Один из наилучших курортов Грузии. Батуми. Популярный туристический курорт в сентябре. Особенности отдыха в начале осени.

Если не получилось взять отпуск летом, то не упустите возможность отдохнуть в сентябре. Погода в Батуми позволяет купаться в море и отдыхать на пляже вплоть до середины октября. Блог "MadLoba" расскажет о курортах, которые принимают в сентябре и об особенностях такого отдыха.


Батуми является популярным туристическим курортом. Город, благодаря своему климату, прекрасен для посещения в любое время года. Батуми завоевал внимание туристов своими пляжами, природой, морем и хорошей погодой.

Первая половина сентября зачастую тёплая и самая благоприятная для посещения. Именно в это время года здесь находится большое количество туристов. Средняя температура воздуха +30 С˚. Вторая половина месяца не всегда радует погодой. Может начаться настоящая осень с ветрами и дождями, а может установиться настоящая летняя жара.

В качестве развлечений здесь проводится множество фестивалей, праздников. Работают развлекательные центры, кафе, клубы и бары. Каждый турист обязательно найдёт что-то интересное для себя.

Температура воздуха и воды

В сентябре в дневное время суток температура в Батуми достигает +27 С˚, а ночью опускается до +16 С˚.

Сезон дождей начинается примерно с середины осени, поэтому в сентябре обычно устанавливается сухая погода. Осадки могут быть, но совсем незначительные.

Средняя температура воды в море в это время года примерно 25 С˚, нет больших волн и штормов.

Погода радует жителей и туристов солнечными днями практически весь месяц. Исключение составляют лишь 2-4 пасмурных дня.

Особенности отдыха в начале осени

Батуми — невероятный город, в котором можно найти совершенно всё. Он поражает своей архитектурой, гостеприимством, улыбками прохожих и красивой природой. К середине осени пляжный сезон заканчивается и туристы отдают своё предпочтение поездкам на природу и различным экскурсиям.

Каждый гость, который посетит Батуми в сентябре, обязательно найдёт для себя развлечение на свой вкус и получит незабываемые впечатления от посещения этого прекрасного города.

Вид на Черное море и город Батуми
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

9 комментариев

  • А
    Аделина
    Как прекрасно описано путешествие в Батуми в сентябре! Это действительно волшебное время года, когда город наполняется умиротворенной атмосферой после летней суеты. Прогулки по набережной, встречи с закатом на пляже, исследование узких улочек старого города — каждый момент наполнен невероятной красотой и теплом. К тому же, местные фрукты и морепродукты в сентябре наивкуснейшие! Спасибо за вдохновение и за прекрасный рассказ о незабываемых впечатлениях от Батуми.
  • J
    joydog2018
    Обязательно бы посетила Батуми, если бы побывала в Грузии. Слышала, что осенью проводится фестиваль по наблюдению за перелётными птицами, не помню точно, в Батуми ли это, но в любом случае, осенние фестивали крутые! А ещё осенью не так жарко, как летом, да и путешественников намного меньше. Тебе будет легче и приятней посещать музеи и ездить на экскурсии, не будет огромной толпы...
  • K
    Kira
    Даже не сомневалась что в сентябре самый лучший вариант отдыха особенно в Батуми.Тепло,можно насладиться природой, осмотреть все достопримечательности, меньше туристов .
  • A
    alizada-samira
    Вау, +30 градусов в начале осени, это же круто!! Я бы хотела поехать в город Батуми, чтобы насладиться погодой, чудесами природы, увидеть множество достопримечательностей города, и улыбки прохожих) Но так как я любитель природы, я больше предпочла бы поехать на природу, увидеть и запечатлеть шикарные виды!)
  • B
    bikteeva94
    Батуми - это город, завоевавший миллионы сердец своим комфортным климатом и развитой туристической инфраструктурой! Город можно посещать в любое время года, и здесь найдется чем можно заняться! Батуми завоевал внимание туристов своими пляжами, природой, морем и хорошей погодой, а также гостеприимством, развлечениями.
  • М
    Марина
    Батуми великолепен в любое время года. Тут даже зимой тепло и прекрасно. Но я согласна с автором статьи - сентябрь в Батуми ничем не отличается от июня. Также тепло, также вас ждет курорт и все его составляющие. Единственное, что туристов чуть-чуть поменьше. Но ведь многие в отпуске этого и хотят - поменьше туристов и побольше отдыха.
    • B
      bikteeva94
      Кроме того этот город развит во всех своих направлениях, так он еще очень благоприятен для посещения и отдыха в любое время года! Поэтому кто не любит знойную жару и толпы народов и в ресторанах, присмотритесь к отдыху именно осенью! Как раз в это время туристов будет все меньше и спокойнее!
  • И
    Ира
    Сентябрь идеальный месяц для посещения Грузии, а именно города Батуми. Прекрасная температура воздуха и комфортная температура воды. Да и количество туристов уже не такое огромное, как летом. А проведение различных праздников, фестивалей привлекает большое количество туристов и гостей. А для любителей экскурсий и музеев можно вы свой отдых. А кому такое неинтересно, то можно отлично проводить время на пляже. Прочитав эту статью, мне захотелось посетить именно этот город Грузии в первую очередь.
    • Д
      Данил
      Это замечательно, что статья вызвала у вас желание посетить город Батуми в сентябре👍. Действительно, в этот месяц туристов уже меньше, а температура воздуха и воды всё ещё остается комфортной. Поэтому пляжный отдых остаётся доступным. А ещё сентябре проводится много интересных мероприятий, но если вы любите экскурсии и музеи, то для вас тоже найдется много интересных мест для посещения))