Преимущества отдыха в Батуми весной - экскурсии по окрестностям, пеший туризм и аджарская кухня.

Почему отдыхать весной в Батуми не только приятно, но и выгодно? Причин для этого немало. Туристов в городе еще не так много, цены в Батуми весной ниже, чем в летний сезон, аджарская кухня порадует разнообразием, а местные вина не разочаруют.


Прогулка по достопримечательностям Батуми⬇️

содержание

Наконец-то, холодные зимние дни прошли! Поэтому, у каждого из нас появился повод для заслуженного отдыха, особенно, советуем отдых в Батуми. Предлагаем вашему вниманию встретить наступление весны в этом прекрасном городке.

Благоприятный климат позволит в полной мере получить огромное удовольствие от экскурсий по городу, питанию и времяпрепровождению в различных местных магазинчиках и прилавках.

Бульвар в городе Батуми

Надоело находиться дома в четырех стенах? Не пропустите возможность пройтись по бульвару в Батуми, насладиться ароматом разнообразных цветов, растений и деревьев. Также не забудьте, полюбоваться прекрасными видами фонтанов и посетить кафе, находящиеся на береговой линии самого бульвара.

Бульвар в городе Батуми

Батумвело

Прокатившись по береговой линии хотя бы один раз на велосипеде, поверьте, вы получите огромный прилив энергии и невероятные эмоции от любования захватывающими видами Черного моря.

Батумвело в Грузии

Батумский Ботанический сад

Батумский сад является прекрасным выбором для тех людей, которые предпочитают проводить свой досуг в объединении с природой. Данный сад обладает пятью тысячами различных видов растений, которые выращены в абсолютно разных климатических поясах

Батумский ботанический сад

Пеший туризм

Если вы человек, который предпочитает пешие походы, советуем, посетить вам вот эти достопримечательности: парк Мтирала, заповедник Кинтриши, Хихадзирское ущелье с великолепными панорамными видами.

Пешие прогулки в Грузии

Аджарская кухня

Хачапури по праву считается одним из самых известных блюд в Грузии, а в частности в Аджарской кухне. Аджарская кухня имеет множество разнообразных блюд, в том числе и алкогольную продукцию. В Аджарии очень хорошо развит винный туризм. Поэтому после дегустации грузинского алкоголя (в особенности Белого и Красного вина), вы точно не останетесь разочарованным, поверьте!

Хачапури в Грузии

Горнолыжный курорт Годердзи

А если вы чувствуете тягу к зимним, снежным денькам, испытайте возможность посетить горнолыжный курорт Годерзи. Данный курорт находится на высоте около двух тысяч метров от уровня моря. Он предлагает потрясающие условия для отдыха, благоприятный климат, чистый воздух, а также удивительный виды на природные ландшафты.

Канатная дорога в Грузии

Приятные цены

Если же вы не располагаете большим бюджетом для оплаты своего отпуска, не беспокойтесь на счёт этого! Цены весной в Батуми достаточно демократичные и невысокие на продукты питания, жильё, одежду и экскурсии по окрестностям Батуми. Поэтому каждый человек по праву имеет возможность посетить Батуми весной, не тратя большие финансы на свой отдых.

Грузинские Лари
Реклама Consult.jpg
чтобы оценить статью.

