Батуми. Погодные условия для отдыха. Какая погода в декабре в Батуми? Прекрасная зима в одном из городов Грузии.

Планируя поездку в Батуми, не забудьте узнать, какие здесь погодные условия. Наш блог "MadLoba" расскажет, какие погодные условия царят в Батуми зимой. Город находится на юге, поэтому даже в холодный сезон здесь царит приятная тёплая атмосфера, которая приятно подходит для путешествий и туризма.


Сегодня на календаре 14 декабря 2019 г. «Яндекс-погода» прогнозирует: +19°, ясно, ощущается как +13°. На улице действительно светит солнышко, и дарит своё ласковое тепло и хорошее настроение, поэтому в доме смело можно открыть окно и при этом чувствовать себя прекрасно, даже в лёгкой одежде и при отключенных батареях. А когда на улице тепло, то и в доме, конечно же, сразу меняется атмосфера, и уже не нужно сидеть и зябнуть в тёплом свитере, или укутавшись в плед, или пытаться согреться чашкой горячего чая.

Вот сегодня уже в 10 утра восхитительно хорошая погода, по ощущениям около 15-16° тепла, есть небольшой ветерок, но тёплый и свежий. В общем, погода просто супер, и это в декабре, очень здорово! Да и на протяжении первых двух зимних недель было тоже достаточно тепло. Очень интересно, какая будет погода на Новый год в Батуми.

Чудеса грузинской природы

Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • Y
    yshorts0.078
    Breathtaking Batumi, the perfect haven for all lovebirds! This enchanting city in Georgia offers a dreamy destination for couples seeking a romantic escape. Amidst its picturesque landscapes and captivating architecture, love blossoms effortlessly.

    Even in December, Batumi's weather is delightfully mild. The city enjoys a Mediterranean climate, making it an ideal winter getaway. With temperatures ranging from 8°C to 14°C (46°F to 57°F), you can relish long walks along the Black Sea coast, hand in hand, or cozy up at charming cafes dotting the city.

    Embrace the charm of Batumi's winter wonderland as you stroll through its quaint streets illuminated with festive lights. The city's unique blend of modernity and tradition adds to the allure, creating a magical ambiance that sparks romance.

    So, if you're seeking a memorable winter retreat with your beloved, Batumi beckons with open arms. Experience love's warmth amidst the cool breeze, and create cherished memories in one of Georgia's most beautiful cities.
  • A
    7410070
    Как и многие, я тоже задумывалась о том, каким может быть Батуми в декабре и обрадовалась, когда нашла эту статью. Она действительно очень информативная и полезная. Описаны все достопримечательности и интересные места города, которые можно посетить, а также подробно рассказано о погоде в декабре. После прочтения статьи, мне захотелось поскорее отправиться в Батуми, чтобы увидеть все своими глазами. Ведь зимой город становится еще более приятным для посещения - нет огромного количества туристов, жары, воздух свежий и прозрачный. Большое спасибо автору за такую подробную статью, она помогла мне сделать правильный выбор и убедилась, что путешествие зимой в Батуми точно стоит того, чтобы его совершать.
  • B
    bikteeva94
    Даже зимой в Батуми очень тепло и комфортно! Для людей, кто не переносит жару, массовое скопление людей, зима, как раз оптимальное время года! Здесь можно съездить на горнолыжные курорты, попробовать экстремальный вид отдыха! Обязательно приезжайте в Батуми! Не пожалеете! И деткам и взрослым здесь есть чем заняться!
  • D
    design-ga.gen
    Когда на улице солнышко, то не только в доме становится уютнее, но и в душе становится намного радостнее, чем в серые дни. Такие мелочи, как возможность открыть окно и не надевать на себя второй слой одежды для утепления, очень много значат для нашего настроения и жизнеутверждающих мыслей. Поэтому любовь к Батуми и его зимам вне конкуренции! Надеюсь на скорую встречу с этим прекрасным городом!
  • М
    Марина
    Зима в Грузии интересная. Да, бывает и такое, что довольно плюсовая, а потом вроде только моргнёшь и всё. Снежный покров. Ещё очень большое значение имеет регион. На севере снега больше и он дольше, а на юге меньше. Батуми - южный город, поэтому не удивительно, что в декабре плюсовая температура. Хотя нет, нам жителям более северной страны - удивительно)))
  • И
    Ира
    Кто бы не хотел, чтобы в середине декабря была такая погода как у вас в Батуми. Ведь зимой всегда привыкли холоду и много – много теплой одежды, а тут смотришь и прям душа тает. Даже при этом думаешь, а может переехать в Батуми и жить в тепле как у вас. Зимой всегда мерзнешь и от того всегда грустно, но, если зима будет такой, как у вас хочется радоваться каждому дню зимы.