнит»).  Это сеть супермаркетов по всей Грузии, 208 филиалов. На карте Google отображается 4 магазина в Батуми, но в действительности их больше. Один из них находится по адресу Царя Парнаваза, 85. Он тоже похож на «Бонус» и «Назилбе», только размером поменьше. И вообще все «Магнити» очень маленькие, можно сказать, крошечные магазинчики со стандартным набором отделов: мясной, хлебный, молочных продуктов, бытовой химии.

Фудмарт

«Фудмарт». Компания основана в 2013 году, есть сайт foodmart.ge, где указаны все филиалы. На картах очень сложно найти эти магазины, но 2 «Фудмарта» всё же указаны в центре Батуми. Кроме стандартного набора товаров, в этом магазине можно купить и продукцию «Никора». 

Для поиска интересующих вас магазинов лучше пользоваться двумя картами, Google и Yandex, потому что многие адреса пока не одинаково на них отображаются или могут и вовсе отсутствовать на одной из них. 

Отдыхая в любом курортном городе, хочется сэкономить на продуктах, чтобы бюджет позволил сполна насладиться развлечениями и экскурсиями. Команда каталога Мадлоба старается публиковать для вас полезные обзоры и ценные рекомендации, как сделать свое путешествие по Грузии ярким и увлекательным, при этом не потратив большие суммы.

магазины в Батуми
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

20 комментариев

  • С
    Светлана
    Спасибо за добрые слова! Важно быть подготовленным к непредвиденным ситуациям в путешествиях, и удобные шпаргалки с информацией о магазинах и услугах - настоящее спасение. Магазин Агрохаб действительно радует своим сервисом, включая услугу по чистке рыбы, что добавляет удобства и разнообразие опций для туристов. Хорошо подготовленный каталог, как Мадлоба, действительно делает жизнь путешественника легче и приятнее, помогая находить нужные магазины и услуги. Важно оценить качество товаров и обслуживания, особенно в незнакомом месте, и такие решения, как выбор магазина Агрохаб, могут сделать путешествие ещё более комфортным и приятным. Выбор правильных мест для покупок — это как небольшой шажок в сторону приятных впечатлений и удовольствия от отдыха
  • A
    Alexander
    «Магниты» бывают разного размера. Например, «Магнити-макс» на Инасаридзе, 7 — нормального размера, не маленький. И при этом цены там вполне доступные.