14 комментариев

  • А
    Аделина
    Очаровательная Батуми! Эта статья подтверждает, что весной это место просто невероятно прекрасно! Я согласна на все сто с перечисленными причинами посетить этот удивительный город. Весенняя атмосфера, прогулки по набережной, разнообразные развлечения – всё это делает отдых в Батуми незабываемым. Обязательно добавлю этот город в список своих мест для посещения весной!
  • К
    Клара
    Весна - действительно самый классный период для путешествий, особенно из Российской зимы к пальмам. В этот период года природа просыпается от зимнего сна, расцветает, а воздух наполняется ароматами цветущих деревьев и трав. Поэтому, выбравшись в Грузию именно весной, вы сможете насладиться невероятной красотой природы, наслождаться теплым солнечным климатом и насыщенной зеленью окружающих вас пейзажей.
  • A
    annushka.kvasova
    Я думаю, что весна - это период, когда мало кто посещает Грузию, это говорят цены, сниженные в это время года. Но чтобы кто не говорил о весне, я её люблю. И особенно хорошо поехать в другую страну именно весной: не слишком жарко, можно по-полной насладиться прогулками по всяким паркам, потому что слишком жаркое солнце не достанет. Думаю, ехать лучше не в марте, а в середине апреля или в мае, потому что март это время, когда слякоть, все тает, погулять практически невозможно.
  • A
    nastenkakrutik
    После «зимней спячки» так приятно гулять по набережной и ловить первые солнечные лучи теплого весеннего солнышка, смотреть как просыпается природа. Для следующей весны я обязательно выберу Батуми как город, в котором встретить это чудесное время года) Не увидела информацию в статье, а когда же наступает весна в Батуми? Она совпадает с календарной весной или все-таки начинается позже/раньше? Катание на велосипеде по набережной мое одно из любимых занятий, на фотографии увидела велосипед похожий на прокатный. В каком месте набережной лучше брать велосипед на прокат? Если разные точки, где можно взять велик на прокат, то какую лучше выбрать?
  • M
    mashunya2101
    Прочитала статью «Преимущества отдыха в Батуми весной - экскурсии по окрестностям, пеший туризм и аджарская кухня.» на сайте madloba.info. Что можно сказать о статье. ✅ Достоинства статьи:. 1. Статья предлагает ряд аргументов, почему отдыхать весной в Батуми выгодно. Она указывает на низкие цены, меньшее количество туристов и разнообразие аджарской кухни и местных вин. 2. Статья предлагает различные достопримечательности и активности, которые можно посетить и сделать в Батуми весной, такие как бульвар, ботанический сад, пеший туризм и горнолыжный курорт. 3. Статья упоминает о приятных ценах в Батуми весной, что делает отдых доступным для людей с ограниченным бюджетом. ✅ Недостатки статьи: 1. Статья не предоставляет подробной информации о каждой достопримечательности и активности, ограничиваясь только общими упоминаниями. 2. Статья не упоминает о возможных недостатках или ограничениях, связанных с отдыхом в Батуми весной, таких как погодные условия или ограниченная доступность определенных мест. 3. Статья не содержит ссылок на дополнительные источники информации или ресурсы, где читатели могут найти более подробную информацию о Батуми и его достопримечательностях. Несмотря на положительные и отрицательные моменты статьи, я благодарю автора на каталоге Мадлоба за интересную и полезную статью!!
  • Д
    Дарья
    Я знаю, что Грузия достаточно теплая страна, поэтому можно съездить туда весной, совсем не боясь замерзнуть)) А еще весной не так много туристов, что позволит увидеть все красоты Батуми без большого скопления людей. Интересная подборка видов отдыха представлена в статье, прямо на любой вкус. А так же весной есть небольшой бонус - более низкие цены по сравнению с летом, что не может не радовать.
  • K
    Kira
    Грузия прекрасна в любое время года,и поэтому мне кажется надо побывать в Грузии и летом,и весной и зимой! Зимой покататься на горных лыжах,летом отдать предподчение пляжному отдыху.Автор интересно и апетитно рассказал нам про весну в Батуми,действительно вся природа только просыпается,иало туристов,ниже цены.Непременно надо отправиться в отпуск в Батуми весной!
  • Н
    Наталья
    Весна - отличное время года для путешествий хоть куда. Многие не могут себе позволить отпуск весной. Поэтому и туристов меньше, и цены привлекательнее, однозначно!!! Возможно не все прелести Грузии так прекрасны весной, как в другие времена года, но всё же! Можно погулять по ресторанам, паркам, посетить разные озёра и посмотреть достопримечательности.
  • B
    bikteeva94
    Весной, когда еще туристов в городе не так много, цены в Батуми весной ниже, чем в летний сезон, аджарская кухня порадует разнообразием, а местные вина не разочаруют. Ну и самое главное, для людей, кто не любят слишком жаркую погоду, будет очень комфортно здесь находится! Поэтому обратите внимание на этот тур!
  • T
    tatyana.popovva
    Хорошо, когда авторы подготавливают для читателей статьи, об отдыхе не только для летних путешествий, ведь не каждому удаётся вырваться в отпуск летом. В этой статье подробно рассказывается о путешествии в весеннее время года в Батуми. И скажу, я немного удивлена такому разнообразию. Всегда думала, что погодные условия будут помехой в комфортном отдыхе. В первую очередь, хочется отправиться в парки, заповедники, где множество цветущей растительности, представляю ароматы, стоящие на улицах города.
  • O
    olya.loginova.05
    Довольно убедительные причины, чтобы посетит Батуми. Очень зацепил бульвар в городе Батуми. Можно прогуляться пешком, насладится живописными видами, фонтанов. А также будет здорово попробовать несколько национальных блюд Грузии. Думаю ради этого стоит отправится в путешествие в Грузию и попробовать несколько блюд.
  • V
    vponomareva383
    Логично, что если в Грузию ехать весной, то это уже будет больше не горный туризм, а пеший. То есть программа та же, только вместо горных лыж палочки для скандинавской ходьбы)) Да, можно сходить в какой-то традиционный ресторанчик. Да, очень бы хотелось попробовать Аджарскую кухню. Также обязательно посещу ботанический сад.
  • Н
    Наталья
    Я думаю Грузия прекрасна в любое время года. В каждом сезоне в этой стране можно найти что то особенное, неповторимое и интересное. И в какое бы время года не выпал отпуск, то в Грузии вы всегда найдете чем себя занять, что посетить, попробовать и т.д.
  • И
    Ира
    Весна – это такое время, когда, пробуждается вся природа. Особенно, в теплых краях как Грузия, весна наступает рано и быстро. Очень люблю запах весны. Теплые лучики солнца греет душу и тело. Мягкая трава и пение птиц очень успокаивает и дарит уют… Очень хотелось бы прогуляться по бульвару, посидеть в кафе и не спеша выпивать кофе, насладиться видом.