    В паре кварталов от него, на углу Багратиони и Агмашенебели есть «Турса» и «Джибе» (Jibe cash and carry, ჯიბე) — там тоже есть недорогие продукты и хозтовары.
  • M
    Malkhazi
    Очень полезная информация, но не хватает главное "AGROMANIA" GEORGIAN CRAFT PRODUCTS
  • M
    mashunya2101
    Прочитала статью «Где лучше всего делать покупки в Батуми. Наилучшие магазины для отличной закупки в Батуми, которые должен знать каждый турист» на сайте madloba.info.
    Что можно сказать о статье.
    ✅ Положительный момент статьи: В этой статье блога "MadLoba" представлен список магазинов в Батуми, где можно приобрести продукты по выгодным ценам. Это полезно для тех, кто хочет купить аутентичные продукты в качестве сувениров или пополнить запасы на длительное время. Статья также указывает некоторые магазины, которые могут быть малоизвестны туристам, но пользуются популярностью у местных жителей. Это может помочь туристам сэкономить бюджет и получить полезный опыт покупок в Батуми.
    ✅ Отрицательный момент статьи: Один из потенциальных отрицательных моментов этой статьи может быть недостаточная информация о каждом магазине. Например, не указаны отзывы клиентов, качество обслуживания или подлинность указанных товаров. Также статья не упоминает возможные проблемы с выбором аутентичных продуктов или риски покупки подделок. Кроме того, отсутствие актуальных ссылок на сайты магазинов или их отсутствие может затруднить поиск информации и проверку актуальности предложений.
    Несмотря на положительные и отрицательные моменты статьи, я благодарю автора на каталоге Мадлоба за интересную и полезную статью!!
  • K
    kirohke2345
    Я очень благодарна за эту статью, она действительно помогла мне нашла отличные магазины в Батуми. Я так рада, что теперь знаю, куда направиться для покупок. Это будет настоящее приключение, если учесть, что я ещё не была в Батуми. Я нашла много интересных магазинов, где продавались красивые вещи по адекватным ценам. Я определенно рекомендую эту статью всем туристам, чтобы они могли получить максимум удовольствия от своих поездок без лишних затрат на покупки. Спасибо большое, Madloba.info!
  • Т
    Таня
    Для туриста, мне кажется, нужен отдельный список магазинчиков, где можно закупиться сувенирами для родственников, друзей и знакомых у себя дома. Прям отдельный огромный список с перечисление, что именно там можно купить, чтобы не тратить время на бессмысленную ходьбу по рынкам и сувенирным магазинчикам в поисках идеального сувенира, чтобы потом устать и купить простые магнитики на холодильник.
  • T
    tatyana.popovva
    Ещё одна полезная статья. Не все, находясь на отдыхе, могут себе позволить питаться только в столовых, ресторанах и кафе. К примеру, я люблю готовить и ни дня не могу без любимого дела, конечно пару дней нужно позволить себе полностью расслабиться, но не более двух дней.Таким любителям готовки как я, обязательно нужно изучить статью и сохранить. Выбор магазинов огромен. Всё за нас сделал автор)нам остаётся лишь выбрать подходящий магазин.
  • B
    bikteeva94
    Благодаря таким полезным статьям, можно здорово сэкономить время и денежные средства! Ведь, приезжая в незнакомый город, хочется больше отдыхать, проводить время на пляже, гулять. А здесь уже за вас всё продумали и приготовили. Автор собрал отличный список мест, которые помогут купить необходимые товары и сэкономить бюджет.
  • N
    nataliaivanova0612
    Посещение магазинов это неотъемлемая часть любого путешествия. Туристу необходимо много совершенно разнообразных товаров. Начиная от продуктов питания и заканчивая подарками и сувенирами для друзей и родственников. Представленный в статье список торговых точек очень обширен. И поэтому, совершить необходимые покупки в Грузии, для туриста не составит особого труда. Спасибо за информацию.
  • G
    guralyukvladimir
    Какой бы супермаркет вы не посетили- главное, чтобы вы купили качественный продукт по адекватной цене. Хотя я не думаю, что цены на основные продукты будут сильно отличаться друг от друга. Более привлекательным в этой статье выглядит Элит маркет, посмотрел фото этого супермаркета и увидел товары, которыми торгует этот супермаркет и даже увидел цену на некоторые товары.
  • К
    Ксения
    Огромный выбор магазинов, ну это прям большие магазины, где ассортимент товара огромен. Если вы ищете какую-либо уникальную или сувенирную продукцию, то отправляйтесь на обычный рынок, там вы найдете то что искали.
  • M
    Marina
    Спасибо за рассказ про магазины, где лучше покупать продукты, для иностранных граждан это очень полезная информация. Указано несколько магазинов, поэтому всегда можно найти те, что ближе к вам, чтобы совершить покупку! С удовольствием прочитала, приняла к сведению)))
  • V
    vponomareva383
    Из этой статьи можно понять, насколько большой объем выбора различных товаров в Грузии. Для меня, честно говоря, неожиданно было узнать, что в Грузии настолько много супермаркетов. Плохо, что о некоторых магазинах информации нет, но знать, что ее нет - это лучше, чем не знать ничего. Для себя решила, что для приобретения посуды пойду в компанию "Бонус"
  • L
    loli.lol.01
    Статья получилась действительно полезной. Очень важно знать, где приобретать товар, чтобы продукты были качественными и не переплачивать. Магнити напоминает наш российский Магнит. Думаю, и товар там не будет иметь особых различий, а это очень хорошо. Каждый турист должен найти магазин, который будет ему больше всего по нраву. Статья мне понравилась, информация актуальна. Спасибо!
  • L
    loli.lol.01
    Статья получилась действительно полезной. Очень важно знать, где приобретать товар, чтобы продукты были качественными и не переплачивать. Магнити напоминает наш российский Магнит. Думаю, и товар там не будет иметь особых различий, а это очень хорошо. Каждый турист должен найти магазин, который будет ему больше всего по нраву. Статья мне понравилась, информация актуальна. Спасибо!
  • V
    volobuevaanastasia331
    Очень ценная статья, вот только не понимаю, как к ней относится предисловие? Супермаркеты действительно для туристов незаменимы, особенно на первых порах. А если половины магазинов нет на интернет-картах, статья и вовсе на вес золота. Только какая же "аутентичная" провизия может там продаваться? Нет, не спорю, какое-оо количество самых распространенных грузинских блюд там можно будет встретить, однако точно не грандиозный ассортимент. И вообще, в любой стране мира за сувенирами, в том числе гастрономическими, идут на рынок, в крайнем случае в сувенирные лавки и магазинчики местной кухни, но уж никак не в супермаркет! Автору спасибо, но без ложки дегоя было бы лучше)))
  • Н
    Наталья
    Спасибо за информацию, которая пригодится всем путешественникам в Грузию. Ведь посещение магазинов является неотъемлемой частью отдыха или просто пребывания в другой стране, в любом случае приходится посещать магазины. И пусть они будут надежными и проверенными. А тут еще и адреса магазинов предоставлены, что сразу можно сориентироваться куда примерно идти за покупками.
  • И
    Иван
    Очень полезная публикация, туризм несмотря на на все его плюсы дело рисковое и нужно прежде провести разведку. Эта разведка порой может вас приятно удивить. Очень понравилось, что магазины предоставляют дополнительные услуги. Очень радует, что, в магазине Агрохаб предоставляется услуги по чистке рыбы. Я с удовольствием воспользовалась бы такой услугой.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Спасибо, что подсказываете туристам необходимые магазины. На отдыхе без покупок не обойтись. У меня лично на слуху магазин Агрохаб, слышала много лестных отзывов о нем. А теперь узнала, что там могут даже почистить рыбу, вот это сервис. Каталог Мадлоба делает жизнь туриста проще и приятнее.
  • В
    Влада
    Очень полезная и информативная статья. Во время путешествии в другой стране может случиться не предвиденные ситуации. Поэтому, важно иметь при себе такую шпаргалку, где и какие магазины находятся вблизи. Сейчас, в наше время, когда есть все возможности, высоко ценится качественный товар и хорошая обслуга. Очень радует, что, в магазине Агрохаб предоставляется услуги по чистке рыбы. Я с удовольствием воспользовалась бы такой услугой.